Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Builder 03 июн 2010, 14:35

ДВГ писал(а):5 лет, в данном случае, очень оптимистичный прогноз!

+1
Builder
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:45

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение nikols 11 июн 2010, 22:23

Мое мнение такое: дом догстроят полюбому, вот толькь когда это вопрос. Если есть время ждать, то можно вложиться, если нет то лучше не покупать.
nikols
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:15

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Дори 09 авг 2010, 15:13

у меня уже волосы шевелятся от прочитанных всего 3-х страниц на форуме....((((
а еще 15 минут назад мне казалось "вот оно щастье"
по телефону говорят что 17 корпус будет позднее достроен чем 16, и что к договору типа мы можем смело приплюсовывать еще год как минимум! :sh_ok: :ny_tik:
Дори
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:56

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение DragonSoft 28 авг 2010, 17:31

К договору можно смело приплюсовывать не год а полтора - два. Это смотря что там в договоре.
По моим рассчетам, наиболее вероятный интервал сдачи дома от конца 2012 до 3го квартала 2013 года.
И все равно надо брать, оно того вроде стоит, двушки за 3700000 интересны по цене сейчас.
Если надоест ждать, сбросите с прибылью не дожидаясь конца стройки.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение kotelnik 28 авг 2010, 20:42

В корпусе 3А стоял срок коннец 2009 года, поэтому если честно и покупали. Сейчас уже скоро 2010 конец будет, а дом еще недостроен. А у нас дом по 214 закону строится, помойму единственный из начальных домов. Думали может закон поможет. Не помог. А в нчале так хорошо начинали строить , быстро, радовались, но тут кризис, возможно если бы не он то и ключи быстрее бы получили, но пока такая вот ситуация... ждать
kotelnik
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение DragonSoft 28 авг 2010, 20:59

Мой договор (кстати, пока еще находящийся в регпалате) по 214му закону, но без указания каких-либо сроков.
Привязать этот договор к срокам строительства мы можем сами, посмотрев те сроки которые указаны для этого дома на официальном сайте и в других источниках, и составив совместно акт о том, что сроки, указанные в этих источниках, именно таковы. Если в договоре нет сроков, сложно говорить о штрафах за их невыполнение. В соседней теме кажется планируют собрание, можно на этом собрании составить такой акт. Без этого, невозможно будет доказать, какие сроки строительства были указаны изначально, так как в договоре их нет.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Сосед 17 28 авг 2010, 21:37

DragonSoft писал(а):По моим рассчетам, наиболее вероятный интервал сдачи дома от конца 2012 до 3го квартала 2013 года.

...оптимист:)
Сосед 17
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:51

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Yulya_6 cekciya 29 авг 2010, 10:49

Я из дома 1а, покупали картиру в 2007 году когда дом уже был ПОЧТИ ДОСТРОЕН (оставалось два этажа достроить) - в договоре написан был ориентировочный срок сдачи дома в 2008 году.. Наш дом не сдан до сих пор!! В прошлом году удалось добиться (именно так!), чтобы сдали первые две секции, в этом году начали давать ключи в шестой.. Но в каком состоянии дом и сдающийся подъезд - это отдельная песня - жить в нем нельзя (в подъезде пыль, грязь, лифты на работают, а воду вообще отключили(( ), вкоруг дома полным ходом идет стройка - как жить на стройке я не знаю, но выбора нет..

А скольких нервов стоит общение с сотрудниками из Солида об этом даже говорить не хочется... Если вы покупаете квартиру, чтобы в ней жить стоит подумать очень хорошо - а нужно ли оно вам!...
Последний раз редактировалось Yulya_6 cekciya 29 авг 2010, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
кузькина мать

— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким-то образом уцелела в Москве.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Yulya_6 cekciya
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 09:12

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение астра 29 авг 2010, 11:35

Самый лучший вариант-покупать квартиру по переуступке в домах,в которых начали выдавать ключи.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение DragonSoft 29 авг 2010, 16:02

Нет, реалист. Надо все-таки учитывать, что полтора-два года был кризис. Стояли все стройки.
Наше будущее дома 17 не приходится на кризис, надеюсь простоев такого рода в нашем доме не будет.
Вероятный интервал сдачи дома от конца 2012 до 3го квартала 2013 года.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Киреева зинаида петровна люберецкий роддом фото.


cron