Новости стройки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости стройки

Сообщение v-str 03 ноя 2010, 14:31

Миэль - это зонтичный брэнд. Под ним работаеткуча контор типа МИЭЛЬ-Подмосковье, МИЭЛЬ-оформление и т.д. и т.п.
Представители брэнда уже как-то объясняли, что какой-то МИЭЛЬ к ним не относится.
И к тому же долги за 2006 год - уже по сроку давности не взыщут.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Новости стройки

Сообщение himaua 09 ноя 2010, 12:17

Блин, я шизею с нашего государства. Спохватились. "Схема" уже почти умерла, насколько я знаю, а они только сейчас "заподозрили" :) Никогоне обвиняя, рискну предположить, что это очень похоже на то, как если бы МИЭЛЬ наконец понял, что имеет большие проблемы с исполнением обязательств перед текущими клиентами, и нужно сбросить баласт. Так же похоже на то, что для того, чтобы все было "правильно" и со стороны государства не было бы никаких больших претензий, решили что государство поднимает вопрос о наличии долгов по налогам, увеличивает таким образом свою долю в пироге раздела активов банкрота, а людей, которые "заплатили свои кровные" как всегда кинут.

Возможно все совсем не так. Но как-то очень на это похоже.
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: Новости стройки

Сообщение Хмаладзе 09 ноя 2010, 12:22

Прошу прощения, что отвлекаю от аналитики. Вчера мне позвонили из Солида, сказали, что сегодня с утра дадут горячую воду, просили быть дома. Хотела приехать, да заболела в Сергиевом Посаде. Напишите, пожалуйста, как там у нас дела с горячей водой. Дали ее?
Аватара пользователя
Хмаладзе
новичок
новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:05

Re: Новости стройки

Сообщение himaua 09 ноя 2010, 13:36

Мне кстати тоже вчера звонили.... Сегодня мои жители домой с работы вернуться, позвоню, расскажут, завтра с утра отпишу, если кто-то до меня не успеет.
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: Новости стройки

Сообщение vedrov 09 ноя 2010, 22:16

Странно... У нас уже дней пять как горячая вода есть. Причем, давление, температура - все в норме. Когда разговаривал с Ниной нашей Алексеевной, она сказала, что вроде какой-то стояк в первой секции не подключили сразу, так как у кого-то обнаружилась течь. Может это о вашем стояке была речь?
vedrov
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 01:12

Re: Новости стройки

Сообщение himaua 15 ноя 2010, 09:52

Может кто знает, а что вода горячая такая хреновая? По идее, не должна быть хуже чем холодная. Если я правильно понимаю, то она идет уже через наш ИТП, а что такое ИТП? - это просто теплообменник немного более интеллектуальный, чем просто обмотанная горячим патрубком холодная труба. То есть если я правильно понимаю, в ИТП от трубы с нашей же холодной водой идет ответвление, и холодная вода нагревается перегретым паром, превращаясь в горячую. Но в этом случае она должна быть ровно такого же качества, что и холодная, а не вонять нефтепродуктами. Блин, пришлось обратно перейти на бойлер. Есть идеи, в чем причина? Кто-то уже жаловался? Или просто систему нужно было промыть? Уже промылась, можно переключаться уже насовсем?
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: Новости стройки

Сообщение Хозяин квариры 15 ноя 2010, 18:28

Меня волнует давление горячей воды. Вода идет с большими перепадами. Когда моешься приходится постоянно корректировать кран, каждую минуту. Когда давление слабое, то вода холодная и даже не срабатывает переключение на душ, кран автоматически переходит в налив ванны. Когда же давление через минуту повышается, то можно обжечься. И так постоянно. Живу на 15 этаже, может из за этого, или у всех так?
Аватара пользователя
Хозяин квариры
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:36

Re: Новости стройки

Сообщение Хозяин квариры 15 ноя 2010, 18:34

И еще. Вчера устанавливали короба для прокладки провода для домофона на этажах к каждой квартире. Обещали на следующей неделе ставить домофоны. Только для этого со слов установщиков надо обязательно написать заявление у Нины Алексеевны. Мне интересно, вроде когда мы получали ключи, то с нас брали за установку домофона, а теперь значит нужно писать заявление, а то не поставят, как то интересно выходит.???
Аватара пользователя
Хозяин квариры
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:36

Re: Новости стройки

Сообщение ДВГ 15 ноя 2010, 23:31

Хозяин квариры писал(а):И еще. Вчера устанавливали короба для прокладки провода для домофона на этажах к каждой квартире. Обещали на следующей неделе ставить домофоны. Только для этого со слов установщиков надо обязательно написать заявление у Нины Алексеевны. Мне интересно, вроде когда мы получали ключи, то с нас брали за установку домофона, а теперь значит нужно писать заявление, а то не поставят, как то интересно выходит.???

За установку с Вас денег не возьмут, а заявление нужно, что бы знать куда идти... Правда у нас, в 12 доме, достаточно было звонка в диспетчерскую ЭК.
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Новости стройки

Сообщение Lilya 27 ноя 2010, 12:58

Добрый день!
Сегодня было освящение Храма. Присутствовало всё руководство ССГ,
прям в шаговой доступности.
Не удержалась, чтобы не поинтересоваться нашим домом, сдачей.
Так мне сказали, что дом уже сдан. В четверг...
Кто что знает? Что-то верится с трудом...
Lilya
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:59


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Дрессировка собак в малаховке.