Коммунальные платежи

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Коммунальные платежи

Сообщение v-str 09 дек 2009, 21:09

Аккурат весной они скажут, что дом был принят 30 декабря, чтобы включить его в отчет текущего года. Это уже известная практика в городе.
Но до весны об этом будут молчек! :ts_ss:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Lidiya 19 янв 2010, 20:57

Сегодня заплатили коммуналку за январь. Двушка - 3260 руб, из них 450 за охрану.
Lidiya
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:18
Откуда: БД 19, секция 2

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Грибов 19 янв 2010, 22:33

Всем привет!

Я за однушку (трое прописано) сейчас плачу 3500 рублей! Это у Вас еще терпимо:-)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас:-)
Аватара пользователя
Грибов
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Возраст: 47
Откуда: город Люберцы

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Lidiya 20 янв 2010, 11:43

Грибов писал(а): Это у Вас еще терпимо:-)


Это у нас с вами в БД-19. Можете прикинуть на свои метры и количество человек

Техническое обслуж 26,68 руб/м2
Отопление 23,48 руб/м2
Горячая вода 283,81 руб/чел в квитанции здесь стоит прочерк
Холодная вода 101,92 руб/чел
Водоотвод 170,39 руб
Озеленение ----- -----------
Охрана 450 руб
Вывоз и утилизация ТБО 2,17 руб/м2
Обслуживание домофона 30 руб
Lidiya
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:18
Откуда: БД 19, секция 2

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Вика и Саша 24 фев 2010, 14:33

Добрый день,соседи!Подскажите ,пожалуйста,кто-нибудь делал перерасчет коммунальных платежей за последние месяцы ,т.к за первые четыре вроде бы делает Солид.Мы не понимаем,разве, правильно,что с нас берут за тепло и за тех.обслуживание по полной,хотя в батареях в квартире всего лишь намек на тепло,а в подъезде лифты не работают,свет не на всех этажах горит (в 1 подъезде), отопления вообще нет( из-за этого в нашей квартире стена со стороны подъезда покрылась ледяной коркой.пришлось долго отогревать пушкой,сейчас сделали отделку ждемс,когда потрескается,т.к все не засыхало,а замерзало.)и за это тех.обслуживание просят 1598.13 руб.Было бы, это смешно,если бы не было грустно!
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...
Аватара пользователя
Вика и Саша
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:35
Откуда: Белая дача

Re: Коммунальные платежи

Сообщение himaua 24 фев 2010, 15:29

Я делал перерасчет только за отсутствие горячей воды. Написал заявление, пересчитали без проблем, за 4 месяца получилось порядка 2 тыс. рублей минус. Учли в платеже за январь а за остальное берут по 4.5 тыс. руб. И опять включают горячую воду :)

А если честно, господа, то нужно понимать, что первые год-полтора в новом доме мы действительно будем переплачивать и довольно значительно. Но без этого сложно. Когда я был замом ТСЖ, мы из этой переплаты финансировали неплательщиков. ТОлько благодаря этому и выжили, не стали банкротами. Так что как хозяйственник я Солид понимаю. Но как клиент - не очень :)

Но сейчас я буду платить абсолютно все, что выставляет Солид. Чтобы на случай суда у них не было ни малейшего шанса сказать. что я сам виноват. Не заплатил им за комуналку 100 рублей, поэтому они выключили отопление, похерили (извините) ремонт за 20 тыс баксов и мол я типа сам виноват, нужно было платить вовремя, а не права качать.
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: Коммунальные платежи

Сообщение himaua 24 фев 2010, 15:32

Кстати.
Когда прошлый раз судился за право собственности на квартиру, факт наличия договора на коммунальные платежи и полностью оплаченные квитанции являлись КЛЮЧЕВЫМ аргументом для судьи в пользу того, чтобы признать право собственности именно за мной. Мне квартиру передали, я за нее полностью плачу уже пол года, никто больше этого не делает - у кого вообще могут быть какие-то вопросы... Право собственности, однозначно. Договор можно поддедлать, заключить прошлой датой - а вот квитанции об оплате через сбербанк подделать или сделать прошлой датой - довольно сложно... И суды это знают...
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: Коммунальные платежи

Сообщение feewa 20 мар 2010, 10:33

Привет, дорогие соседи.
Я, к сожалению, проголосовала в перекличке, что в ближайшие полгода ремонт нам не удастся сделать...
В соседней ветке я читала мнение, что в километре от мкада не покупают квартиры те, у кого нет денег.
Но это не совсем так :ny_tik:
С 2006 года многое изменилось, и кризис по нам ударил так, что мы с ноября не можем накопить денег, чтобы получить даже ключи...
Надеемся в самое ближайшее время на исправление ситуации, но пока рано загадывать.

Друзья! Помогите, пожалуйста, советом, что нам делать?
Я так понимаю, что помимо этого большого побора, придется платить потом каждый месяц?
А если мы ремонт делать пока не собираемся, то можно нам не спешить с получением ключей? Или лучше получить?
Муж очень переживает, что не знаем даже, что происходит в нашей квартире. А без получения ключей - у нас нет пропуска чтобы сходить посмотреть.
Может быть кто-нибудь будет так доб, что одним глазком глянет, что с нашим жильем, или проведет нас в 3-ю секцию в выходной день?
feewa
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 10:23

Re: Коммунальные платежи

Сообщение vuki 20 мар 2010, 11:11

Посмотреть как раз можно. В 15 корпусе сидит Нина Алексеевна (или Александровна, не помню точно). Она сидит в комнате для консъежки в третьем подъезде вроде. К ней подходите с договором на квартиру и паспортом, она вам дает ключ, вы у нее оставляете паспорт и идете смотреть...время не ограничено, можете все спокойно померить и разглядеть.
vuki
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:56

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Dmitriy 03 апр 2010, 17:49

vuki писал(а):Посмотреть как раз можно. В 15 корпусе сидит Нина Алексеевна (или Александровна, не помню точно). Она сидит в комнате для консъежки в третьем подъезде вроде. К ней подходите с договором на квартиру и паспортом, она вам дает ключ, вы у нее оставляете паспорт и идете смотреть...время не ограничено, можете все спокойно померить и разглядеть.

а она выдает только по 19 корпусу или по 1а тоже у нее можно получить ключи на просмотр?
Dmitriy
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий психоневрологический диспансер официальный сайт.


cron