Коммунальные платежи

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Cirsus 01 дек 2011, 19:53

Если нужно свидетельство, в течение месяца, то можно забрать акт сдачи-приемки, кадастровый паспорт и самому все подать, они отдают на руки все бумажки. Ну по крайней мере нам отдали, и мы сами все отнесли, вроде все ОК, ждем свидетельства. Были нехорошие подозрения, что никто торопиться в Солиде не будет
Cirsus
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:38

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Lilya 02 дек 2011, 09:14

Здравствуйте, дорогие соседи!
Есть 2 не очень хорошие новости.
1. Обнаружена практическим путем. ТЭК по Московской облати изменил зоны по учету дневной и ночной зон.
После перепрограммирования счетчиков ночная зона вступает в свои права не как раньше с 21.00, а с 23.00 и
действует не до 8.00, а до 7.00
Но у нас пошли дальше: у меня лично ночная начинается в 0.00 и до 7.00.
Написала заявление, обещали разобраться с Мосэнергосбытом. Проверьте у себя.
И 2. Есть Постановление Правительства, что учет потребления воды будет производиться из расчета показаний общедомовых данных. Что это значит. У ваших соседей не установлены счетчики и они платят за воду по нормам, рассчитанным на проживание 1 человека. А там... мама, не горюй!, живут 6 киргизов, у других - 8 вьетнамцев, да ещё и пол Садовода по ночам моется, да дети-груднички. А мы в конце месяца получим "прибавку" к своей воде, которую расходуем честно и, если есть вожможность Ээкономим.
"Стучать" надо!
И ни в каком суде оспорить эти действия не сможем - Постановление нашего Правительства, которое ратует за улучшение и повышение уровня жизни простого человека!
Lilya
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:59

Re: Коммунальные платежи

Сообщение ДВГ 02 дек 2011, 10:02

Lilya писал(а):Но у нас пошли дальше: у меня лично ночная начинается в 0.00 и до 7.00.


Это потому, что счетчики не знают задумок нашего Главного :D я про отмену зимнего времени.
Заходите иногда к соседям ;) viewtopic.php?f=36&t=2496&p=71169#p71169
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Коммунальные платежи

Сообщение KBD 02 дек 2011, 14:27

Kostik писал(а):
KBD писал(а):По состоянию на сегодня на сайте Росреестра уже 40 собственников в нашем доме. Процесс пошел.
был там сегодня,
весь отдел оформления сменился в полном составе :ps_ih:
девушка мне объявила, что регистрация только что открылась, на мои слова, что она открыта еще с сентября, сказала что предыдущие работники меня обманули :D
короче сказала приходить после нового года :ti_pa:

думаю опять придется ехать к адвокату.... :du_ma_et:

Мне сообщили, что именно свидетельство уже готово, т.е. его можно приехать и получить. (обратите внимание - МИЭЛЬ). Планирую получить сегодня или завтра. А документы я сдал еще в мае, до сентября они просто лежали. Потом сделали кадастровый паспорт, а собственность не оформляли, т.к. Солид не все документы подал по дому. В середине октября этот вопрос уладили и вот за месяц оформили.
KBD
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Kostik 02 дек 2011, 14:41

Lilya писал(а):...ТЭК по Московской облати изменил зоны по учету дневной и ночной зон.
После перепрограммирования счетчиков ночная зона вступает в свои права не как раньше с 21.00, а с 23.00 и
действует не до 8.00, а до 7.00...
мне об этом говорили еще в сентябре, когда заключал договор на электрику, что в ближайшие месяцы изменят временной интервал
поэтому не стал заморачиваться с двумя тарифами :a_g_a:
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Алексей П 02 дек 2011, 18:05

У меня попрежнему 6 квартир в росреестре, а не 40. Подскажите как правильно набирать адрес. СПС
Алексей П
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 06:45

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Afina 02 дек 2011, 18:14

указываете область, район, улицу "2-й покровский" и номер дома - 8
остальные поля не трогайте
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Cirsus 27 дек 2011, 15:48

Новые стандарты оплаты коммунальных услуг:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=123952
Cirsus
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:38

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Mister 14 ноя 2013, 15:24

If you can’t explain it simply, you don’t understand it well enough. ( Albert Einstein )
Аватара пользователя
Mister
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:29

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Moza 17 янв 2014, 11:49

Не совсем по теме. Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, но не живу там и прописана в Москве. Налог за квартиру ни разу еще не приходил. В интернете на портале госуслуг тоже нет никаких долгов и инф-ции по данной квартире. С чем это связано?
Moza
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Возраст: 37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Каток в люберцах на наташинских прудах.