Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Валера62 19 окт 2009, 13:15

Какой компании смысл задерживать ст-во?Солид и так все пред.дома задерживал на 2-3 года,засветился,пусть и блат наверное есть.Ст-во отрасль прибыльная,наверняка должен бояться,что отберут р-он Белые дачи.Может из-за этого закладывает дет.сады и школы с рук-ом города.Мне кажется если в дальнейшем так пойдёт сдача домов у них,передадут права другой компании.Почитал форум,ни 1-го дома в срок не сдали.Столько нерв людям испортили.
В суд можно обращаться после 1.5 года просрочки сдачи дома(что написано в договоре).Есть ньюансы в сроках,в зависимости от этажности и ещё чегото.Но как правили- сложно это.
Валера62
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:15

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Валера62 19 окт 2009, 13:37

Мыслю может примитивно,но задержка на 1 год,при условии хотя-бы части денег в банке,даёт прибыль 10-12% в год.При стоимости дома в 450млн.(согласно деклорации),деньги большие.
Валера62
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:15

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Ольга Михайловна 19 окт 2009, 14:21

ну здоровье на эти деньги не купишь...нервные клетки восстанавливаются очень медленно...
Ольга Михайловна
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 09:16

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Алексей К 29 окт 2009, 15:01

Валера62 писал(а):Какой компании смысл задерживать ст-во?Солид и так все пред.дома задерживал на 2-3 года,засветился,пусть и блат наверное есть.Ст-во отрасль прибыльная,наверняка должен бояться,что отберут р-он Белые дачи.

:D . Вы ситуацию плохо знаете... Ни кто и ни чего у них не отберет, а если и отберут у Солида, то отдадут Стролиду.
Кто владеет землей под домами, тот строительную компанию и определяет...
Вы про блат информацию подробненько покопайте: кто инвестор, кто владелец земли, кто в администрации и т.д.... На старом форуме поищите...

Ольга Михайловна писал(а):ну здоровье на эти деньги не купишь...нервные клетки восстанавливаются очень медленно...

Ни один директор строительной компании не страдает нервными расстройствами относительно чаяний соинвесторов, так что и прибыль поднимут, и с нервами все будет в порядке.
А вот история, когда кто-то задумал с ними судиться, а оптом оказалось, что его квартиру оказывается еще раньше продали другому, а ему не имели права продавать была...

Так что о нервах, ответственности, порядочности и т.п. со стороны Солида я бы не стал говорить.
Хотя все Застройщики не подарок.
Фактор стоимости в случае Котельников - решающая вещь... Приятно, конечно, в розовых очках проходить до прохождения первого срока сдачи, но после становится грустно...


К чему я это...Стройте жизненные планы на задержку 2-3 года. Т.е. если Вы ютитесь в маленькой съемной квартире, ездите из далека на работу, не устраиваете ребенка в сад/школу и т.п. в надежде, что вот вот дом сдастся и нет смысла этого делать. Мы же получим ключи в 2012! То не стоит заблуждаться. Реализуйте свои планы сразу, с понимание того, что будет задержка 2-3 года, минимум 1,5, но лучше закладываться на дольше.

Например, я жалею, что в свое время не переснял квартиру и все ждал, что вот-вот достроят. Прождал лишних 1,5 года (у меня другой Застройщик) в отвратительных условиях, которые бы мог жить в нормальной квартире. Лишних денег было жалко на съем более качественного жилья, ведь вот вот сдадут, да еще агенству нужно платить, а тут вот через 3 месяца обещают достроить...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение v-str 29 окт 2009, 17:41

АлексейК писал(а):К чему я это...Стройте жизненные планы на задержку 2-3 года. Т.е. если Вы ютитесь в маленькой съемной квартире, ездите из далека на работу, не устраиваете ребенка в сад/школу и т.п. в надежде, что вот вот дом сдастся и нет смысла этого делать. Мы же получим ключи в 2012! То не стоит заблуждаться. Реализуйте свои планы сразу, с понимание того, что будет задержка 2-3 года, минимум 1,5, но лучше закладываться на дольше.

Лучше добавлять к договорной дате 4-5 лет.

АлексейК писал(а):Например, я жалею, что в свое время не переснял квартиру и все ждал, что вот-вот достроят. Прождал лишних 1,5 года (у меня другой Застройщик) в отвратительных условиях, которые бы мог жить в нормальной квартире. Лишних денег было жалко на съем более качественного жилья, ведь вот вот сдадут, да еще агенству нужно платить, а тут вот через 3 месяца обещают достроить...

+1
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Женя 30 окт 2009, 22:13

Самое обидное, что когда мы покупали квартиру (2004-2005) ЛЮДИ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ПОКУПАЛИ В ДРУГИХ МЕСТАХ ПОДМОСКОВЬЯ и уже живут давным -давно, а мы прождав столько времени ,потеряв столько денег на съем жилья, только переехали: без горячей воды, без лифта, без прописки и т.п. :cry_ing:
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Валера62 01 ноя 2009, 01:38

Женя Вы скорее счастливчик,получили,живёте,наверное думаете какую мебель покупать.А трудности,то что нас не убивает - делает сильнее. :)
Валера62
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:15

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Женя 01 ноя 2009, 15:25

Когда наконец дождетесь-тогда поговорим, а счастье-понятие относительное...если учесть годы жизни , потраченные на ожидание и нервотрепку(думали,что нас кинули с квартирой)- нервные клетки не восстанавливаются и здоровье...
Р.S.А мебель мы уже купили...И поднимали без лифта :ps_ih:
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение ДоМиСоль 02 ноя 2009, 15:38

Почитайте форум 11-2 :ups: .
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение СидоровКонстантин 09 ноя 2009, 19:03

Я покупал квартиру в 2007 году в 14 ( 2) срок сдачи дома стоял 1кв 2008 года. через 1 месяц н.г и 2010 год. Задержка со сдачей чудовищные. бывал в офисе продаж Солидстройгрупп смотрел учредительные документы данной организации. и выяснилось ООО " Солидстройгрупп" зарегестриррованно с 2001 года , 3 раза перепродавалось. Уставной капитал целых 10 000 руб :D и один учредитель , Мне сказали что это формальность, возможно это и так, но у них много активов со слов представителя ССГ , попросил показать документы - только улыбнулась. В данный момент г-н Абрамов не является учредителем ССГ а просто назначенным ген.директром причем он был учредителем но продал свою долю уроженке г.Рязани г-же Шаровой (или типа того фамилия) а та в свою очередь назначила его же ген.директором. Вот такой мультфильм..... В 16,17 корпусе продает квартиры также ООО " Ведис" но это как я понял обычная фирма-прослойка подчиненная ООО " Солидстройгрупп" , между ними есть договор видел копию Вообще офис ССГ интересная контора, многие разрешения на строительство определеннны конкретными датами ( пример 2010 год), когда указывал на это , то меня уверяли что все новые будут полученны вовремя . На обозрение показывали огромную кучу документов, когда попрасил снять копии с некоторых чтоб забрать с собой, сказали что внутренним уставом это запрещеноо :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , прям ленинская библиотека. Я долго изучал документы, естественно что-то перекладывал , пришла девушка и начала наводить порядок в пачках с документами, не нашла некую ксерокопию одной из доверенностей, Она не придумала ничего умнее как обвинить меня в краже этого листочка :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , слава богу не стала обыскивать мой портфель и меня не раздела :D . Пытался обьяснить что эта доверенность пригодна тока для одной цели ..... т.к это просто ксерокопия. Вместе просмотрели все папки и о бог мы ее нашли , я был спасен от самосуда ;;-))) . Еще представитель ССГ уверил меня что они не планируют банкротится, т.к Белая дача слишком лакомый кусок в 500 метрах от МКАД то чтоб его бросать , сейчас временные трудности и им тяжело взять кредиты в банках, похвалились что прикупили некую технику для сооружения многоуровневых подземных парковок, аж за 1 млн вечнозеленых.

Р.S , был в офисе т.к товарищ хотел бы прикупить квартиру в 17 . думаем....
СидоровКонстантин
новичок
новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:57


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Монтажстрой люберцы отзывы.


cron