2-й подъезд. Видеонаблюдение на первом этаже.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: 2-й подъезд. Видеонаблюдение на первом этаже.

Сообщение garant 22 мар 2013, 13:19

244, привет!
я постараюсь быть на собрании, принесу информацию по вариантам которые нам удалось собрать за это время
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: 2-й подъезд. Видеонаблюдение на первом этаже.

Сообщение kai-sar 27 мар 2013, 09:45

Выскажу свое мнение:
Многие собственники (соседи) квартир стоят в сторонке и не принимают участие (не платят) в организации элементарных условий безопасности и благоустройства своего же подъезда.
Предлагаю вывешивать в окне консьержа отчет по расходу собранных денежных средств, чтобы люди видели и понимали, на что они расходуются.
А то многие игнорируют, думая, что (арифметика простая: 300 руб. умножить на кол-во кв. = приличная сумма получается!) это такая зарплата консьержа! Говорят, что за такие деньги и мы «спать согласны». Утрирую.
Думаю, что увидев отчет, такие соседи должны поменять свое отношение ко всем этим делам. И не многие еще, читают наш форум. А так все будет прозрачно.
kai-sar
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:29

Re: 2-й подъезд. Видеонаблюдение на первом этаже.

Сообщение smax99 27 мар 2013, 09:55

И что вы напишите в отчете по ежемесячно сдаче денег за работу консьержа?
Сдало 50 человек по 300 руб. Итого сумма 15 тысяч руб. пошла на зарплату консьержа... Весьма информативно.... Или вы предлагаете писать консьержу на что он потратил свою зарплату ))

Если помимо 300 рублей, собирать 300 + 50 рублей, и вот эти 50 рублей будут идти на содержание консьержной и прочие расходы, вот тогда имеет смысл в таком отчете, который будет расшифровывать сумму, которая оплачивается сверху 300 руб.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: 2-й подъезд. Видеонаблюдение на первом этаже.

Сообщение andr 27 мар 2013, 10:04

Я выскажу свое мнение тоже. Мне хочется жить в своем доме защищенным, но учитывая что сдают только квартир 30 судя по отмеченным квартирам, то это 9 тыс. руб. конечно вменяемого консьержа за эти деньги не поставишь. Далее идет вопрос по камерам, если опять же сдавать будут только эти же 30 квартир по 1000 руб. то это 30 тыс. руб, а хотим же железную дверь, решетки. Я сдам деньги не вопрос, просто хочется понять это только нам надо, а хотят пользоваться все, так не правильно. Предлагаю делать какие-то препоны тем кому безразлична своя судьба и судьбы соседей. Молодцы все кто хоть как-то пытается сделать свою жизнь вокруг себя более защищенной.
andr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:39

Re: 2-й подъезд. Видеонаблюдение на первом этаже.

Сообщение smax99 27 мар 2013, 10:36

Согласен, Андрей. Но действуя в рамках закона особо препоны не понаставишь... Все эти консьержи и сборы денег основаны на добровольных пожертвованиях, заставить платить людей мы не можем (в данной ситуации). У меня пока одна идея мотивировать людей сдавать на камеры - это дать доступ к онлайн просмотру и архиву тем, кто сдал деньги на видеонаблюдение. Но как это сделать, не проводя инет в комнату консьержа, я пока не решил. Если провести инет, то проблема вроде решается, но остается вопрос - кто будет оплачивать его... Выход один - надо собирать 300(у нас 400) рублей на ЗП консьержу + 50 руб. на общеподъездные расходы... Только жильцы должны видеть, что деньги реально осваиваются и идут на благое дело, а то найдутся те, кто подумает, что кто-то хочет нажиться за их счет, а такие точно будут. Вот тогда и нужно будет писать отчеты о расходах.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: 2-й подъезд. Видеонаблюдение на первом этаже.

Сообщение andr 27 мар 2013, 11:49

Я все это понимаю, просто каждый раз когда захожу в подъезд, за мной пытаются проскочить еще несколько человек, перед такими я закрываю дверь и говорю своим ключом открывайте или пусть Вам откроют. Когда за мной идет такая толпа, консьерж даже не выходит и не спрашивает куда. может она их знает уже, но мне как-то не по себе, ведь за женщиной с детьми так же забегают, а потом в один лифт, вот хотя бы разграничивала таких и просила подождать следующий лифт, так было бы спокойнее. Я только за видео наблюдение, но хочется еще чтобы консьерж был действительно консьерж а не просто для видимости, но за такие деньги которые платим наверное желать большего нельзя.
andr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:39

Re: 2-й подъезд. Видеонаблюдение на первом этаже.

Сообщение kai-sar 27 мар 2013, 13:21

smax99 писал(а):Согласен, Андрей..... У меня пока одна идея мотивировать людей сдавать на камеры - это дать доступ к онлайн просмотру и архиву тем, кто сдал деньги на видеонаблюдение. Но как это сделать, не проводя инет в комнату консьержа, я пока не решил. Если провести инет, то проблема вроде решается, но остается вопрос - кто будет оплачивать его...?


Какие проблемы? 300 – 500 руб. в месяц за инет..? «Размазать» на всех – это копейки… А платить, я понимаю, должен наверное старший по подъезду или ответственный за аппаратуру (не подобрал больше слова, как ответственный) из собранных денег.
kai-sar
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:29

Re: 2-й подъезд. Видеонаблюдение на первом этаже.

Сообщение smax99 27 мар 2013, 13:43

kai-sar писал(а):Какие проблемы? 300 – 500 руб. в месяц за инет..? «Размазать» на всех – это копейки… А платить, я понимаю, должен наверное старший по подъезду или ответственный за аппаратуру (не подобрал больше слова, как ответственный) из собранных денег.


У нас деньги собирает консьерж, записывает в тетрадку, сдавший деньги - расписывается. И это правильно, лично мне, как старшему по подъезду, не хотелось бы быть казначеем и ежемесячно собирать сумму.
На счет размазать это конечно хорошо, но кто гарантирует, что в этом месяце сдаст столько же сколько и в прошлом? никто... А за инет платить надо. Старший из своего кармана будет оплачивать? с чего бы... Поэтому правильней было бы ввести еще одну небольшую сумму на общеподъездные расходы (обустройство консьержной, оплата инета, и т.д.). Только вот это вы согласны и я согласен, а другие будут против повышения платы и вообще могут "отвалится" и не платить за консьержа...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: 2-й подъезд. Видеонаблюдение на первом этаже.

Сообщение 244 29 мар 2013, 11:49

Начинаем сбор денег на видео наблюдение:
У старших по этажам есть листы со следующей информацией:


кв.### эт. # Данная пояснительная записка хранится у старшего по этажу, после сбора средств передаётся старшему по подъезду. В ведомости отмечаются жильцы указанных квартир, сдавшие деньги.
В рамках реализации решения общего собрания 2-го подъезда, состоявшегося 3-го марта.
В связи с обострившейся криминальной обстановкой в городе, а также в связи с увеличением числа мигрантов в нашем подъезде, учитывая предстоящие праздничные и отпускные дни, на совещании старших по этажам (25-го марта) было принято решение ускорить процесс установки видео наблюдения на первом этаже нашего подъезда.
На 1-м этаже необходимо установить 4 камеры: 1. территория перед подъездом, 2. холл с выходом с лестничного марша, 3. Холл с центральным выходом, 4. лифтовой холл.
• Размер взноса от одной квартиры составляет: 1000 рублей (в случае отказа от сдачи денег Вы не будете иметь возможности просматривать видеозаписи с этих камер).
• Стоимость оборудования с установкой: 35000 рублей
• Комплектация и работы:
- Видеорегистратор - HQ-9504MS или FOX-4FX (1 шт.)
- Видеокамера купольная с ИК - VC-SN248C D/N L (4 шт.)
- Монитор - ЖК-монитор 18.5" BenQ или ЖК-монитор 18.5" Acer (1 шт.)
- Блок питания для камеры и микрофона - AT 12/20 (1 шт.)
- Жесткий диск для видеорегистратора - 500ГБ Seagate (1 шт.)
- Монтаж камер, установка и настройка видеорегистратора, расход. матер.
• Также необходимо установить металлическую дверь и решетку на окно комнаты консьержа, где будут находиться видеорегистратор и монитор.
• Сбор средств осуществляется старшим по этажу, по окончании сбора средств на этаже, средства передаются старшему по подъезду для выплаты нанятой организации.
• Финансовая отчетность по проведённым работам и закупленным материалам будет представлена для всеобщего ознакомления на информационном стенде 1-го этажа.
• В случае остатка собранных средств по результатам всеобщего собрания 2-го подъезда, которое будет проведено в середине апреля, будет определено направление расходования оставшихся средств.

ВЕДОМОСТЬ
№ кв. Сумма Ф.И.О., подпись
###
###
###
###
###
###
###
###
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Видеонаблюдение на первом этаже.

Сообщение 244 29 мар 2013, 11:51

Текст объявления, представленного на первом этаже:

Уважаемые соседи!

В рамках реализации решения общего собрания 2-го подъезда, состоявшегося 3-го марта, обращаемся к Вам!

В связи с обострившейся криминальной обстановкой в городе, а также в связи с увеличением числа мигрантов в нашем подъезде, учитывая предстоящие праздничные и отпускные дни, на совещании старших по этажам (25-го марта) было принято решение ускорить процесс установки видео наблюдения на первом этаже нашего подъезда.
Видео наблюдение поможет предупредить преступления или будет способствовать их оперативному раскрытию.
На 1-м этаже необходимо установить 4 камеры охватывающие:
1. территорию перед подъездом,
2. холл с выходом с лестничного марша,
3. холл с центральным выходом,
4. лифтовой холл.
Просим Вас принять участие в сборе денег для покупки оборудования и оплаты монтажа!
Сбор денег будет осуществлен по 10-е апреля. Ответственные за сбор денег - старшие по этажам, которые располагают всей необходимой информацией.

С уважением,
Инициативная группа подъезда
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Савенков николай борисович.


cron