должники за коммунальные услуги из нашего дома

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

должники за коммунальные услуги из нашего дома

Сообщение garant 20 апр 2013, 22:26

http://eksolid.ru/146/191/

p/s между нами говоря, порою сам себя спрашиваю зачем я плачу деньги за услуги оказываемые УК Солид с таким качеством...
тем не менее, если кто то не платит за себя, значит за него платят другие, в данном случае - другие это мы с вами....
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: должники за коммунальные услуги из нашего дома

Сообщение август 21 апр 2013, 09:07

garant писал(а):между нами говоря, порою сам себя спрашиваю зачем я плачу деньги за услуги оказываемые УК Солид с таким качеством...

Коррупционную дань власти через ук, разве не должны платить те, кто эту власть выбрал, в том числе своим молчаливым согласием?
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: должники за коммунальные услуги из нашего дома

Сообщение garant 21 апр 2013, 14:23

август писал(а):
garant писал(а):между нами говоря, порою сам себя спрашиваю зачем я плачу деньги за услуги оказываемые УК Солид с таким качеством...

Коррупционную дань власти через ук, разве не должны платить те, кто эту власть выбрал, в том числе своим молчаливым согласием?


предполагаю, что вам хочется свалить все в одну кучу: власть, неработоспособную УК, глобальное потепление, теорию заговора....имхо мухи и котлеты нужно отделять. давайте без упаднических настроений обойдемся.

общаемся по факту темы - есть должники в нашем доме, список по ссылке. точка. политической подоплеки здесь нет.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: должники за коммунальные услуги из нашего дома

Сообщение август 21 апр 2013, 23:09

Гарант,

Если вы смирились с тем, что вас доят,
то примите к сведению факт, что там, где люди перестают платить - тарифы снижаются.
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: должники за коммунальные услуги из нашего дома

Сообщение Valentinka 22 апр 2013, 09:18

август писал(а):Гарант,

Если вы смирились с тем, что вас доят,
то примите к сведению факт, что там, где люди перестают платить - тарифы снижаются.


Вы серьезно? Что-то не заметила в УК "Котельники" снижения тарифов, хотя неплательщиков полно. А вместо этого им за неуплату отрубают электричество. А между тем, Ваши соседи по дому оплачивают Ваши расходы по коммуналке. Мало того что, как Вы выражаетесь, доит УК, так еще до кучи доете Вы.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: должники за коммунальные услуги из нашего дома

Сообщение август 22 апр 2013, 21:29

Валентинка, так вы поборы не платите :) Электричество отключать не имеют права. Тем более, что оно оплачено.
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: должники за коммунальные услуги из нашего дома

Сообщение paraped 24 апр 2013, 17:23

Что-то я не совсем въезжаю, Уважаемые соседи просветите пожалуйста по нескольким пунктам:

garant писал(а):http://eksolid.ru/146/191/

p/s между нами говоря, порою сам себя спрашиваю зачем я плачу деньги за услуги оказываемые УК Солид с таким качеством...
тем не менее, если кто то не платит за себя, значит за него платят другие, в данном случае - другие это мы с вами....


По ссылке которую вы привели, небольшой (на мой субъективный взгляд) список должников, всего 14 квартир в доме в котором их под 500+...
Если человек не платит вовремя - его долг копиться и рано или поздно он его все равно оплатит... В списке вполне адекватные суммы, в среднем тысяч 20, у меня у самого такое было, просто месяца 4-5 не было времени все это собрать подойти оплатить в кассу - заработался...))) Я не понимаю почему вы говорите, что кто-то будет оплачивать чужие долги?? Объясните пожалуйста поподробнее...

август писал(а):Валентинка, так вы поборы не платите :) Электричество отключать не имеют права. Тем более, что оно оплачено.


Про какие собственно поборы идет речь? А то когда доходит время оплачивать квитанцию, я особо в нее не вчитываюсь, просто оплачиваю...))
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: должники за коммунальные услуги из нашего дома

Сообщение garant 24 апр 2013, 18:32

paraped писал(а):Что-то я не совсем въезжаю, Уважаемые соседи просветите пожалуйста по нескольким пунктам:

garant писал(а):http://eksolid.ru/146/191/

p/s между нами говоря, порою сам себя спрашиваю зачем я плачу деньги за услуги оказываемые УК Солид с таким качеством...
тем не менее, если кто то не платит за себя, значит за него платят другие, в данном случае - другие это мы с вами....


По ссылке которую вы привели, небольшой (на мой субъективный взгляд) список должников, всего 14 квартир в доме в котором их под 500+...
Если человек не платит вовремя - его долг копиться и рано или поздно он его все равно оплатит... В списке вполне адекватные суммы, в среднем тысяч 20, у меня у самого такое было, просто месяца 4-5 не было времени все это собрать подойти оплатить в кассу - заработался...))) Я не понимаю почему вы говорите, что кто-то будет оплачивать чужие долги?? Объясните пожалуйста поподробнее...

например (может и не самый удачный), УК решила благоустроить территорию возле 12 дома из статьи расходов "обще домовые нужды", так вот фонд денег для этой статьи расходов, собранный со 500 квартир, или с 490, получается разным
или другой пример (более реальный), Водоканал (а может Тепло/Электро поставщик) продал Солиду 1000 кубов воды, израсходовали эти кубы например 100 квартир, а заплатили 90. как вы думаете откуда берутся деньги за оставшихся? Ведь Водоканалу нужно заплатить 100% денег за "товар или услугу". фокуса здесь нет никакого - деньги перераспределяют в платежках тем кто в итоге исправно платит....

p.s кстати я тоже удивился, что кол-во должников относительно небольшое, допускаю, что указаны не все, и то что например в 20 домах которые обслуживает СОЛИД в "Итого" набирается вполне себе приличная сумма денег.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: На кого зарегистрирован этот номер телефона 8 985208 06 73.


cron