КОРПУС 17А

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: КОРПУС 17А

Сообщение Timur 30 дек 2016, 12:21

Таня, напишите телефон-мэйл в личку, плз. Мы из 6а
Timur
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 22:08
Возраст: 41

Re: КОРПУС 17А

Сообщение DragonSoft 08 янв 2017, 12:32

Застройщик так и не назначил встречу, а на втречах которые были ранее на вопрос где средства с 17А было отвечено что средства ушли "на благоустройство города" и раскрыть это подробнее отказались, на мой вопрос перечислить какие активы есть застройщика от продажи которых можно было бы построить наш дом, был отказ.

Финансовый директор Солида появилась в ветке дома 6А на форуме, и сообщила что готова отвечать на вопросы дольщиков, но не ответила ни на один из вопросов который был задан в частности мной, и на форуме более не появлялась, хотя мои вопросы были корректными и конкретными.

В отсутствии списка имущества, которое имеется у застройщика, и согласия Солида о контроле со стороны дольщиков, мы не можем построить контроль против вывода имущества. Мы не заинтересованы в накладывании на Солид штрафов. Но мы ещё более не заинтересованы чтобы к моменту когда мы будем перекрывать автомагистрали и ночевать в палатках перед зданием администрации Солид успешно и тихо вывел всю собственность и от Солида остались только долги и письменный стол.

Мы не считаем что путь штрафов эффективен, но мы считаем, что в отсутствии иного способа контроля, предложенного застройщиком, нам следует использовать те методы контроля, которые предлагает закон. И также мы считаем, что те условно говоря "яхты" которые за наши деньги были им приобретены будут волшебным образом сконвертированы обратно в денежные средства для продолжения стройки, когда уголовное преследование застройщика станет реальным, как это произошло например с Полонским (самый громкий случай).

Предлагаю, чтобы как минимум 4 человека из дома 17А написали следующее:

Я, такой-то паспорт такой-то, заключил(а) с компанией СолидСтройГрупп договор номер такой-то такого-то числа такого-то года, который был зарегистрирован в органах государственной регистрации права, о приобретении квартиры в жилом доме по строительному адресу: г. Котельники мкр. Белая Дача д. 17А по договору ДДУ в соответствии с ФЗ-214.

Менеджеры компании уверяли меня в быстрых темпах строительства, обусловленных быстрыми темпами продаж. [если истина]

Согласно федеральному закону ФЗ-214, средства от продажи квартир в строящемся доме, реализуемом по договору долевого участия, могут быть направлены только на строительство указанного дома, а не на другие нужды компании.

В нарушение указанного федерального закона, фирма СолидСтройГрупп не направила средства - полученные от меня и других дольщиков, в указанном доме продано уже 100% квартир - на его строительство.

Стройка указанного дома по настоящее время стоит на уровне ниже уровня земли, т.е. на уровне фундамента и подземной парковки.

Прошу ПРОВЕСТИ ПРОКУРОРСКУЮ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ НЕЦЕЛЕВОГО РАСХОДОВАНИЯ компанией СолидСтройГрупп средств дольщиков, ВОЗВРАТИТЬ СРЕДСТВА РАСТРАЧЕННЫЕ КОМПАНИЕЙ на их целевое использование, а также, прошу принять действенные меры к скорейшему возобновлению строительства указанного дома.


В идеале, отнести это нужно в прокуратуру.

Но можно и не выходя из дома, отправить на http://letters.kremlin.ru/ , кнопка "Отправить письмо"

Перед отправкой, сфотографируйте экран с полным текстом и пришлите фото на мой e-mail dragonsoft9@gmail.com .
Если у вас маленький экран, используйте комбинацию клавиш Ctrl+минус.
Фотографировать лучше на фотоаппарат (а не по кнопке PRTSC), так чтобы читался текст.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: КОРПУС 17А

Сообщение Tany17a 08 янв 2017, 15:06

Если кто решится написать в прокуратуру, можем предоставить подтверждение нецелевого использования денежных средств дольщиков
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: КОРПУС 17А

Сообщение Tany17a 08 янв 2017, 15:08

Timur писал(а):Таня, напишите телефон-мэйл в личку, плз. Мы из 6а

tleichenkova@mail.ru
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: КОРПУС 17А

Сообщение Tany17a 08 янв 2017, 22:40

Мурашина Ирина Викторовна, отзовитесь, есть вопросы по регистрации ДДУ
дольщики с номерами квартир 186,187,236 отзовитесь
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: КОРПУС 17А

Сообщение Альбина Malakytova 10 янв 2017, 11:36

Моя электронка malakutova.albina@yandex.ru. Не поняла а в дду указанны номера квартир ? У меня нет нумерации в дду. Что за регистрация дду?
Альбина Malakytova
новичок
новичок
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:58

Re: КОРПУС 17А

Сообщение Альбина Malakytova 10 янв 2017, 11:38

Вы можете мне сбросить на электронку документы на не целевое использование денежных средств дольщиков?
Альбина Malakytova
новичок
новичок
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:58

Re: КОРПУС 17А

Сообщение Альбина Malakytova 10 янв 2017, 11:55

Татьяна, да на суде адвокат Солида предоставила копию журнала ведения работ суду. Она вся заполнена, судя по журналу работу ведутся хорошими темпами. )
Альбина Malakytova
новичок
новичок
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:58

Re: КОРПУС 17А

Сообщение zorro 10 янв 2017, 11:57

Альбина Malakytova писал(а):Моя электронка malakutova.albina@yandex.ru.. Не поняла а в дду указанны номера квартир ? У меня нет нумерации в дду. Что за регистрация дду?

В ДДУ номер квартиры указан так: "номер объекта". Все ДДУ подлежат регистрации
zorro
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:19

Re: КОРПУС 17А

Сообщение zorro 10 янв 2017, 11:58

Альбина Malakytova писал(а):Татьяна, да на суде адвокат Солида предоставила копию журнала ведения работ суду. Она вся заполнена, судя по журналу работу ведутся хорошими темпами. )

Выложите тут
zorro
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Куда жаловаться на маршрутки.


cron