2-й подъезд. Консьержи.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: 2-й подъезд. Консьержи.

Сообщение 244 12 сен 2013, 18:27

marangu писал(а):Сегодня развешу объявление:
Уважаемые старшие по этажам!
В пятницу 13 Сентября 2013г в 21.30 состоится собрание Старших по этажам для обсуждения:
1. Сбор денег (как и по сколько собирать);
2. Обустройство комнаты консьержа;
3. Расход оставшихся средств;
4. Отчет консьержа;
5. Борьба с нелегалами в подъезде.
6. Вопрос шлагбаума;
7. Вопрос усиления контроля на вход в подъезд;
8. Дополнительные вопросы.
В случае отсутствия Старшего по этажу, просьба делегировать представление этажа ответственному соседу по этажу.


Приду.
Спасибо за проделанную работу! Людмила адекватная разумная женщина. Надо помочь скорее наладить быт в нашей консьержской.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Консьержи.

Сообщение kai-sar 14 сен 2013, 12:56

Поинтересоваться результатами собрания можно..?
kai-sar
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:29

Re: 2-й подъезд. Консьержи.

Сообщение garant 15 сен 2013, 14:56

Очередное собрание состоялось 13/09/2013 в 21-30. На собрании присутствовали старший по подъезду и около 15 человек старших по этажам, представляющие интересы большинства жителей нашего подъезда.

На повестке дня обсуждались следующие вопросы
1. Сбор денег (как и по сколько собирать);
2. Обустройство комнаты консьержа;
3. Расход оставшихся средств;
4. Отчет консьержа;
5. Борьба с нелегалами в подъезде.
6. Вопрос шлагбаума;
7. Вопрос усиления контроля на вход в подъезд;
8. Дополнительные вопросы.

Далее по пунктам описаны достигнутые договоренности:
1. Принято решение о ежемесячном сборе суммы в размере 400 рублей с квартиры. Данная сумма будет разбиваться на 2 части. Одна часть (300 рублей) будет направлена на зарплату консьержа. Вторая часть (100 рублей) будет аккумулироваться старшим по подъезду на общедомовые нужды. (см пункт 2). Ежемесячно будет предоставляться отчет о расходовании средств, с предоставлением чеков и других платежных документов. Деньги по 400 рублей сдаем с 5 по 15 число каждого месяца. В этом месяце из-за того что консьерж только приступил к работе, деньги сдаем с 20 по 30 сентября. Деньги сдаем консьержу под роспись.
2. Принято решение добиться от представителей УК Солид, ремонта комнаты консьержа. После ремонта, в комнату консьержа необходимо будет приобрести житейскую утварь: электрическую плитку, холодильник, душевую кабину, канцелярские товары и другие вещи/предметы необходимые для ежедневного проживания.
3. На текущий момент у старшего по подъезду на руках есть остаток средств (ранее собранных на видеонаблюдение) в размере около 7000 рублей. Их планируется инвестировать в благоустройство комнаты консьержа (см пункт 2)
4. Консьерж на ежемесячной основе будет предоставлять отчет о своей работе, сигнализировать о проблемных квартирах, делиться своим мнением о том, каким образом можно будет усовершенствовать его работу и добиться решения текущих проблем (без ограниченный доступ потусторонних лиц, повысить собираемость средств на оплату консьержа т д)
5. Консьерж уже подготовил список квартир, которые могут являться проблемными и представлять угрозу для проживания жильцов нашего подъезда. Есть основания предполагать, что в данных квартирах могут проживать нелегальные мигранты. Информация о данных квартирах собрана и в очередной раз будет отправлена по уже отлаженному процессингу. Вместе с тем, ряд жильцов высказалась позитивно о проведенной работе (жители выразили благодарность жильцу под ником 244 который проводит огромную работу по данному направлению) по выявлению нелегальных мигрантов. В нескольких квартирах, после сигнала в ФМС, была организована проверка проживающих. Выявлены мигранты, владельцы квартир оштрафованы и что немаловажно в данных квартирах на текущий момент так и не появились новые нелегалы.
6. Представители нашего подъезда выразили желание участвовать в дальнейшей нормализации обстановке не только в нашем подъезде, но и на прилегающей территории, в том числе и путем установки шлагбаума. Тем не менее, данная мера является сложной с точки зрения организации (сбор ежемесячных платежей, наличие централизованного пункта обслуживающего шлагбаумы, организационно правовая база данной услуги) на текущий момент. Поэтому, пока только появилось намерение консолидировать общие усилия с другими представителями нашего и прилегающих домов. Надеемся, что может быть в следующем году, данный вопрос удастся решить.
7. Принято решение выяснить в УК Солид стоимость перекодировки электронных ключей для доступа в подъезд. В дальнейшем, возможно на регулярной основе проводить перекодировку ключей, с целью частичного ограничения проникновения нежелательных элементов. Еще один вариант, усиления контроля, представители жильцов дома видят в организации пропускной системы путем установки дополнительного оборудования. Также принято решение через представителя УК получить списки владельцев квартир и провести с ними телефонные переговоры, убедить их пересдать квартиры людям не представляющим социальную опасность, хотя бы с первого вида.
8. Новый консьерж (зовут Людмила) с 1 октября будет работать с напарницей (Светлана) вахтовым методом по 2 недели. Людмила ознакомилась с должностной инструкцией и готова в полном объеме ее соблюдать. Убедительная просьба к жильцам подъезда, если у вас есть замечания, доводить их до старшего по дому в корректном виде, без грубостей. Обратите внимание что замечания будут приниматься только от жильцов сдающих деньги на услугу «консьерж».

Прочее
На прошлой неделе, на одном из этажей, был похищен детский велосипед. Велосипед принадлежал гражданину Китая или Вьетнама. Владелец велосипеда попросил показать запись с видеокамер. Старший по подъезду посмотрел список сдававших деньги за данную услугу. Указанный гражданин в списках не значился. Поэтому ему было отказано в предоставлении в материалах сопутствующих расследованию преступления. Если у вас есть желание иметь доступ к видеонаблюдению, а ранее вы не сдавали деньги на закупку и установку оборудования, вы сможете это сделать сейчас. Ваши деньги будут использованы в других, благих целях по наведению порядка в нашем подъезде / доме.


принимаются пожелания, правки, комментарии от других участников собрания.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: 2-й подъезд. Консьержи.

Сообщение kai-sar 27 сен 2013, 09:39

Слышал, что вчера собрание было...
Поделитесь пожалуйста. :)
kai-sar
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:29


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: 1001 фильм который вы должны посмотреть купить.


cron