Перепланировка

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Перепланировка

Сообщение Хозяин квариры 02 окт 2009, 18:09

Извините, не знал куда написать, решил создать тему.
У меня в ванной комнате не поместится ванная, только сидячая или душ (квартира двухкомнатная). Вытяжку обложили кирпичем и растояние между несущей стеной и вытяжкой (где должна находиться ванна) составляет 60 см. В такой проем не проходит ванная. Остается место где-то 1x1м.
Как лучше решить проблему, может быть кто подскажет или у кого есть похожие проблемы? Обращаться к застройщику я так понимаю бесполезно? Остается только перепланировка всего санузла?
Аватара пользователя
Хозяин квариры
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:36

Re: Перепланировка

Сообщение Ситатунга 02 окт 2009, 22:31

оххххххххх... знакомо........... однозначно совмещение ванной и туалета, предварительно разобрав кирпич и обложив вентиляцию чем-нибудь потоньше... тогда в этот проем встает ванная :a_g_a:
архитектора - НА МЫЛООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pa_la_ch: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :dra_chun:
Аватара пользователя
Ситатунга
новичок
новичок
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:48

Re: Перепланировка

Сообщение Хозяин квариры 03 окт 2009, 11:09

Спасибо, я так и подумал. Наверное действительно надо разбирать кирпич которым обложена вытяжка и ставить влагостойкий гипсокартон или фанеру или еще что. Просто удевляет наша стройка. :sh_ok:
Аватара пользователя
Хозяин квариры
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:36

Re: Перепланировка

Сообщение Настя 03 окт 2009, 13:58

Я бы после демонтажа кирпича, сначала установила ванну 70 см, а уже потом зашивала короб так, чтобы не осталось лишних зазоров. Представте что у вас там может остаться щель 2 -3 см.
Настя
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:53

Re: Перепланировка

Сообщение Хозяин квариры 03 окт 2009, 18:08

Ну несколько сантиметров, это не проблема. Можно ступеньку сделать будет, хотя конечно лучше пусть точно встанет, это точно.
Аватара пользователя
Хозяин квариры
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:36

Re: Перепланировка

Сообщение Заира 04 окт 2009, 15:45

а вам не приходила идея, что санузлы выполнены вообще не по СНиПу?лично я буду копать это хозяйство до миллиметра и обращаться в администрацию котельников к главному архитектору-просить разрешения сдвигать перегородки на жилую площадь с условием того, что проложу двойную(а если надо, и тройную) гидроизоляцию над соседями снизу. потому что "ЭТО" назвать ванной комнатой нельзя, а в санузле даже нет вентиляции!это как?куда, пардон должны выходить ароматы человеческого производства?в общем, надо не только двигать в коридор перегородку, надо еще сантиметров 50 сдвигать в сторону жилой зоны, хот это и нарушение СНиПА. а что делать?как быть?не мыться?просто бред какой-то...
Заира
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:20
Возраст: 52
Откуда: Котельники

Re: Перепланировка

Сообщение Заира 04 окт 2009, 15:47

и, кстати, ребят, тут архитектор, конечно, виноват, но еще дело в смежниках и строителях-по рабочим чертежам немного другие размеры.... тут все виновны в комплексе :( ну, просто во мне за мою профессию обидно.какой-то один уродец напартачит, много народа страдает, а архитектор виноват..... :ohot_nik:
Заира
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:20
Возраст: 52
Откуда: Котельники

Re: Перепланировка

Сообщение Хозяин квариры 05 окт 2009, 17:11

Да, я даже более чем уверен, что не соблюдение размеров вытяжки и т.д., это проделки джамшутов. Но ведь за ними должен кто то смотреть, бригадир или еще кто.
И что интересно, дом ведь не сдан и если сразу начать устранять недочеты своими материалами, то возникнут ли проблемы? Надо ли все официально регистрировать, если например просто заменил кирпич на вытяжке на влагостойкий гипсокартон? Кто знает?
Аватара пользователя
Хозяин квариры
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:36

Re: Перепланировка

Сообщение xuman 05 окт 2009, 20:52

Заира писал(а):а вам не приходила идея, что санузлы выполнены вообще не по СНиПу?

а когда квартиру покупали, куда смотрели?
Заира писал(а):в общем, надо не только двигать в коридор перегородку, надо еще сантиметров 50 сдвигать в сторону жилой зоны, хот это и нарушение СНиПА

вряд ли главный архитектор города пойдет сознательно на нарушение норм СНиП))) оно ему надо???
а если и распишеться, это значит, что тем самым он РАНЬШЕ ОН фактически подписался под проектом, не соответствующем СНиП :hi_hi_hi:
кстати, подумайте о соседях снизу)))
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Перепланировка

Сообщение Заира 05 окт 2009, 21:01

посмотрим :D
Заира
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:20
Возраст: 52
Откуда: Котельники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Запись к врачу через интернет поликлиника вуги.