3-й подъезд: собрание, решение проблемных вопросов.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: 3-й подъезд: собрание, решение проблемных вопросов.

Сообщение Dmitry 20 дек 2013, 11:41

Вопрос понятен, но в рамках общения на форуме его не решить, предлагаю Вам поучаствовать в очередной встрече ответственных по этажам, либо вместе со мной спуститься к консьержу и обсудить вживую ваши вопросы и замечания.

Только при постоянном общественном контроле мы будем иметь то качество услуги, на которое рассчитываем.

У каждого жителя подъезда есть возможность подойти к консьержу, сделать замечание, либо задать вопрос (в корректной форме, естественно). Если ответ, реакция, либо последующие действия не удовлетворят жителя подъезда, можно и нужно поднимать вопрос на собрании ответсвенных по этажам, привлекать старшего по подъезду (мой телефон есть в объявлениях).
Dmitry
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 20:41

Re: 3-й подъезд: собрание, решение проблемных вопросов.

Сообщение Dmitry 23 дек 2013, 13:39

У меня тоже нет на многие вещи времени и здоровья )

Именно поэтому есть еще и ответственные по этажам, и они должны помогать жителям своего этажа решать подобные вопросы.

Вообще, чтобы решить вашу проблему вам нужно потратить не более 10-15 минут времени на разговор с консьержем, в крайнем случае подключив меня еще минут на 10-15 как-нибудь вечером.

Нехватка времени в данном случае - это скорее нежелание идти на конфликт с консьержем, чем реальная причина того, что вы до сих пор не высказали ей внятно свои замечания. На самом деле, на конфликт идти не нужно, нужно просто высказать свои замечания и постараться услышать другую сторону. Не устраивают аргументы? Подключите ответсвенного по этажу или меня.

Мое убеждение в том, что у нас в подъезде будет порядок только в случае, если все жители, либо их бОльшая часть будет участвовать в общественной жизни путем включения в борьбу с перезаселенными квартирами, делать своевременные и по делу замечания консьержу, обслуживающему наш дом персоналу Солида и т.д.

P.S. Должностная инструкция консьержа висит на информационной доске, предлагаю с ней ознакомиться. Кстати. в "грязный" сезон она еще и убирает подъезд, утренней уборки нашей уборщицы недостаточно для поддержания хоть какого-то порядка.
Dmitry
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 20:41

Re: 3-й подъезд: собрание, решение проблемных вопросов.

Сообщение ЕленаА 07 фев 2015, 20:39

Добрый вечер (день), СОСЕДИ!
Кто оплачивает квитанции за капремонт дома?
В чей карман идет столь значительная ежемесячная сумма?
ЕленаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:31
Возраст: 55
Откуда: Белая Дача

Re: 3-й подъезд: собрание, решение проблемных вопросов.

Сообщение axion 22 фев 2015, 21:21

Я решил игнорировать эти квитанции. Считаю, что платить за капремонт дома, введенного в эксплуатацию 6 лет назад это маразм.
axion
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 18:12

Re: 3-й подъезд: собрание, решение проблемных вопросов.

Сообщение NataliKA 23 фев 2015, 20:42

Читала, что, если более 50% (?) собственников оплатят квитанции, то это считается заключением договора. Сама тоже не плачу. Шарашкина контора, короч.
NataliKA
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:03
Откуда: Котельники, Белая Дача


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Лечение тройничного нерва в люберцах.