Коммунальные платежи

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Коммунальные платежи

Сообщение v-str 17 янв 2014, 14:45

Moza писал(а):Не совсем по теме. Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, но не живу там и прописана в Москве. Налог за квартиру ни разу еще не приходил. В интернете на портале госуслуг тоже нет никаких долгов и инф-ции по данной квартире. С чем это связано?

Не переживайте. Налоговая обычно высылает уведомления перед истечением срока исковой давности. Приятным сюрпризом будет пеня за несвоевременную уплату налога.
Насколько я знаю, налог платится по месту нахождения недвижимости. Поэтому вам лучше с документами на квартиру и своими (паспорт, ИНН) съездить в налоговую в Люберцах.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Jullienne 07 фев 2014, 10:05

v-str писал(а):
Moza писал(а):Не совсем по теме. Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, но не живу там и прописана в Москве. Налог за квартиру ни разу еще не приходил. В интернете на портале госуслуг тоже нет никаких долгов и инф-ции по данной квартире. С чем это связано?

Не переживайте. Налоговая обычно высылает уведомления перед истечением срока исковой давности. Приятным сюрпризом будет пеня за несвоевременную уплату налога.
Насколько я знаю, налог платится по месту нахождения недвижимости. Поэтому вам лучше с документами на квартиру и своими (паспорт, ИНН) съездить в налоговую в Люберцах.

Хмм, а разве автоматом все долги на сайт не заносятся? Обязательно ехать надо в "оффлайн" налоговую?
А что в таком случае с выездом за границу? Получается данных по налогам у них тоже нет? Или есть?
Вы выглядите, как знающий человек, сможете ответить на эти вопросы?
Jullienne
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:50

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Afina 10 фев 2014, 23:39

Налоги на сайт заносятся автоматом, но только после того, как налоговая сделает расчет. Пока расчета нет - и на сайте пусто. А расчет, как тонко намекает v-str, налоговая сделает только тогда, когда уже все сроки пройдут и пойдут считаться пени.
Выезд за границу может закрыть только суд или приставы, а для этого дело должно уйти туда. Так что, если боитесь, что вас не выпустят - следите за сайтом судебных приставов :)
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Capacitor 26 май 2014, 01:34

Ладно налог, постоянно попадаю на пеню типа 1,10,11 копеек))) Оплачиваешь в срок, но пока деньги идут (доходят-то они мгновенно, а вот оформление вроде как до трех банковских дней) - начисляют пеню... Можно заявление подавать по дате платежки, но ради копеек даже узнавать адрес налоговой не хочется. Или я не прав и надо напрягаться?)
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Cirsus 03 июн 2015, 14:56

Соседи, у вас тоже в платежке за май стоит плата за отопление? никто не обращался в ЭК Солид, они будут высылать новые платежки? На Силикате УК Котельники тоже сначала по-полной сумму влупили, сейчас будут заново без платы за отопление рассылку делать.
Cirsus
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:38

Re: Коммунальные платежи

Сообщение smile 04 июн 2015, 12:45

Cirsus писал(а):Соседи, у вас тоже в платежке за май стоит плата за отопление? никто не обращался в ЭК Солид, они будут высылать новые платежки? На Силикате УК Котельники тоже сначала по-полной сумму влупили, сейчас будут заново без платы за отопление рассылку делать.

Расчет отопления идет на месяц позже (т.е снимают показания в конце месяца и учитывают в след месяце ). Т.е в майской платежке отопление за апрель (вроде как еще топили). В мае отопления уже не было, поэтому в июньской платы за отопление не должно быть.
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Cirsus 07 июн 2015, 14:56

Почему спрашиваю, на Силикате УК Котельники сначала выставили платежку на 1700 рублей за отопление, народ стал интересоваться - поменяли на 200 рублей, тоже получается за апрель. Вдруг кто-то из соседей уже интересовался и стоит подождать новых платежек))
Cirsus
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:38

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Elena1985 22 мар 2016, 14:46

Господа соседи, добрый день!
Недавно с мужем приобрели квартиру по адресу 2й Покровский д.8, и тут недавно получили платежку и обалдели - 11 тыс руб за 2х комнатную квартиру (в квартире никто не живет 1,5 месяца), разве это нормально? В квитанции, конечно, нашли неточности - позвонили в УК, там сказали - все переделаем, пришлем новую Но, естественно, никто ничего не прислал.... Теперь нужно отпрашиваться с работы и идти ругаться....
Насколько я поняла, вопрос о недобросовестном составлении квитанций встает постоянно. Были ли попытки поменять УК? Или научить их пользоваться калькулятором ? И чем все закончилось (ну или не закончилось)?
Кроме этого обнаружили в своем ящике так называемый "Лист голосования", где неизвестные мне люди выбрали "Совет дома", который будет распоряжаться голосами всех собственников....
Проходят ли в реале собрания собственников? И если да, то когда и где? И как эта информация распространяется?
Очень буду благодарна, если кто-нибудь поделится контактами г-жи Зубовой из кв.123, которая является (как гласит бумажка неизвестного происхождения в моем почтовом ящике) Председателем Собрания жильцов дома.
Буду рада любой обратной связи )))))
Elena1985
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:28

Re: Коммунальные платежи

Сообщение ta2011 23 мар 2016, 14:52

Elena1985 писал(а): Теперь нужно отпрашиваться с работы и идти ругаться....
учтите Солид переехал - 2-ой Покровский проезд дом 4 корпус 2


Elena1985 писал(а):Господа соседи, добрый день!
Кроме этого обнаружили в своем ящике так называемый "Лист голосования", где неизвестные мне люди выбрали "Совет дома", Проходят ли в реале собрания собственников? И если да, то когда и где? И как эта информация распространяется?


Объявление на подъезде вывешивается. Приходите, учувствуйте и знакомьтесь.
Лист пока подписывать не нужно, будут доработки. По нему было собрание с участием Солида у нас 15.03. в 20,00 из нашего огромного дома было 10 %. А потом наверно также """сидят и думают неизвестные мне люди выбрали "Совет дома"" :ti_pa: . У вас когда было собрание не в курсе.
ta2011
местный
местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:08
Откуда: 2-й Покровский пр-д

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Elena1985 28 мар 2016, 09:19

Спасибо за информацию! Сходила я в УК Солид, мне быстро все пересчитали. Но странная тенденция: при мне там приходила пврв с претензиями на коммунальные платежи и экономист им на примере других собственников другой квартиры объясняла как обжаловать платежи через ВНИМАНИЕ! СУД.... :sh_ok: ... По примеру, который она приводила, те собственники выиграли суд и все у них пересчиталось :nez-nayu:
Я впервые в жизни сталкиваюсь с УК, которой проще ходить на суды, чем адекватно начислять плату за коммунальные услуги...... Неужели руководителям УК Солид проще тратить время и деньги на суды, нежели нормально организовать работу своих сотрудников? :ne_vi_del:
Elena1985
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Лечение тройничного нерва в люберцах.


cron