Коммунальные платежи

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Коммунальные платежи

Сообщение vuki 03 апр 2010, 20:47

К сожелению не знаю.
vuki
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:56

Re: Коммунальные платежи

Сообщение yaguar 27 май 2010, 11:58

Здравствуйте соседи!
Сообщите,если у кого есть информация.Есть кто оспорил в прокуратуре или в суде требование об оплате за 4 месяца тариф за двух человек,а так же тариф за озеленение территории.
Кто может подсказать,как думаете,возможно признать действия УК Солида не правомерными и вернуть средства оплаченные за 4 месяца. :( :( :(
yaguar
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:42

Re: Коммунальные платежи

Сообщение астра 27 май 2010, 13:34

yaguar писал(а):Здравствуйте соседи!
Сообщите,если у кого есть информация.Есть кто оспорил в прокуратуре или в суде требование об оплате за 4 месяца тариф за двух человек,а так же тариф за озеленение территории.
Кто может подсказать,как думаете,возможно признать действия УК Солида не правомерными и вернуть средства оплаченные за 4 месяца. :( :( :(

К сожалению,Вы окажетесь не правы.Кто должен за Вас оплачивать комм.платежи во время ремонта?Ремонт Вы будете делать не меньше 4 месяцев.
Будете пользоваться электроэнергией(перфораторы,дрели и т.д)
Будете использовать воду(намного больше,чем в отремонтированной квартре)
Будете использовать лифты(завозить и вывозить стройматериалы и мусор в больших количествах)
Мусоросборники Вы тоже будете использовать по полной программе(очень много будет крупногабаритного мусора)
И,еще,я не думаю,что у Вас ремонтом будет заниматься 2 человека(не менее 4 человек)
И ,я думаю,никому из жильцов не захочется платить за Вас...
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Коммунальные платежи

Сообщение v-str 27 май 2010, 16:36

астра писал(а):К сожалению,Вы окажетесь не правы.Кто должен за Вас оплачивать комм.платежи во время ремонта?Ремонт Вы будете делать не меньше 4 месяцев.

Вы эксперт в области ремонтов?
астра писал(а):Будете пользоваться электроэнергией(перфораторы,дрели и т.д)

Слабый довод. Электричество оплачивается по счетчику.
астра писал(а):Будете использовать воду(намного больше,чем в отремонтированной квартре)

А как вы это определили?
астра писал(а):Будете использовать лифты(завозить и вывозить стройматериалы и мусор в больших количествах)

Лифты в период ремонтов обычно работают по заявке. Может быть брать плату с лифтера, который берет мзду за их включение?
астра писал(а):Мусоросборники Вы тоже будете использовать по полной программе(очень много будет крупногабаритного мусора)

У вас будут всё в квартире ломать до основания, а затем...?
астра писал(а):И,еще,я не думаю,что у Вас ремонтом будет заниматься 2 человека(не менее 4 человек)

А если сам и по выходным? Как вы определили количество человек, необходимое для ремонта?
астра писал(а):И ,я думаю,никому из жильцов не захочется платить за Вас...

А никто за вас и не платит. Вопрос о том - с какого перепугу за двух человек платить за 4 месяца? Понятно, если взял ключи и платишь квартплату за техобслуживание. Здесь и лифты, которые не работают, и уборка корридоров, которую не производят. И вывоз мусора, который от площади зависит. Вы пытались представить ту гору мусора, вывоз которой вам предлагают оплатить?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи

Сообщение yaguar 27 май 2010, 17:53

"АСТРА"-засланный казачок УК Солид.Роль адвоката для УК Солид здесь не нужна. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
yaguar
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:42

Re: Коммунальные платежи

Сообщение астра 27 май 2010, 23:58

yaguar писал(а):"АСТРА"-засланный казачок УК Солид.Роль адвоката для УК Солид здесь не нужна. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Вы очень ошибаетесь!Насчет того,что меня заслали из Солида!По-моему,вопрос был в том-стоит ли судиться и попробовать вернуть деньги?Я была в той же лодке,что и Вы.И ничего не смогла добиться,оказалось,комм.платы с нас брали законно за 4 месяца.А по поводу эксперта,скажу следующее-да всю "прелесть" ремонта в своей квартире я прошла в прошлом году.Более того сейчас моя бригада занимается ремонтом в Солидовских новостройках.Если есть вопросы,могу проконсультировать...А,если чем-то обидела-прошу прощения.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Коммунальные платежи

Сообщение v-str 28 май 2010, 00:06

астра писал(а):оказалось,комм.платы с нас брали законно за 4 месяца.

Это в Москве есть соответствующее постановление Правительства про 4 месяца вперед, но кажется только техобслуживание.
А в Котельника народ сам подписывает договор, а потом говорит что "комм.платы с нас брали законно". А договор у нас как известно дороже денег.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи

Сообщение yaguar 28 май 2010, 09:41

Уважаемая АСТРА выплохо прочитали мой вопрос.Я спросил не законность оплаты за 4 месяца,а законность применения коэффициента 2.Почему не за одного,а за двоих.Соколько собствнников такая я погаю и оплата. :du_ma_et: :ni_zia: :ni_zia:
А судиться или нет каждый сам решает.И за спрос думаю денег не возьмут.А порядок навести слеует.Не такие уж мы глупые,как считают.И главное не такие богатые, как думает УК Солид. :)
yaguar
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:42

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Вика и Саша 28 май 2010, 12:20

Мы тоже считаем,что за 2х человек Солид берет не правомерно,т.к в квартире вообще никто не прописан,а не то чтобы два человека сразу,тем более мы вынужденно прописаны в другой квартире и платим и там коммунальные,и не известно когда можно будет в Белой Даче прописаться !
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...
Аватара пользователя
Вика и Саша
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:35
Откуда: Белая дача

Re: Коммунальные платежи

Сообщение nikols 28 май 2010, 13:28

А зачем вы платите? Просто не платите и все. У меня соседка в 22 доме так и сделала. Она прописана одна,а живет с мужем, так ей платежки приходили за двоих. Как перестала платить вопрос решился. Другое дело у вас еще собственности нет, не знаю как они могут повернуть.
nikols
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Есть ли смысл ехать в иваново.