Стреляют из пневматики

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Стреляют из пневматики

Сообщение Старпом 05 окт 2013, 00:26

Сегодня из нашего дома (вероятность, что из другого - крайне низкая) со стороны Покровского проезда стреляли из пневматики по машинам и людям. Шел гулять с собакой, сначала услышал несколько попаданий по припаркованным машинам (на втором звуке заподозрил, что из пневматики шарашат). Потом , когда перешел с собакой проезд, пальнули уже по мне. Одна пулька по асфальту, другая в траву. С какого этажа палили - не знаю, но вряд ли с нижних - вторая пулька прилетела в траву у ноги, когда я был у стены гаражей, с нижних этажей по низкой траектории пуля туда просто не прошла бы. Пока шел вдоль гаражей слышал еще несколько попаданий по машинам.

У кого-нибудь были точечные повреждения на машинах? Кто паркуется со стороны Покровского (особенно напротив первого и второго подъезда) - присмотритесь. Я звук попадания пневматики и раньше иногда из окна, когда курил, слышал, но не был уверен, что это именно оно. Теперь уже точно - какая-то крыса развлекается.
Аватара пользователя
Старпом
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 23:03

Re: Стреляют из пневматики

Сообщение smax99 05 окт 2013, 15:24

Полицию вызвали?
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Стреляют из пневматики

Сообщение paraped 07 окт 2013, 12:59

Уважаемый Старпом, нужно сразу звонить в дежурную часть, заявлять! И ни когда не отказываться от дачи показаний и подписаний заявлений. Потратить час другой на правое дело - урод должен быть наказан. Подумайте, что если его не остановить, то потом он будет стрелять не по Вам, а по вашим родственникам и близким.
Причем если вы видели что в машину попали, нужно это тоже указать, так как отверстие от пули в автомобиле + показания свидетелей - уже есть достаточный набор улик (в конце концов вы можете сказать что стояли "неподалеку" от машины, и что пытались попасть в Вас, а это уже покушение).
Тем более если эти действия имеют систематический характер, то выродка надо найти, и наказать. Полиция для этого и существует.
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: Стреляют из пневматики

Сообщение Старпом 07 окт 2013, 23:44

Полицию не вызывал, но следующий раз, если подобное случится, вызову. По каким машинам были попадания - тоже не видел, только слышал звуки.

Есть подозрения, что развлекаются пацаны, которым подарили пневматику. При случае поспрашивайте у соседей, у которых есть дети-подростки. Родители, скорее всего, знают, есть у их детей пневмашка или нет. Как минимум уши надерут.

Я по своему подъезду ситуативный опрос провожу.
Аватара пользователя
Старпом
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 23:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Саркиев тимур игоревич.