Нужны нормальные поставщики интернета и ТВ...

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Нужны нормальные поставщики интернета и ТВ...

Сообщение paraped 22 авг 2013, 09:06

Суть проблемы: Достало качество услуг предоставляемые провайдерами "допущенными" в наш дом представителями УК.

Детализация проблемы: На сколько я понимаю, в нашем доме доступны два провайдера, Искрателеком (ныне SevenSky) и АВК-ВЕЛЛКОМ. И у тех и других постоянные сбои, услуги ТВ предоставляют только через интернет кабель и дополнительные "черные ящики"-приставки... Все это ставить не хочется... И учитывая что компании относительно не большие, и не ощущают конкуренции "серьезных игроков на этом рынке", ценовая политика у них соответствующая (цены большие короче).

Причины проблемы: на сколько я понял из того что нашел в гугле, провайдера не пускает либо УК, либо Префектура. Они должны дать разрешение что - ли, но имеют "подмазанность" со стороны наших горе-провайдеров и поэтому конкурентов не пускают... Вообще я в этих вопросах не силен.

Цель которую нужно достичь: Допустить, короче сделать возможным подключение к одному из серьезных московских провайдеров, например ОнЛайм или АКАДО... И тот и другой уже начали движения в сторону Подмосковья (АКАДО - Люберцы, ОнЛайм - пос. Некрасовка).

Необходимые действия: Мне кажется нужно написать обращение в префектуру\управу\УК с требованием дать разрешение предоставлять услуги другим провайдерам... Ну или типа того.

Хотелось узнать ваши мысли по этому поводу? Много ли желающих получить нормального провайдера или "не беспокоит"?
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: Нужны нормальные поставщики интернета и ТВ...

Сообщение garant 22 авг 2013, 11:31

подключался к тарифу Свои люди
плачу 500 рублей за заявленную скорость 40 мб
благодаря акциям типа http://avk-wellcom.ru/ 3+1 (а у них есть и другие ) удается снизить и эту сумму
которую в принципе и так считаю приемлемой (хотя от снижения например в два раза точно хуже не станет :ya_hoo_oo: )

благодаря ТВ с возможностью установки виджетов типа Vintera TV есть возможность смотреть около 100 каналов через интернет без каких либо приспособ в виде приставок. радикальных обрывов связи сейчас не замечаю (хотя раньше, пару лет назад они точно были).

а вообще тема с интернетом здесь viewforum.php?f=83
кстати там же тусуется представитель АВК, он достаточно бодренько комментирует вопросы от клиентов
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Нужны нормальные поставщики интернета и ТВ...

Сообщение paraped 22 авг 2013, 13:48

Главная проблема даже не в цене... А в том что нет возможности выбора...

Расскажите по подробней про виджет (какой у вас ТВ, откуда вы взяли плэйлист, по какой инструкции все это настривали)? я пытался смотреть через виджеты, это конечно не то... Да и ТВ через интернет кабель имеет свои минусы..
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: Нужны нормальные поставщики интернета и ТВ...

Сообщение garant 22 авг 2013, 14:04

ТВ такой http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90639

в нем есть функция Смарт ТВ, в ней, есть каталог приложений типа Google market
одно из приложений называется vintera.tv
в самом приложении интрефейс можно посмотреть по ссылке http://мегасмарттв.рф/index.php/vidzhety/141-vintera-tv есть три вкладки
вторая вкладка называется ТВ провайдера, в ней все каналы которые доступны от АВК их штук 60 и около 100 от самого поставщика приложения, это первая вкладка.
ничего дополнительного не нужно было настраивать и скачивать (кроме настройки самого интернета, по wifi плохо ловился, поэтому идет через кабель)

ps и судя по всему кол-ву подобных приложений в новых телевизорах будет стремительно расти, уже сейчас 80% фильмом у нас идут из этих самых приложений
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Нужны нормальные поставщики интернета и ТВ...

Сообщение DDD 22 авг 2013, 15:44

как в самсунг установить виджет?? В инете инструкции для предыдущих моделей - не выходит каменный цветок..
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Нужны нормальные поставщики интернета и ТВ...

Сообщение v-str 22 авг 2013, 15:52

DDD писал(а):как в самсунг установить виджет?? В инете инструкции для предыдущих моделей - не выходит каменный цветок..

А самсунг какой модели?
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Нужны нормальные поставщики интернета и ТВ...

Сообщение garant 22 авг 2013, 15:57

DDD писал(а):как в самсунг установить виджет?? В инете инструкции для предыдущих моделей - не выходит каменный цветок..


и в вашем ТВ подключение к интернету есть?
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Нужны нормальные поставщики интернета и ТВ...

Сообщение Арина18 23 авг 2013, 22:09

мне нравилось Акадо. тв отличное и за нормальную стоимость. и общая ТВ антенна - вещь, но тот местный ужас, который у меня сейачс.
Когда им звонила с вопросом как сделать так, чтобы они появились в нашем доме, было сказано - должна быть заявка от вашего тсж или УК. На мой взляд странный подход, могли бы сами сделать предложение на подключение. Показалось, что им не интересно это все ) хотя отвечала то не владелица, а оператор.
Арина18
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:19

Re: Нужны нормальные поставщики интернета и ТВ...

Сообщение Raphael S 24 авг 2013, 04:54

Пользуюсь ABK уже 4 года без единого сбоя.
У авк есть как свое телевидение, так и от МТС.
Если нет возможности протянуть витую пару до телевизора, тогда ставьте тарелку.
Аватара пользователя
Raphael S
новичок
новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:29
Сайт: http://chocosms.ru/

Re: Нужны нормальные поставщики интернета и ТВ...

Сообщение assad 24 авг 2013, 16:18

Вот вопрос- антенна в доме и тв кабель принадлежат владельцам? Тогда почему зуммер ими рапоряжается?
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Колоноскопия под наркозом в люберцах.