Оформление в собственность квартиры

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Оформление в собственность квартиры

Сообщение lely 23 янв 2014, 19:56

Соседи, может быть рано еще об этом думать, но хочется заранее собрать полную информацию по оформлению в собственность квартиры.
Можно,конечно,воспользоваться услугами Солида тыс. за 40, но хотелось бы пройти эту процедуру с меньшими финансовыми потерями :)
Если, кто уже ранее сам оформлял собственность в Котельниках,опишите ,пожалуйста, данный процесс по подробнее: куда обращаться и какой пакет документов необходим.
Заранее спасибо!
lely
местный
местный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:09
Откуда: мкр. Белая дача, кор. 17

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение ViGo 30 янв 2014, 13:46

Да какой Солид за 45 тыс. руб. может быть? Сами идете и оформляете в 45 раз дешевле,
пошлина копеечная за это...
Хотя-красиво жить не запретишь, если самим лень... :)
ViGo
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:19

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение Liliya 30 янв 2014, 14:24

А вы когда-нибудь это делали? лень.... не у всех есть возможность заниматься этим, я однажды оформляла уже с помощью синди-М, помню очередь на сдачу документов занимала их сотрудник в 5 утра, мне тоже пришлось подъехать и стоять там часа 4, и если бы я была одна то не прошла бы в тот день по очереди, многие люди по несколько попыток делают прежде чем бумаги отдать на регистрацию. Не все могут отпрашиваться бесконечно на работе, я тогда была на 8 месяце беременности, сейчас просто живу далеко от Котельников, однозначно буду оформлять через фирму. В офисе ССГ одна женщина мне рассказала что сын ее оформлял через какую-то фирму за 20 тыс. к сожалению контактами она не поделилась, значит будем искать, может всетаки тут кто-то выложит контакты.
Liliya
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:05

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение assad 30 янв 2014, 14:33

Дурдом,отдавать такие деньги ни за что! Сейчас надо акт,договор,пошлину и все- сдал,и через неделю забрал свидетельство.Причем этих Росреестров полно- в Люберцах два и у нас одно на ковровом.
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение lely 30 янв 2014, 14:49

Соседи,давайте не будем спорить,кто как считает правильным..Каждый делает так как ему удобно и насколько позволяют возможности. Данную тему я создала для того,чтобы уже знающие и прошедшие эту процедуру люди поделились своим опытом оформления регистрации. У каждого этот опыт наверняка был разный.А каждый сам уже для себя сам выбирет,что ему больше подходит. :a_g_a:
lely
местный
местный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:09
Откуда: мкр. Белая дача, кор. 17

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение lilac 30 янв 2014, 14:50

Liliya писал(а):А вы когда-нибудь это делали? лень.... не у всех есть возможность заниматься этим, я однажды оформляла уже с помощью синди-М, помню очередь на сдачу документов занимала их сотрудник в 5 утра, мне тоже пришлось подъехать и стоять там часа 4, и если бы я была одна то не прошла бы в тот день по очереди, многие люди по несколько попыток делают прежде чем бумаги отдать на регистрацию. Не все могут отпрашиваться бесконечно на работе, я тогда была на 8 месяце беременности, сейчас просто живу далеко от Котельников, однозначно буду оформлять через фирму. В офисе ССГ одна женщина мне рассказала что сын ее оформлял через какую-то фирму за 20 тыс. к сожалению контактами она не поделилась, значит будем искать, может всетаки тут кто-то выложит контакты.


я тоже работаю и делала сама, все просто. А сдача документов в регистрации по талонам, но я их не получала (приехать надо к 9 и взять талон на сдачу в этот день) я просто приехала вечером (никого уже не было) и сдала без талонов. Но когда у меня принимали, спросили . есь ли кто по талонам. Т.е. если был бы, то сначала "законники" а потом уже кто без талонов. так что не надо приезжать с утра и отстаивать очереди на получение талонов.
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение Liliya 30 янв 2014, 15:02

lilac писал(а):
Liliya писал(а):А вы когда-нибудь это делали? лень.... не у всех есть возможность заниматься этим, я однажды оформляла уже с помощью синди-М, помню очередь на сдачу документов занимала их сотрудник в 5 утра, мне тоже пришлось подъехать и стоять там часа 4, и если бы я была одна то не прошла бы в тот день по очереди, многие люди по несколько попыток делают прежде чем бумаги отдать на регистрацию. Не все могут отпрашиваться бесконечно на работе, я тогда была на 8 месяце беременности, сейчас просто живу далеко от Котельников, однозначно буду оформлять через фирму. В офисе ССГ одна женщина мне рассказала что сын ее оформлял через какую-то фирму за 20 тыс. к сожалению контактами она не поделилась, значит будем искать, может всетаки тут кто-то выложит контакты.


я тоже работаю и делала сама, все просто. А сдача документов в регистрации по талонам, но я их не получала (приехать надо к 9 и взять талон на сдачу в этот день) я просто приехала вечером (никого уже не было) и сдала без талонов. Но когда у меня принимали, спросили . есь ли кто по талонам. Т.е. если был бы, то сначала "законники" а потом уже кто без талонов. так что не надо приезжать с утра и отстаивать очереди на получение талонов.


Рада что вам так повезло, может стоит и самим попробовать, но когда я этим занималась была жуткая очередь и если перед вами стоит 2 человека по талонам это совсем не факт что это не сотрудник с 10 папками от Солида какого-нибудь, помню 2 человека по талонам стоявшие после нас не сдали в тот день и много часов отстояли зря.
Вообще я писала о том что никому не лень самому оформлять, а просто у каждого свои обстоятельства есть, может ктото опишет процесс сбора документов по порядку и мы сами все пойдем сделаем :ti_pa:
Liliya
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:05

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение ViGo 30 янв 2014, 15:26

...весь интернет забит конторами, предлагающими оформить регистрацию за 15-20 тыс,
а Солид контора еще солидней, вот и дороже поэтому... :)
...в качестве примера-оформление загранпаспорта, самому сделать-1000 руб, а лежа на
диване можно оформить за 10-20 тыс, кому как удобно...
...снова повторяю-красиво жить не запретишь... :)
...эх, если бы зарабатывать по 50 тыщ в день, я бы тоже не парился и заказал в Солиде...
ViGo
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:19

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение dondimon 31 янв 2014, 15:42

Liliya писал(а):А вы когда-нибудь это делали? лень.... не у всех есть возможность заниматься этим, я однажды оформляла уже с помощью синди-М, помню очередь на сдачу документов занимала их сотрудник в 5 утра, мне тоже пришлось подъехать и стоять там часа 4, и если бы я была одна то не прошла бы в тот день по очереди, многие люди по несколько попыток делают прежде чем бумаги отдать на регистрацию. Не все могут отпрашиваться бесконечно на работе, я тогда была на 8 месяце беременности, сейчас просто живу далеко от Котельников, однозначно буду оформлять через фирму. В офисе ССГ одна женщина мне рассказала что сын ее оформлял через какую-то фирму за 20 тыс. к сожалению контактами она не поделилась, значит будем искать, может всетаки тут кто-то выложит контакты.

Я могу за 20 тыс. оформить.
dondimon
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 09:07

Re: Оформление в собственность квартиры

Сообщение ViGo 31 янв 2014, 18:15

а я за 19500... :)
ViGo
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Наркодиспансер люберцы.


cron