Консьерж 1 подъезда

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Консьерж 1 подъезда

Сообщение Катюша 15 фев 2013, 20:50

Товарищи! Мы все о насущных проблемах. Проходя мимо окна консьержа, наблюдаем бабушку " Божий одуванчик". С какой целью сее творение предстает нашему взору? Кто додумался посадить на пост ( достаточно ответственной работы) женщину в возрасте и не приставить к ней охрану. А главное- в чем смысл? Может быть кто-нибудь в курсе: о цели подобного мероприятия? Или мы занимаемся благотворительностью фонда защиты и помощи престарелых?)
Катюша
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:03

Re: Консьерж 1 подъезда

Сообщение Сергей095 18 фев 2013, 09:09

Товарищи!
Я за то, чтобы в нашем 1 подъезде был консьерж.
Я готов оплачивать ежемесячно работу консьержа ( в пределах 300 р - 400 р).
Но при этом я хочу, чтобы консьерж выполнял свою работу. ВЫПОЛНЯЛ!!! - а не сидел, хлопал галазами.
После бабульки в пятницу, в выходные дни наблюдал на месте консьержа представителя не коренного славянского населения ...

У меня сформировалось стойкое убеждение, что на текущий момент, разницы между наличием солидовской охраны, наличием данных персонажей и полным отсутствием кого бы-то ни было на месте консьержа - никакой.

Как ходили толпы непонятного народа раньше, также все и продолжилось... Сам наблюдал, - никакой инициативы/ движения со стороны консьержа разобраться кто такой? куда идет? - НЕТ! Какой смысл платить деньги за тоже самое что было раньше?
Сергей095
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:03

Re: Консьерж 1 подъезда

Сообщение JUMBO 19 фев 2013, 12:32

Мне кажется, не совсем все продумано и организованно, пенять на ,так сказать старших по подъезду, не разумно( интереса заниматься этим у них нет и в настоящей действительности это очень трудно из-за разношерстности народа). Все зависит от самих собственников (жильцов).
Мой взгляд на ситуацию:
Это наша частная собственность (корпоративная частная собственность) и мы вправе устанавливать свои правила
- выделить старшему по подъезду индивидуальное место для авто рядом с подьездом ( обнести забором )), для стимуляции
- создать правила проживания для жильцов где должно быть описано про назначение старшего по подъезду и его права, про наем консьержа, оплаты работы, возможность отработки в случае не возможности оплаты (возможно тем же самым консьержем), порядок входа гостей, и тд и тп.
- создать руководство деятельности консьержа где должно быть написано - как работать, обязанность, ответственность, действия в случае, наказание $, поощрение $ ...
- создать рабочее место консьержа( телефон, видео камера, журнал прибыл-убыл) ...
- создать протокол с поквартирным списком собственников и их подписями о принятии правил и руководств.

В кратце как то так.
PS. Как сейчас тоже не устраивает, но надо что то думать и наводить порядок
JUMBO
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:27

Re: Консьерж 1 подъезда

Сообщение Andrewlv 04 мар 2013, 09:40

Консьерж опять пропал или у него выходные?
Andrewlv
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:38

Re: Консьерж 1 подъезда

Сообщение Сергей095 05 мар 2013, 13:13

недавно сдал деньги консьержу ...
Уже несколько дней будка пуста ...
Я не понял, зачем я это сделал?....

Инициативной группе: вы думаете я в следующий раз так поступлю?
у меня что-ли есть лишние, которые я только и думаю куда пристроить?

Подскажите, было ли собрание собственников в подъезде?
К сожалению, не смог присутствовать....
Какие вопросы поднимались, какие были решения?
Сергей095
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:03

Re: Консьерж 1 подъезда

Сообщение Юлианка 20 мар 2013, 14:57

Да, меня тоже очень волнует тот же вопрос,что и Сергея. Я тоже сдавала деньги и тоже в следующий раз подумаю, делать ли это. Все равно "будка" пустует, ходит, кто угодно. Или надо наводить порядок или вообще отказаться от этой затеи. 300-400 р. не лишние...
Юлианка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:07
Откуда: Котельники, мкрн. Белая Дача. 2-й Покровский проезд д. 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Главный невролог люберецкого района.