Хроника строительства

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Хроника строительства

Сообщение Valeriya 01 дек 2014, 09:04

На каком основании собственники помещений в многоквартирном доме будут платить взносы на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, если дом является новостройкой и проведение капитального ремонта в этих домах не предусмотрено?



Постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 № 1188/58 утверждена региональная программа Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы».

В соответствии с частью 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных Жилищным кодексом РФ.

Возможность неуплаты собственниками помещений в многоквартирных домах, являющихся новостройками, взносов на капитальный ремонт общего имущества, Жилищным кодексом не предусмотрена.

Частью 2 статьи 9 Закона МО № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общегоимущества в многоквартирных домах, расположенныхна территории Московской области» установлено, что региональная программа формируется на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области.

Частью 21статьи 5 Закона МО № 66/2013-ОЗ установлена обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирном доме, включенном в региональную программу капитального ремонта.

В соответствии с частью 6 статьи 9 Закона МО № 66/2013-ОЗ региональная программа подлежит актуализации не реже чем один раз в год не позднее 25 января каждого года.

В пункте 1 части 2 статьи 9 указанного Закона определены категории многоквартирных домов, которые не включаются (могут не включаться) в региональную программу.

Новостройки в указанные категории многоквартирных домов не входят.

Таким образом, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе и в новостройке, после включения многоквартирного дома в региональную программу.
Аватара пользователя
Valeriya
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:27

Re: Хроника строительства

Сообщение Valeriya 01 дек 2014, 09:13

Должны ли собственники помещений в многоквартирном доме, не включенном в региональную программу, уплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества?



В соответствии с частью 21 статьи 5 Закона МО № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» установлено, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении трех календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа, в которую включен этот многоквартирный дом.

Таким образом, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме, только после включение многоквартирного дома в региональную программу
Аватара пользователя
Valeriya
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:27

Re: Хроника строительства

Сообщение v-str 01 дек 2014, 16:07

Valeriya писал(а):На каком основании собственники помещений в многоквартирном доме будут платить взносы на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, если дом является новостройкой и проведение капитального ремонта в этих домах не предусмотрено?

В законодательстве нет определения "новостройки". Поэтому как только дом сдают, так сразу он становится обычным домом со всеми последствиями по уплате взносов на капремонт.
Valeriya писал(а):Таким образом, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе и в новостройке, после включения многоквартирного дома в региональную программу.

У Седзеневского полно старого жилого фонда. Неужели вы думаете, что подписав акт о вводе дома в эксплуатацию, он этой же рукой не включит ваш дом в региональную программу.
К тому же местные администрации сдают отчет в область о количестве введенного жилья (поэтому вводы домов приурочены к отчетным датам, даже если они не слишком готовы). Область на основании этих данных включит дом в программу капремонтов. Других денег на ремонт старых домов у них нет.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Хроника строительства

Сообщение Valeriya 04 дек 2014, 09:49

Да, наш дом после редакции находится в данной программе!
Но все равно вопрос я в фонд звонила, мне сказали платить мы должны после получения в собственность :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Valeriya
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:27

Re: Хроника строительства

Сообщение SerjKol 20 дек 2014, 20:07

Всем привет!
Собрался принимать квартиру у солида - балкон не застеклен. Соседи, подскажите пожалуйста должен ли он быть застеклен? И если должен, то на каком основании? В договоре у себя я что-то про балкон ничего найти не могу.
SerjKol
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:10

Re: Хроника строительства

Сообщение v-str 22 дек 2014, 10:43

SerjKol писал(а):Всем привет!
Собрался принимать квартиру у солида - балкон не застеклен. Соседи, подскажите пожалуйста должен ли он быть застеклен? И если должен, то на каком основании? В договоре у себя я что-то про балкон ничего найти не могу.

Остекление может быть предусмотрено проектом дома.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Хроника строительства

Сообщение SerjKol 23 дек 2014, 07:20

v-str писал(а):
SerjKol писал(а):Всем привет!
Собрался принимать квартиру у солида - балкон не застеклен. Соседи, подскажите пожалуйста должен ли он быть застеклен? И если должен, то на каком основании? В договоре у себя я что-то про балкон ничего найти не могу.

Остекление может быть предусмотрено проектом дома.

Спасибо большое! Попробую найти его на сайте Солида.

У меня ещё возник вопросик:
В договоре долевого участия есть вот такой пункт:
"Участник долевого строительства (тобишь я) оплачивает эксплуатационные и коммунальные услуги (в том числе предварительно в виде аванса за 4 месяца), исходя из фактических затрат застройщика или эксплуатирующей организации пропорционально получаемой участником долевого строительства доле площади". Означает ли это, что Солид сейчас потребует с меня коммуналку за всё время с момента ввода дома в эксплуатацию? Есть ли шанс отмазаться от этой коммуналки, ведь по факту я квартирой не пользовался, а пользовался ей Солид? И что такое эксплуатационные расходы и чем они отличаются от коммуналки?
SerjKol
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:10

Re: Хроника строительства

Сообщение lely 17 фев 2015, 22:57

Добрый день соседи!Подскажите, пожалуйста, те, кто уже живут в доме, много ли гастарбайтеров в нашем доме проживает? не страшно в подъезд заходить? мы собираемся в скором времени переезжать и очень волнует этот вопрос..Спасибо!
lely
местный
местный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:09
Откуда: мкр. Белая дача, кор. 17

Re: Хроника строительства

Сообщение ViGo 18 фев 2015, 20:43

lely писал(а):Добрый день соседи!Подскажите, пожалуйста, те, кто уже живут в доме, много ли гастарбайтеров в нашем доме проживает? не страшно в подъезд заходить? мы собираемся в скором времени переезжать и очень волнует этот вопрос..Спасибо!

...ну уж точно гастеров больше чем собственников, много квартир под арендой, а кому в котельниках еще сдавать,
как не гастерам? И заезжают они человек по 20 в каждую квартиру, стелят матрасики и спят на полу всей большой
семьей :D У меня рядом кв.218 такая, днями и ночами туда-сюда бродят, с кастрюлями бегают и просто в гости
с др. этажей ходят.Участковый к ним приходил, ну и наверное просто им тариф выставил за спокойное проживание
и ушел...
Короче есть такая прблема...
ViGo
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:19

Re: Хроника строительства

Сообщение lely 18 фев 2015, 22:31

Да уж..ужасно..аж страшно становится.. :(
lely
местный
местный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:09
Откуда: мкр. Белая дача, кор. 17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы жэу 2 паспортный стол режим работы.


cron