Хроника строительства

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Хроника строительства

Сообщение ViGo 28 июн 2014, 15:20

Да нормально все)))ни у кого в доме полотенцесушитель не работает, так шо я
смирился и буду ставить электрический. Так что можно было плитку не отбивать...
ViGo
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:19

Re: Хроника строительства

Сообщение lely 04 июл 2014, 19:32

Подскажите, пожалуйста, может есть здесь соседи по квартирам, выходящим на сторону промзоны,интересует стояк однушек у которых 2 балкона. Подскажите пожалуйста в санузле, короб вытяжки никто не вскрывал? целиком ли там занимает место труба вытяжки или же там есть свободное место?
lely
местный
местный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:09
Откуда: мкр. Белая дача, кор. 17

Re: Хроника строительства

Сообщение v-str 05 июл 2014, 21:16

lely писал(а):Подскажите, пожалуйста, может есть здесь соседи по квартирам, выходящим на сторону промзоны,интересует стояк однушек у которых 2 балкона. Подскажите пожалуйста в санузле, короб вытяжки никто не вскрывал? целиком ли там занимает место труба вытяжки или же там есть свободное место?

Обычно место есть.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Хроника строительства

Сообщение Deojosverdes 24 сен 2014, 08:45

Доброе утро, соседи! Что-то никто не пишет сюда. Какие новости? Кто уже переехал? Кстати, только мне в квитанции включают оплату домофона? Консьерж и состояние подъезда всех устраивает?
Может, кто-нибудь в курсе, до оформления собственности мы имеем право собрать совет собственников и выбрать новую УК и консьержа?
По поводу кадастрового учета звонила в солид недавно, сказали, что сейчас ставят на учет 16 корпус, наш - следующий, информация будет не ранее середины октября. Еще у нас сменился техник, Владимир Владимирович уволился. Полотенцесушитель так и не работает, оставила в диспетчерской заявку, сказали, что я - первая. Так что, если у вас аналогичная проблема - можно закидать их заявками, может, что-то и сдвинется с мертвой точки.
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26

Re: Хроника строительства

Сообщение lely 24 сен 2014, 09:58

Добрый день! Подскажите пож-та, а сколько у вас квартплата получается за месяц если не секрет?и что в нее входит?
lely
местный
местный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:09
Откуда: мкр. Белая дача, кор. 17

Re: Хроника строительства

Сообщение Deojosverdes 24 сен 2014, 11:01

lely писал(а):Добрый день! Подскажите пож-та, а сколько у вас квартплата получается за месяц если не секрет?и что в нее входит?


Счета нам пришли странные, точнее, одна квитанция с указанием долга за предыдущие месяцы без пунктов, и за август, включающий в себя домофон, консьержа и оплату содержания жилых помещений 35,48 рублей за квадрат (умножайте на квадратуру), домофон 50 рублей, консьерж - 450 рублей. Остальных счетов (вода, э/э), я не видела, возможно, муж просто их куда-то убрал.
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26

Re: Хроника строительства

Сообщение ViGo 01 окт 2014, 17:30

У меня уже идет квартплата с июня, примерно по 7500 в мес. выходит
за 80 метров и это еще без электричества... :du_ma_et:
А по домофону тоже буду разбираться, за что идут 50 руб.
ViGo
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:19

Re: Хроника строительства

Сообщение Deojosverdes 15 окт 2014, 22:42

Полотенцесушители, кстати, заработали. Радуюсь )
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26

Re: Хроника строительства

Сообщение Valeriya 17 ноя 2014, 11:55

Не платите за капремонт!!!
В соответствии с частью 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие такого решения, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением.
Таким образом, подписание договора о формировании фонда капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирном доме не требуется.
Для начала мы должны были получить проект договора, и, если 51% собственников моего дома начнёт делать взносы, то Договор будет считаться заключенным и остальным 49% собственникам тоже придётся платить.
Почему 51%? Потому что частью 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ установлено, что собственники помещений в многоквартирном доме, обладающие более чем 50 % голосов от общего числа голосов собственников помещений в этом многоквартирном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
Аватара пользователя
Valeriya
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:27

Re: Хроника строительства

Сообщение ViGo 19 ноя 2014, 14:31

тоже пока не плачу! еще жилье не оформили в собственность, а они уже деньги дерут!!!
ViGo
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Дворников игорь николаевич.


cron