Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Kucherjvyi 05 окт 2009, 22:54

Olegaas писал(а):
АлексейК писал(а):ЗЫЫ На 17-м корпусе пока тишина (хотя в начале недели какие-то сваи забивали.)


Забивали скорее всего шпунт. Для устройства "стена в грунте". Значит скоро начнут копать. Экскаватор стоит на площадке.
Kucherjvyi
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:37
Возраст: 47
ICQ: 347337326

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Валера62 06 окт 2009, 05:14

Был на выставке недвижимости в ЦДХ(1.10 - 4.10).Солид выставлялся.По их прайсу в 16 и 17 корпусе квартир осталось около 70-ти(в каждом корпусе).В 17А - порядка 200,в 4А - не многим более 100.В сравнении с прошлым годом,участников было раза в 3 меньше.80% - компаний которые действительно строят,и могут уже что-то готовое предложить.По макету застройки мкр.Белая дача - построено не более20%.Это я к тому,что пирамиду лучше организовывать закладывая фундаменты всех домов одновременно,1-2 дома сдать,остальное продать на фундаменте.Пока,по моему мнению,Солид не тянет на пирамиду,а там кто его знает,может маскируется :)
Валера62
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:15

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение rsp16 06 окт 2009, 08:14

Olegaas писал(а):Не секрет - у него срок сдачи на год позже чем у 17 и 16 корпусов.
Вроде как у 4а срок сдачи - 2012 год а у тех 2011. Конечно сказка, но всетаки на год раньше...
Да и в 16-м корпусе шевеление хоть какое-то наблюдается.... уже почти (или уже) залили фундамент.

А вы выбираете?


Да собственно, выбрали -4А, но меня до сих пор мучают сомнения. Корпус 17 надежней в том плане, что проверен Сбербанком, но в 4А нам больше подходит планировка и купились на спецпредложение. А ждать есть возможность. По срокам сдачи -оба дома практически в одинаковых условиях.
rsp16
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:55

Второе заблуждение соинвестора

Сообщение v-str 06 окт 2009, 08:30

rsp16 писал(а):Корпус 17 надежней в том плане, что проверен Сбербанком...

Не нужно быть таким наивным! :de_vil: Как Сбербанк может проверить стройку? :cve_ty:
Кредитная организация заключает договор с заемщиком, и даже если дом не достроят, то выплачивать кредит будет заемщик, а не застройщик! Банк закладывает в повышенную процентную ставку свои риски. Банк обещает снижение процента по кредиту после получения собственности. Вы расчитываете, что через год или два вам станет легче с выплатой кредита, но на самом деле банки точно знают, что собственность вы получите лет через пять. Поэтому свои повышенные проценты они снимут по полной программе! Даже если бы вы одолжили у банка денег для полета на луну, банк дал бы денег. Потому, что это бизнес банка - давать кредиты и собирать проценты!

rsp16 писал(а):По срокам сдачи -оба дома практически в одинаковых условиях.

Это тоже ничего не значит. Может так оказаться, что дом, который начали строить первым, будут сдавать последним.

Выбирайте тот объект, который вас больше устраивает по планировке. Особенно, если есть возможность подождать...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Алексей К 06 окт 2009, 13:21

Olegaas писал(а):Тут вот не соглашусь по нескольким причинам:
1. Пирамиды в кризис падают первыми.
2. Всетаки ССГ посторил не один дом, как я понимаю.... да динамят конечно во всём, организация дела плохая.....
3. Как я понимаю, сейчас начинают строить только корпуса 16 и 17, остальные или достроены или почти достроены (надеюсь, что у ССГ уже появился опыт, и может, даже сдадут в срок (даже не надеюсь.))
4. Если бы они заранее знали что будут кидать - продавали бы все квартиры в этих домах скопом.... а продаются только от силы 10% от общего количества квартир.
5. На плане есть еще 10-20 домов, которые надо строить, а это неслабая прибыль.

Конечно понятно что риск есть, но думаю что он не превышает 10%.

Ну так, а в чем смысл вопроса в начале темы тогда, если уже все взвешено и решено? :D

Вам кратко уже описали перспективы достройки при благоприятных обстоятельствах: viewtopic.php?p=1711#p1711, т.е. то, что не раньше 2012 года - это 95%.

Кинут ли вообще - не известно.
1. То что у них на плане 10-20 домов, так они, извините, не в чистом поле, а на месте старых домов, т.е. из старых домов еще пересилить нужно. Дома снести. Посильно ли им это, думаю, что да, но к Вашему 2012 может еще добавить время...
2. Если не много прижмет кризисом еще, то будет серьезные проблемы - это факт. То как сейчас они достраивают текущие дома - это "сказка". Ключи дают, в доме ни чего нет и с вероятностью 80% деньги за коммунальные платежи тратят, чтоб хоть как-то достроить, придомовую там сделать и т.п.
3. То что Ваш дом когда-нибудь достроят, даже если солид обанкротится - тоже практически факт, так как перспективный план застройки у города есть. Если, что то позовут нового застройщика с предложением территории под застройку, если достроят те дома, которые будут не достроены солидом (прецеденты в городе уже есть по другому застройщику).
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Olegaas 06 окт 2009, 19:35

rsp16 писал(а):Да собственно, выбрали -4А, но меня до сих пор мучают сомнения. Корпус 17 надежней в том плане, что проверен Сбербанком, но в 4А нам больше подходит планировка и купились на спецпредложение. А ждать есть возможность. По срокам сдачи -оба дома практически в одинаковых условиях.


Проверен сбербанком это как?
Вы по ипотеке брали??
Мы, когда обратились в Лидер - нам сказали, что не 1 не 2-х комнатных квартир по ипотеке не осталось :sh_ok: это как понимать- не осталось?? :sh_ok: Тоесть за нал купить я могу но не в кредит. Мне что-то кажется это только реклама и сбербанком там и не пахнет.
И вообще Лидер произвел на меня плохое впечатление- женщина, которая сидит в будке около 17-го корпуса нефига не знает, кроме детских уговоров ничего не может ответить. Поишли в Миель - сразу видно тертые люди, на Котельниках уже собаку съели. Цены у них таки-же как и в Лидере.
Да, и ещё - Лидер не продает почемуто 16-й корпус :du_ma_et:

Что-то все странно это. Сам купил в 16-том корпусе. Будем надеяться, что Солид его достроит. :ts_ss: :ts_ss:
Аватара пользователя
Olegaas
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:50

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Roksi 06 окт 2009, 20:48

Olegaas писал(а):
rsp16 писал(а):Мы, когда обратились в Лидер - нам сказали, что не 1 не 2-х комнатных квартир по ипотеке не осталось :sh_ok: это как понимать- не осталось?? :sh_ok: Тоесть за нал купить я могу но не в кредит. Мне что-то кажется это только реклама и сбербанком там и не пахнет.


Скорее всего на объект установлен лимит на ипотеку, например, 300 млн. руб. Допустим половина уже выбрана, однушки и двушки продаются быстрее, на трешки желающих меньше, вот Лидер и "отсеивает", на какие квартиры распределить оставшийся лимит. А самому Сберу абсолютно все равно 1-ка, 2-ка или 3-ка.
Аватара пользователя
Roksi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:54

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение v-str 06 окт 2009, 21:49

Roksi писал(а):Скорее всего на объект установлен лимит на ипотеку, например, 300 млн. руб.

Кем установлен?
Roksi писал(а):Допустим половина уже выбрана, однушки и двушки продаются быстрее, на трешки желающих меньше, вот Лидер и "отсеивает", на какие квартиры распределить оставшийся лимит. А самому Сберу абсолютно все равно 1-ка, 2-ка или 3-ка.

Застройщику нужны деньги. Не важно как покупатель их получит - свои или заемные.
Банку нужны проценты. Поэтому он дает кредит. Лишь бы заемщик был платежеспособен.
В случае, если покупателя кидают с квартирой, кредит все равно придется возвращать.
Ипотека - не тюремный срок! Амнистий не бывает!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Roksi 07 окт 2009, 05:22

v-str писал(а):Кем установлен?


Установлен банком, исходя из кредитной политики, банк никогда не будет кредитовать 100 % квартир на одном объекте. На какую квартиру давать кредит банку все равно, его интересует общий лимит риска на объект, а Лидер действует в своих интересах, говоря что только кредитуют 3-ки.

Кстати, условия кредита Ипотечный + СБ РФ
ЦЕЛЬ Приобретение и строительство Объекта недвижимости на территории России, построенного или строящегося с участием кредитных средств Банка.
ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В филиале Сбербанка России, финансирующем строительство Объекта недвижимости, и иных уполномоченных филиалах Банка (при наличии).
Аватара пользователя
Roksi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:54

Re: Хочу купить квартиру - есть сомнения.

Сообщение Kucherjvyi 07 окт 2009, 10:08

В 17 корпусе кто-нибудь брал квартиру в рассрочку (на 7 лет)? Можете выложить договор?
Kucherjvyi
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:37
Возраст: 47
ICQ: 347337326


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где отметить свадьбу в люберцах.


cron