ОХРАНА - плюсы и минусы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение bes 10 май 2011, 10:03

Видеонаблюдение это супер, если он стоит не у охранника и в свободном доступе для жильцов!
bes
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:48

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Kostik 02 июл 2011, 00:11

v-str писал(а):В хорошее видеонаблюдение верю. В хорошую охрану нет.
Это как религия...

молодца! это как раз моя работа
хорошая охрана тоже бывает правда ;)

все будет, спланируем и обсудим
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение himaua 02 июл 2011, 05:33

Господа! Я 2-мя руками за видеонаблюдение. Реально помогает. Пугает лучше всяких охранников. А если камеры нормальные с ИК подсветками поставить, тогда вообще отлично будет работать. Охрана же реально может помочь только в каких-то экстренных случаях только. Она скорее может выполнить роль пожарной бригады. Куда бежит человек, когда у него с потолка течет? Пока это он найдет телефон экстренных служб. Вот и бежит на охрану, у которой все это есть, более того, у нормальной охраны еще и ключи от подвалов есть, как правило, чтобы оперативно ночью все нахрен перекрыть до приезда ремонтных бригад. Хотя в Солиде, надо признать, с ремонтниками нормально. Вроде довольно оперативно реагируют (по крайней мере в части "перекрыть"). А вот на моем текущем ТСЖ - пока еще дождешься этих бригад, все зальет нафик, пока они приедут. ВОт и приходится охрану держать на все случаи жизни.
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Алексей П 02 июл 2011, 06:34

Предположительную цену может кто-нибудь назвать, с монтажом и доступом каждого к серверу, ну или как там это делают
Алексей П
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 06:45

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Kostik 03 июл 2011, 00:03

Алексей П писал(а):Предположительную цену может кто-нибудь назвать, с монтажом и доступом каждого к серверу, ну или как там это делают

могу, но
для этого надо составить схему, какие и где камеры будут стоять, куда и какой глубины по времени будет писаться архив, каким качеством, будет-ли ИК-подсветка (прожекторы и мощность), какое будет ПО.. нюансов много...

без общего обсуждения тут никак :du_ma_et:

доступ к серверу сделать - это как раз делов на 5 минут, вопрос в организации схемы - за это я готов взяться
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Milla 03 июл 2011, 22:38

А может нужно организовать собрание жильцов? Который год живем, а др др не все знают. За одно можно обсудить и вопрос охраны и тамбурные двери и посмотреть в глаза тем кто курит и кричит на общих балконах, а некоторые еще и умудряются жарить шашлыки!
No pasarán!
Аватара пользователя
Milla
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:27
Возраст: 42
ICQ: 219823344

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение himaua 04 июл 2011, 08:10

Собрание жильцов - это хорошо, но только прошу принять к сведению

1. Собрать кого-либо можно только осенью, когда за окном сыро, грязно и на дачу не охота

2. На собрание приходят, как правило (не хочу использовать слово "одиозные"), скажем так "люди, у которых не только много свободного времени, но есть желание высказать свое мнение (проще говоря, поорать, поругаться и т.д.)". Наиболее же адекватная часть населения, как правило, соглашается с хорошими предложениями подготовленными адекватными людьми. Только делает это не на собрании, куда не приходит по причине занятости на работе и по семейным делам, а в режиме офф лайн голосования по бюллетеням

Вывод:
Господа, если мы хотим у себя на доме нормального видео наблюдения, нужно сделать простые вещи
а) не полениться кому-то и взять на себя неблагодарную работу, сделать один!!! единственный адекватный (один это принципиально важно, если сделать 2 адекватных проекта, то голоса даже самых адекватных жителей разделятся, возникнут споры и все это из адеквата перейдет в неадекват) проект видеонаблюдения. Все это обсчитать, понять, сколько с квартиры (естественно, заложив запас %10-15, пригодится, поверьте)
б) далее просто провести офф лайн голосование жильцов с одновременным сбором средств. Лучше всего делать это в форме договора на установку этого самого видеонаблюдения, тогда люди поверят, что это не просто кидалово со сбором средств для того, чтобы потом раствориться в нигде

Ну, кто берется?
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Kostik 06 июл 2011, 23:11

Антон, я не подрядная организация... и со мной не выйдет заключить договор

при таких условиях я могу лиш советовать и контролировать нанятых подрядчиков
а схему и план нам, увы, придется все же согласовывать между собой

по подрядчикам не скажу и не посоветую, т.к. никогда не привлекал, кроме черновой работы по протяжке кабеля
но могу переговорить, есть знакомые

З.Ы. учитывая отсутствие желающих и конкуренции, пока беру этот вопрос на себя полностью, НО надо обсуждать! уверен, что половина дома скажет - мне нафик это не надо
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение himaua 07 июл 2011, 07:56

Да, согласен, скажут. И не половина, а процентов 80%. Но скажут они так только с самого начала и если просто согласиться с этим ответом и уйти, тогда все именно так и останется. Но вопрос внедрения новых сервисов - это вопрос убеждения. Нужно "продать эту идею", это факт. Продать - это непросто, я согласен. Сам постоянно продаю :)

На самом деле, секрет убеждения конкретно в необходимости установки Видеонаблюдения прост. Нужно просто дождаться момента, пока пару квартир обворуют, на паре машин разобьют стекла и вынут из машины панели магнитол, далее нужно сфотографировать пару тройку "сборищ мутантов" рядом с домом, которые "с угрюмым видом киллеров и насильников" смотрят на проходящих мимо граждан, в нашем случае можно присовокупить еще и "китайскую угрозу". Далее каждому из этих 80% просто говорить "ну, я не знаю, Ваше право, конечно. Но вот смотрите вот сюда, есть такие вот факты, есть такие вот лица и мнения. Не вопрос, можете с ними не соглашаться и не участвовать. Мы все сделаем без Вас, и систему поставим, и внедрим. Только извините, но когда у Вас что-то случиться, наверное, будет неправильно, если Вы придете просить у нас данные с видеокамер... А если не внедрим. Ну значит когда у Вас на стоянке сожгут машину, будете сами искать виноватых и сами будете ночами караулить свое имущество"

И знаешь, как показывает практика, народ меняет свою точку зрения. Причем массово. У меня на текущем доме с не самыми богатыми жильцами систему Видеонаблюдения пробили, установили и все работает. Сбор составил по 1000 руб с квартиры.
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Kostik 07 июл 2011, 21:48

я продавать ничего не буду, просто неспеша сделаю расчет и план

НО, без ответов на вышепославленные мной вопросы, сделать это нереально
я могу конечно придумать и по максималке и по минималке, но...

З.Ы. скажу сразу - я не доверяю охране! сегодня случился прокол, которого точно я не потерплю когда заеду
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Стомед люберцы подосинки.