Получить ключи, не подписывая доп. соглашение???

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Получить ключи, не подписывая доп. соглашение???

Сообщение lilee 29 мар 2013, 15:53

Хоть еще и рано об этом думать, но я задалась вопросом. Ведь Солид при выдаче ключей всем подсовывает доп соглашение о продлении сроков, с которыми мы, дольщики, конечно же, не согласны. Как быть? Как выбивать ключи? На какой документы можно сослаться, говоря о том, что ключи уже выдаются, а застройщик именно тебе их выдавать не хочет? Как Солид уведомляет дольщиков о явке за ключами? По телефону? Ведь, по идее, это должно быть сделано письменно. Если по телефону, то что делать, если ты приехал в офис, а ключи не дают, т.к. ты отказываешься подписывать доп соглашение?
И все же: от какой даты мы должны считать просрочку? мне кажется наш срок это 2 квартал 2014, а не "ориентировочный" 2 квартал 2011.

А еще меня интересует, как получить от них все документы для самостоятельной регистрации собственности, ведь они также навязывают свои услуги, стоимостью то ли 40 000 руб., то ли 60 000 руб.. Дорогова-то, имхо...
lilee
местный
местный
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:52
Откуда: БД, корпус 17

Re: Получить ключи, не подписывая доп. соглашение???

Сообщение DragonSoft 29 мар 2013, 21:57

>> Как Солид уведомляет дольщиков о явке за ключами? По телефону?

Обычно информация о начале выдачи ключей просто вывешивается на сайте.
А потом люди уже сами, увидев информацию, звонят застройщику, записываются.

Кварплата начинается с момента акта приема-передачи квартиры и выдачи ключей. Если этот процесс растянут по времени, то за отопление квартир, где ключи ещё не выданы, платит сам застройщик. Поскольку он этого обычно делать не хочет, до заселения половины квартир дом обычно не топят, что вызывает жалобы от уже проживающих. Так же, если дом заселён частично и кто-то вломился в квартиру с ещё не выданными ключами и нахулиганил (скажем разбил окно), это тоже должно устраняться за счёт застройщика. Так что затягивать им самим не особо выгодно.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Получить ключи, не подписывая доп. соглашение???

Сообщение lilee 30 мар 2013, 12:33

Меня больше интересует, куда обращаться, если застройщик грозиться выдать ключи только при условии подписания доп соглашения. Допустим, можно обратиться в суд. С каким документом я туда пойду? Как подтвердить, что ключи уже выдаются? Не распечайткой с сайта ведь.
Я еще надеюсь подписать акт приема-передачи в конце этого года, чтобы в следующем возместить НДФЛ.
lilee
местный
местный
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:52
Откуда: БД, корпус 17

Re: Получить ключи, не подписывая доп. соглашение???

Сообщение SerjKol 30 мар 2013, 19:30

lilee писал(а):Меня больше интересует, куда обращаться, если застройщик грозиться выдать ключи только при условии подписания доп соглашения. Допустим, можно обратиться в суд. С каким документом я туда пойду? Как подтвердить, что ключи уже выдаются? Не распечайткой с сайта ведь.
Я еще надеюсь подписать акт приема-передачи в конце этого года, чтобы в следующем возместить НДФЛ.

После здачи дома в эксплуатацию застройщик обязан передать Вам квартиру в течение ограниченного срока согласно вашему договору. Вот с этим договором и идите в суд (это конечно при условии, что застройщик нарушил этот пункт). Другое дело, что застройщик зачастую начинает выдавать ключи до сдачи дома в эксплуатацию. В этом случае у вас есть выбор - либо пойти на условия застройщика, либо спокойно ждать сдачи дома в эксплуатацию.
SerjKol
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:10

Re: Получить ключи, не подписывая доп. соглашение???

Сообщение lilee 10 апр 2013, 21:22

Так а как узнать и документально подтвердить, что дом сдан в эксплуатацию? Не думаю, что застройщик покажет мне эти документы и предоставит копиию?
lilee
местный
местный
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:52
Откуда: БД, корпус 17

Re: Получить ключи, не подписывая доп. соглашение???

Сообщение SerjKol 10 апр 2013, 22:28

lilee писал(а):Так а как узнать и документально подтвердить, что дом сдан в эксплуатацию? Не думаю, что застройщик покажет мне эти документы и предоставит копиию?

Дом принимает вроде как администрация города. Вот в администрации и сделать запрос. Они официально ответят сдавался дом или нет и когда.
SerjKol
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Расписание 347 автобуса дзержинский.


cron