КОРПУС 17А

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: КОРПУС 17А

Сообщение Tany17a 16 июн 2017, 12:28

http://inkotelniki.ru/novosti/v_centre_ ... olgostroev
Итоги встречи 14 июня 2017 г. в Администрации г.Котельники
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: КОРПУС 17А

Сообщение Tany17a 16 июн 2017, 17:21

http://kotelniki.info/novosti/otkryityi ... grupp.html
а вот что было обещано 24 мая
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: КОРПУС 17А

Сообщение DragonSoft 17 июн 2017, 11:23

Солид поиграл апелляционный суд на 140 миллионов рублей:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/164d2e ... tancii.pdf

Не понимаю, как ПРОЕКТНЫЕ работы по рисованию на бумаге трассы электрокабеля могут стоить 161 миллион 660 тысяч рублей.
Похоже на какую-то мутную коррупционную схему по оплате некой взятки связанной с электросетями.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: КОРПУС 17А

Сообщение DragonSoft 20 июн 2017, 12:49

Состоялось запланированное посещение стройки, АБРАМОВ НЕ ПРИЕХАЛ.

Также, на сегодня назначена встреча в администрации (возможно, идёт сейчас).
Я присутствовать не смог.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: КОРПУС 17А

Сообщение DragonSoft 20 июн 2017, 14:37

Встреча состоялась, Абрамов и Польникова на встрече были, есть звукозапись.
Абрамов объявил что сделка по кредиту сорвалась, так как "банк отказался работать в строительной сфере".

Ирина Польникова будет встречаться с министерствами (в том числе вместе с Абрамовым), чтобы они подобрали нам инвесторов,
Абрамов тоже не прекращает поиск такого инвестора (частного капиталла).
СолидСтройГрупп готов вместе идти в Минстрой, готов при необходимости содействовать признанию объекта проблемным,
готов передать инвестору весь объём (Абрамов: "Я туда передаю всё, что у меня есть").
"Муниципалитет с сегодняшнего дня встревает в эту историю и начинает работать в этом направлении."

Следующая встреча состоится через две недели ("Если у меня будет информация, я соберу вас раньше").

По дому 6А собираются провести общее собрание (приблизительно через месяц) на которое будет приглашён Абрамов,
и администрация как наблюдатель, с целью с учётом высокой готовности дома форсировать выдачу ключей.
Администрация предоставит для этого помещение (предположительно ДК, после 1 июля),
Солид предоставит смету, и готов обсудить вопрос обзвонить всех дольщиков (дома 6А).
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: КОРПУС 17А

Сообщение DragonSoft 22 июн 2017, 10:55

По итогам встречи 2017.06.20,
статья на kotelniki.info: http://kotelniki.info/novosti/otkryityi ... 20-06.html

Прошу любить и жаловать, размещать и репостить.
Больше репостов - громче слышно и быстрей результат.

Цитату из статьи хочу прокомментировать: "администрация намерена обратиться в Минстрой Московской области с вопросом о признании домов проблемными".

На самом деле, если взять стенограммы встречи, на тему признания проблемными:

Абрамов сказал следующее:
1) "...как могут быть происходить события дальше, но как бы они не разворачивались дальше, проблемной, не проблемной, мы в любом случае максимально будем стараться изыскать возможность, найти финансирование и достроить эти дома"
2) "Да, сегодня мы планируем работать в министерстве, совместно с, признавать проблемным - пожалуйста, ради того чтобы всё это было достроено"

Польникова сказала следующее:
1) "если единственная цель которую мы ставим перед собой это признание объекта проблемным, то в настоящий момент мы с вами готовы принять решение к тому, что я еду в министерство строительного комплекса и начинаю вести переговоры официально как глава города о решении данного вопроса. Однако, на чём я хочу обратить внимание, ваше. Господин Абрамов готов ехать вместе с нами, готов всячески содействовать"
2) "Сейчас Андрей Львович ведёт речь о том, что он вместе со мной готов идти в Минстрой и признавать объект проблемным"

На встрече глава Котельников Ирина Польникова и глава Солида Андрей Абрамов заявили о том, что предпримут активные и плотные действия по возобновлению строительства, путём поиска инвестора. По вопросу признания объектов проблемными, они заявили о том, что готовы к этому, согласны на это, но не заявляли о том что намерены это сделать...

Хотелось бы обсудить, что именно нам даёт признание проблемным объекта, и почему администрация и застройщик, как мне кажется, довольно осторожно и прохладно отнеслись к этому вопросу..
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: КОРПУС 17А

Сообщение Shtirlitz 22 июн 2017, 11:42

После признания объекта проблемным, долгострой становиться головной болью не только покупателей, но и города. Муниципалитет обязан как-то разрулить ситуацию. Вопрос только как! может привести инвестора и дать им в качестве вознаграждения кусок земли, чтобы он воткнул очередной торговый комплекс у вас под окнами. Нужно обязательно смотреть предложение потенциальным инвесторам от главы города.

ПС Хотел купить квартиру в вашем доме, но пока не решился...
Аватара пользователя
Shtirlitz
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:08

Re: КОРПУС 17А

Сообщение кракен 23 июн 2017, 00:41

Вот читаю я и удивляюсь Абрамов сказал нужен инвестор , Абрамов сказал что буду ходить по министерствам,

а почему Абрамов не сказал куда делись деньги дольщиков?
Во что новый инвестор будет вкладываться?
кракен
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:12

Re: КОРПУС 17А

Сообщение v-str 23 июн 2017, 10:40

кракен писал(а):Вот читаю я и удивляюсь Абрамов сказал нужен инвестор , Абрамов сказал что буду ходить по министерствам,

а почему Абрамов не сказал куда делись деньги дольщиков?

Уже же писали, что деньги пошли на социально значимые проекты в городе, спрашивать про которые не этично.

кракен писал(а):Во что новый инвестор будет вкладываться?

Новый инвестор достроит то, что не построил Абрамов. В замен ему дадут какую-нибудь территорию для строительства без обременения социалькой. Обычно так.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: КОРПУС 17А

Сообщение Афоня 23 июн 2017, 15:03

v-str писал(а):
кракен писал(а):Вот читаю я и удивляюсь Абрамов сказал нужен инвестор , Абрамов сказал что буду ходить по министерствам,

а почему Абрамов не сказал куда делись деньги дольщиков?

Уже же писали, что деньги пошли на социально значимые проекты в городе, спрашивать про которые не этично.

кракен писал(а):Во что новый инвестор будет вкладываться?

Новый инвестор достроит то, что не построил Абрамов. В замен ему дадут какую-нибудь территорию для строительства без обременения социалькой. Обычно так.

Где то был ответ от администрации, что Солид ни куда не вкладывал. А какую территорию могут предложить инвестору? Все продано, земля то частная.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как продлить социальную карту в люберцах.


cron