Оформление квартиры в собственность

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Оформление квартиры в собственность

Сообщение ДДД 15 мар 2011, 08:41

Вызвали по телефону в Солид (Отдел оформления Бела дача , дом 5 это за церковью - через дорогу от церкви). Сказала какая то женщина (звонила с телефона 8(962)975-51-45): "Приходите в отдел оформления - Пнд и Чт. с 14 до 18, а Вт и Птн. с 9 до 19". Несколько раз всё переспросил её и записал.
Приехал со старенькой мамой (хозяйка кв.) в Пятницу 11 марта 2011 примерно в 13-40. Сразу с порога нам: "Вт и Птн. с 9 до 13!". Я: так вы же несколько раз сказали до 19! Они: нет не говорили... Выскочила какая то "вешалка" худющая и злющая и начала выговаривать нам что-то на повышенных тонах (оказывается это именно она и напутала когда звонила нам!)... ну и так далее... хамы, если короче. :(
Я: из уважения к сединам старушки и памятуя вашу вину (обманул Солид нас на 2,5 года нас (сказали Солидовские тогда мол "через квартал сдадут - в январе 2007 года") и квартиру эту в сентябре 2006 года впарили нам под видом якобы последней - дороже на 10 тыс. $ чем остальные!!!) - поработайте с нами.
Женщина другая (не представилась) - спросила наши договоры и начала заполнять что то на компе - минут 30! Как будто у них нет тех же Договоров наших?! Не могла заранее всё напечатать!
Даёт мне - подписывайте. Я: сначала почитать надо же... Она: у меня обед, я помру, идите отсюда!
Начинаю читать там же: вместо корпус 19 напечатала 15 и ещё с десяток таких же ошибок. В "Дополнительном соглашении" написано что ЗАО ИСК "Высота 2010" зарегистрировано в 2002 году, а в "Акте к договору..." что до 30.03.10 ЗАО ИСК "Высота 2010" именовалось ЗАО ИСК "Ведис"... Я: так исправьте ошибки то. Он: охрана выгоните их! Вторая тоже прибежала орать! Охранник орёт на мать (73 года): "бараны!" "покиньте!" и т.п. Я: сейчас полицию вызову. Все исчезли. Читаю дальше в этом же кабинете. Прочитал - понял что надо обмозговать всё, ушёл.

Дали нам:
1) "Дополнительное соглашение" к договору инвестирования (типа исправляем "ориентировочная сдача объекта 1 квартал 2007 года" на "ориентировочная сдача объекта 4 квартал 2010 года"). Непонятно мне: зачем мне это надо?
2) "Акт к договору № такой то" - что финансовых претензий не имеем к друг-другу, и что мы им уплатили 50 штук (хотя на самом деле почти 80! 30 - пошло через какой то Полис страхования от "Форт полис" "контрагент страхователя ЗАО ИСК "Ведис"" ... мутная схема? - комментируйте пожалуйста). Мутным это Акт показался мне тоже.
4) "Акт сдачи-приёмки квартиры". что мол они сдали а мы приняли квартиру, 38,3 метра (а по Договору 42,3!).
3) "Доверенность" (образец) на каких то Чернобаеву, Миляеву, Фадеева "быть моими представителями... по вопросу регистрации права собственности на 1 комнатную квартиру № такой то, общей площадью 38,3 м кв"... Странно это - в планчике рекламном от Солид было указано 39,91, а в договоре (у нас Ведис) вообще 42,3 м квадратных мы оплатили... Прокомментируйте плиз.
Доверенность рублей 700 слышал стоит.

Договор на оформление в собственность у нас с "Солидстройгрупп" - исключительно мол они могут оформлять, "..после подписания Акта Приёмочной комиссии о сдаче Объекта в эксплуатацию, выхода постановления Главы администрации города Котельники об утверждении Акта Приёмочной комиссии, обмеров БТИ, подписания актов исполнения инвестиционных обязательств по объекту, подписания Акта об исполнении обязательств по Договору № такому то, подписания Акта приёмки-сдачи квартиры и других документов...". Отдали им в 2006 году! 2 156 $ ещё и за это.

А были уже "подписания Акта Приёмочной комиссии о сдаче Объекта в эксплуатацию, выхода постановления Главы администрации города Котельники об утверждении Акта Приёмочной комиссии, обмеров БТИ, подписания актов исполнения инвестиционных обязательств по объекту,..."?
Кто чего знает?

Кто нибудь стребовал с Солидов деньги при подобных ситуациях (обман по срокам, по квадратным метрам)?

Ваши мнения по этим ситуациям...
Аватара пользователя
ДДД
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:54

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сжигание масленицы в люберцах.


cron