Оформление в собственность квартиры

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение dondimon 31 янв 2014, 20:07

ViGo писал(а):а я за 19500... :)

Продано. Оформляй. :-ok-:
dondimon
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 09:07

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение neighbor 02 фев 2014, 14:20

я тоже интересовалась этим вопросом и мне сказали что может быть такое что в наших договорах есть такой пунктик что правом оформления в собственность наших квартир обладает только Солид,то есть мы просто обязаны через них всё это делать. Кто то достоверно знает так ли это??
neighbor
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:40

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение lely 02 фев 2014, 14:54

В нашем договоре такого пункта нет..да и девушка в Солиде сказала,что это наше право как оформлять:через них или самим..
lely
местный
местный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:09
Откуда: мкр. Белая дача, кор. 17

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение Jullienne 07 фев 2014, 10:08

assad писал(а):Дурдом,отдавать такие деньги ни за что! Сейчас надо акт,договор,пошлину и все- сдал,и через неделю забрал свидетельство.Причем этих Росреестров полно- в Люберцах два и у нас одно на ковровом.

Итого, это все, что надо сейчас. Правильно?
Jullienne
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:50

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение Мирослава 07 фев 2014, 14:43

assad писал(а):
Дурдом,отдавать такие деньги ни за что! Сейчас надо акт,договор,пошлину и все- сдал,и через неделю забрал свидетельство.Причем этих Росреестров полно- в Люберцах два и у нас одно на ковровом.


Итого, это все, что надо сейчас. Правильно?


Сама я собственность никогда не оформляла, пишу только то, что удалось узнать в Росреестре, так как мы очень заинтересованы в прописке, а соответственно в получении права собственности:
как нам сказали,ещё нужен Кадастровый паспорт помещения. Сделать кадастровый паспорт конкретного помещения, как и паспорт на дом в целом, - обязанность застройщика с 2013 года. При этом на это в Солиде нам сказали, что они ещё никакие документы не подавали и вопрос о кадастровых паспортах стоит задавать через пару месяцев.
А для тех кто ну очень торопится Росреестр предлагает к услугам кадастровых инженеров, которые за плату сделают этот кадастровый паспорт в течение месяца.
Итого набор документов для получения права собственности:
1.Заявление
2.Паспорт
3.Госпошлина 1000 руб. - копия и подлинник квитанции
4.Договор уступки (у нас уступка) - оригинал
5.Акт приема-передачи - 2 оригинала
6.Кадастровый паспорт

Если всё ok, ждать 18 календарных дней.

И ещё сказали, что документы можно подать в любом подмосковном отделении Росреестра, не обязательно в Люберецком районе или Котельниках, ну это уже кому как удобней.
Мирослава
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:43
Откуда: Белая дача, корп.17

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение Мирослава 27 фев 2014, 21:37

Если кому интересно- сегодня была в Росреестре,подала документы. Кадастрового паспорта у меня не было,меня о нем спросили,я сказала,что застройщик все подал).заявление как таковое не нужно,у меня было заполнено,но мне его вернули,т.к.девушка при мне заполняла его в их программе.все остальное по моему списку.теперь ждать,посмотрим,что будет...
Мирослава
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:43
Откуда: Белая дача, корп.17

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение Deojosverdes 21 мар 2014, 08:26

Мирослава писал(а):Если кому интересно- сегодня была в Росреестре,подала документы. Кадастрового паспорта у меня не было,меня о нем спросили,я сказала,что застройщик все подал).заявление как таковое не нужно,у меня было заполнено,но мне его вернули,т.к.девушка при мне заполняла его в их программе.все остальное по моему списку.теперь ждать,посмотрим,что будет...


Мирослава, есть какие-то результаты вашего похода в реестр?
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение MRGAN 21 мар 2014, 16:33

Мирослава писал(а):Если кому интересно- сегодня была в Росреестре,подала документы. Кадастрового паспорта у меня не было,меня о нем спросили,я сказала,что застройщик все подал).заявление как таковое не нужно,у меня было заполнено,но мне его вернули,т.к.девушка при мне заполняла его в их программе.все остальное по моему списку.теперь ждать,посмотрим,что будет...


Если помещение не поставлено на кадастровый учет по вы получите приостановку, а в дальнейшем и отказ.
MRGAN
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:04

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение Мирослава 04 май 2014, 14:25

Добрый день, да , регистрацию приостановили. Сейчас оформляю тех. план и кадастровый паспорт (его нужно оформлять Белая дача д.23), точнее нахожусь в состоянии его ожидания). Вообще это по законодательству обязанность застройщика, но в отделе регистрации рекомендуют заниматься этим самостоятельно,т.к.когда они поставят на кадастровый учет, они не знают в связи со сложностями постановки на учет парковочных мест.
Мирослава
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:43
Откуда: Белая дача, корп.17

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение Deojosverdes 06 май 2014, 09:49

Мирослава писал(а):Добрый день, да , регистрацию приостановили. Сейчас оформляю тех. план и кадастровый паспорт (его нужно оформлять Белая дача д.23), точнее нахожусь в состоянии его ожидания). Вообще это по законодательству обязанность застройщика, но в отделе регистрации рекомендуют заниматься этим самостоятельно,т.к.когда они поставят на кадастровый учет, они не знают в связи со сложностями постановки на учет парковочных мест.


Как обычно, у Солида. Дом построили, а остальной гемор свалили на жильцов. Типа "вам надо - вы и занимайтесь".
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы крематорий.


cron