Хроника строительства

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Хроника строительства

Сообщение ViGo 23 май 2014, 13:23

Повторяю...Подписал акт, потом через месяц поставили бесплатное остекление и счетчики.
Акт есть смысл не подписывать, только если по квартире есть какие-либо недостатки, а бесплатное
остекление и счетчики не входят в понятие недостаток.
А продать можно по переуступке прав без всяких актов и оформления в собственность,
люди так еще на яме продавали...
ViGo
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:19

Re: Хроника строительства

Сообщение v-str 23 май 2014, 14:13

ViGo писал(а):остекление и счетчики не входят в понятие недостаток.

Мы не настаиваем. Раз отсутствие чего-то - это достоинство, то ради бога! У каждого свои мотивы подписывать акт или нет.

ViGo писал(а):А продать можно по переуступке прав без всяких актов и оформления в собственность, люди так еще на яме продавали...

А вот здесь полегче! Переуступку можно оформить, если застройщик не поставил объект на учет. На яме можно уступать, а когда объект готов, то уже нет. Нужно точно знать в какой стадии вы находитесь!
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Хроника строительства

Сообщение Deojosverdes 01 июн 2014, 10:22

Соседи, а кто-нибудь в курсе, где у нас будет детская площадка и будет ли она вообще?
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26

Re: Хроника строительства

Сообщение ViGo 02 июн 2014, 08:06

...если и будет, то после окончания строительства поликлиники и 17А, а это где-то к 2020-му году...
так что только в соседних дворах пока...
ViGo
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:19

Re: Хроника строительства

Сообщение Deojosverdes 02 июн 2014, 09:05

ViGo писал(а):...если и будет, то после окончания строительства поликлиники и 17А, а это где-то к 2020-му году...
так что только в соседних дворах пока...



Решила позвонить в Солид и узнать.
Улыбнул ответ барышни, когда я спросила, а будет ли вообще детская площадка, и, если да, то где?
Ответила: "А вы с какой целью интересуетесь?"

В общем, как вы и сказали, будет одна площадка (по ее словам, большая) на несколько домов, когда остальные построят, скорее всего. Я так понимаю, что площадка эта будет где-нибудь во дворах 6А и 7А, а нам придется туда ходить, если, конечно, к моменту постройки оной моим детям не исполнится лет по 15, и она не будет нам нужна вовсе :)
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26

Re: Хроника строительства

Сообщение v-str 02 июн 2014, 12:04

Deojosverdes писал(а):Я так понимаю, что площадка эта будет где-нибудь во дворах 6А и 7А, а нам придется туда ходить, если, конечно, к моменту постройки оной моим детям не исполнится лет по 15, и она не будет нам нужна вовсе :)

Там будет огороженная территория детского сада. И то, я не знаю где они её будут размещать, т.к. почти всё свободное пространство между Д/С и домом 7А занимает въезд в паркинг, хотя по схеме опубликованной на сайте ССГ вместо въезда должна быть дорога.
Изображение
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Хроника строительства

Сообщение Deojosverdes 02 июн 2014, 17:28

v-str писал(а):
Deojosverdes писал(а):Я так понимаю, что площадка эта будет где-нибудь во дворах 6А и 7А, а нам придется туда ходить, если, конечно, к моменту постройки оной моим детям не исполнится лет по 15, и она не будет нам нужна вовсе :)

Там будет огороженная территория детского сада. И то, я не знаю где они её будут размещать, т.к. почти всё свободное пространство между Д/С и домом 7А занимает въезд в паркинг, хотя по схеме опубликованной на сайте ССГ вместо въезда должна быть дорога.
Изображение



Не знаю, но где-то должен же он быть! Застройщик не имеет права сдавать дом без детского сада. Я вообще не знаю, как они умудрились сделать такой проект, что дома построены, а детской площадки нет. Но барышня по телефону со мной согласилась,к огда я напомнила про обязательства застройщика.
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26

Re: Хроника строительства

Сообщение Deojosverdes 11 июн 2014, 09:02

Нам тут недавно счетчики меняли (мы ранее сами установили, но нам заменили на солидовские, сказали, что они сами показания как-то синхронизируют так, что никуда звонить и сообщать их не надо). Так вот, ребята, которые счетчики ставили, сказали, что в нашем доме "обратки" нет, а потому полотенцесушитель будет работать только тогда, когда будет включена горячая вода в квартире. Вообще, возможно такое?
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26

Re: Хроника строительства

Сообщение v-str 11 июн 2014, 15:43

Deojosverdes писал(а):Вообще, возможно такое?

Даже если "обратка" есть, то её можно закрыть. Можно насос циркуляции выключить. Да куча вариантов, начиная от банального недогрева воды...
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Хроника строительства

Сообщение Deojosverdes 11 июн 2014, 17:33

v-str писал(а):
Deojosverdes писал(а):Вообще, возможно такое?

Даже если "обратка" есть, то её можно закрыть. Можно насос циркуляции выключить. Да куча вариантов, начиная от банального недогрева воды...


Т.е. по сути никого, кроме меня, не волнует, есть ли обратка и будет ли у нас нормально работать полотенцесушитель? (((
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Центр занятости населения г. люберцы.