ЧТО НОВОГО по проблеме консьержа и видео..? 2-й подъезд.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: ФЕВРАЛЬ на носу - что нового по проблеме консьержа и видео.?

Сообщение 244 12 фев 2013, 09:45

Я из второго подъезда. Я занесу ей 300 рублей.

kai-sar писал(а):До чего же мы опустились? В одном месте они нас режут (пример - нашумевшее событие с восьмилетней девочкой), в другом – охраняют! Парадокс!...

Это, вообще говоря, off-top темы, которую Вы сами начали.

kai-sar, если что-либо не так, то позвоните, пожалуйста, старшему по подъезду, выясните у него не ясные для Вас моменты.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: ФЕВРАЛЬ на носу - что нового по проблеме консьержа и видео.?

Сообщение smax99 12 фев 2013, 09:57

В 4-ом подъезде собираемость около 50%, а наш подъезд самый малочисленный - всего 80 квартир. Я думаю, что 50% так и будет тянуться, это тот предел собираемости, который сейчас может
быть.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: ФЕВРАЛЬ на носу - что нового по проблеме консьержа и видео.?

Сообщение 244 12 фев 2013, 10:28

smax99 писал(а):В 4-ом подъезде собираемость около 50%, а наш подъезд самый малочисленный - всего 80 квартир. Я думаю, что 50% так и будет тянуться, это тот предел собираемости, который сейчас может
быть.

Посмотрим... Дорогу осилит идущий.
Вообще говоря, я благодарен тем, кто в нашем подъезде и доме начал движение по самоорганизации соседей, назначил старших, поставил консьержа, тем кто планирует организацию видеонаблюдения на первом этаже. Тем, кто тратит на это свое время и силы жму руку! Конечно возможны ошибки, какие-то неправильные действия, но в итоге, я думаю, что всё выровняется и работа будет четко налажена, главное - поддержка большинства людей и здравый смысл при общении с теми что не доволен инициативами, а такие есть и будут, стараться не создавать конфликтных ситуаций, не отсекать возможности для диалога с такими людьми (а соблазн сделать это велик, особенно когда тебя поддерживает "большинство").
К сожалению меня не было в городе во время январского собрания, но я готов также участвовать в общем деле по благоустройству и наведению порядка в нашем подъезде и доме. Вот сегодня вечером хочу встретиться и познакомиться со старшим по подъезду, только что ему звонил по телефону (viewtopic.php?f=36&t=8900#p105292 - вот ссылка на фото), уяснить для себя что предстоит сделать, возможно чем-то помочь. kai-sar, Вы тоже позвоните ему, приходите, познакомимся, решим что делать, чем помочь. Вы зададите интересующие Вас вопросы. Что скажите?
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: ФЕВРАЛЬ на носу - что нового по проблеме консьержа и видео.?

Сообщение kai-sar 12 фев 2013, 11:17

На январском собрании предлагали поставить на легальных условиях, заключив договор, сотрудников ЧОП «Инициатива». (В городе они многим знакомы и завоевали должного признания.) С этих сотрудников, замечу славян, можно будет спрашивать все по полной программе. И они бы выполняли все наши условия, которые нужно было бы обговорить на общем собрании и внести в договор. Можно было бы пригласить их руководителя и напрямую обменяться вопрос – ответами.
Вот, что я предпочитаю. А то мы и так обросли нелегалами, а тут мы ещё им и охранять себя позволяем. Что, я не прав? Ведь смеемся же сами над собой, а они над нами, что затрагивает в корень. – Я здесь поживу… а вы заплатите. Мне не жалко 300 ре, но не в такой ситуации. Законно все должно быть! Квитанция – и через банк. А то, принеси, отдай – «Черкизон подъездный» !!!
kai-sar
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:29

Re: ФЕВРАЛЬ на носу - что нового по проблеме консьержа и видео.?

Сообщение garant 12 фев 2013, 11:30

давайте еще раз обратимся к цифрам - бюджет который можно сформировать за счет сборов с 50% квартир по 300 рублей, составит не более 20к

для удовлетворения собственного интереса, свяжитесь с обозначенными вами охранными организациями и уточните у них сколько будет стоить их услуги. Вы будете удивлены, но цифры которые они вам озвучат, и "нашим" бюджетом будут резко контрастировать.

останется возможность задаться риторическим вопросом "где деньги Зин?"

а выходов два:
либо нужно повышать взносы, либо повышать собираемость этих самых взносов.
готовы выступить собирателем подати, чтобы увеличить кол-во желающих сдавать деньги?
готовы ли вы платить не по 300 рублей, а по 900?
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: ФЕВРАЛЬ на носу - что нового по проблеме консьержа и видео.?

Сообщение 244 12 фев 2013, 14:04

kai-sar, узнайте, пожалуйста, для начала, полную стоимость услуг в месяц предлагаемой Вами организации, и озвучьте её.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: ФЕВРАЛЬ на носу - что нового по проблеме консьержа и видео.?

Сообщение kai-sar 12 фев 2013, 15:31

Предварительный разговор с ЧОПом был об охране всего дома… Прикидывали стоимость услуги, получилось 380 руб. с квартиры. Вот теперь нужно только разобраться. 50% собираемость..? Это точно так же и квартплату люди платят? Потому, что если человек (собственник квартиры) платит коммуналку, то и за услуги консьержа он справно платил… То в данном случае мы должны убедить, заставить или еще как угодно добиться стабильности (положительной) в этом вопросе. А то, что получается..? Пять – хочет, а 125 – НЕТ ? Вся беда в том, что все собственники здесь не живут, сдают кв. , редко появляются, вот и все беды из-за этого у нас. Жили бы все, и квартирантов наших «любимых» не было бы. Тогда вот, такого рода проблемы, быстрее решались бы. А то, что получается? Всяк себе. Толчем воду в ступе, а толк ? …тот, который видим. В живую об этом нужно решать. Побольше общаться, интернет не заменит этого… В Советское время, как то дружили, общались… А сейчас не знаешь кто с тобой на площадке живет, не говоря уже о подъезде, соседнем доме…
kai-sar
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:29

Re: ФЕВРАЛЬ на носу - что нового по проблеме консьержа и видео.?

Сообщение 244 12 фев 2013, 18:35

kai-sar, такая позиция, которую Вы занимаете, была очень популярна на форуме год с лишним назад viewtopic.php?f=36&t=7306. Мы тогда долго на эту тему шумели, ходили в Солид три раза, пытались ввести пропускную систему ну и т.д. Почитайте эту ветку, там изложена вся история от радужных надежд до полного фиаско.

kai-sar писал(а):Предварительный разговор с ЧОПом был об охране всего дома… Прикидывали стоимость услуги, получилось 380 руб. с квартиры.

Предположим. Это круглосуточно?

kai-sar писал(а): Вот теперь нужно только разобраться. 50% собираемость..? Это точно так же и квартплату люди платят? Потому, что если человек (собственник квартиры) платит коммуналку, то и за услуги консьержа он справно платил…

За консьержа платили в доме не все, примерно половина, остальные шли в Солид и отказывались от услуги (ну типа как от домофона), некоторые товарищи через суд опротестовывали "навязанную услугу" и возвращали кругленькие суммы, уплаченные ими ранее Солиду.

kai-sar писал(а):То в данном случае мы должны убедить, заставить или еще как угодно добиться стабильности (положительной) в этом вопросе. А то, что получается..? Пять – хочет, а 125 – НЕТ ?

Именно так и получается. А заставить - это слово забудьте.

kai-sar писал(а):Вся беда в том, что все собственники здесь не живут, сдают кв. , редко появляются, вот и все беды из-за этого у нас.

Это не вся беда. Я знаю в своём крыле телефоны собственников, который сдают свои нормальные квартиры нормальным людям, я им могу всегда позвонить и обговорить какие-то вопросы.
Вся беда в том, что другие собственники, сдающие свои квартиры на нелегальных основаниях нелегальным мигрантам (у нас на этаже таких нет и не будет, а в подъезде есть, возможно что на Вашем этаже), живущим там в огромном количестве, являются сволочами, которые не думаю о своих соседях, подкладывая им такую свинью. Такие собственники достойны наказания и его возможно осуществить: viewtopic.php?f=36&t=8241&start=70#p101120, viewtopic.php?f=36&t=8241&start=60#p94502

kai-sar писал(а):Жили бы все, и квартирантов наших «любимых» не было бы.

Вы хотите, чтобы все жили в своих квартирах? А если у него их три? И если две из них он купил как вложение денег и заодно для заработка на сдачу аренду? Не нравятся мигранты-квартиранты, пишите в ФМС и Полицию. Нравятся - не пишите.

kai-sar писал(а):А то, что получается? Всяк себе. Толчем воду в ступе, а толк ? …тот, который видим. В живую об этом нужно решать. Побольше общаться, интернет не заменит этого…

Вот, три поста назад: viewtopic.php?f=36&t=8962&start=30#p108129 я пишу: Вот сегодня вечером хочу встретиться и познакомиться со старшим по подъезду, только что ему звонил по телефону (viewtopic.php?f=36&t=8900#p105292 - вот ссылка на фото), уяснить для себя что предстоит сделать, возможно чем-то помочь. kai-sar, Вы тоже позвоните ему, приходите, познакомимся, решим что делать, чем помочь. Вы зададите интересующие Вас вопросы. Что скажите?
Я поговорил с Оганесом, нормальный мужик, спасибо, что взялся быть старшим по подъезду. Но ему без нашей помощи ему не обойтись.

kai-sar писал(а):В Советское время, как то дружили, общались… А сейчас не знаешь кто с тобой на площадке живет, не говоря уже о подъезде, соседнем доме…

kai-sar, я бы не стал так обобщать, возможно, что это Ваш частный случай. Мы с соседями по этажу прекрасно друг-друга знаем и с людьми из нашего и соседних подъездов общаемся, не вижу никаких проблем или необходимости для нормального свободного общения возвращаться в Советское время.
Надо делать здесь и сейчас. Хорошим поводом к объединению и знакомству может стать как раз вопрос консьержа (я, кстати, занес в каптёрку 300 рублей за февраль, некоторые люди уже сдали деньги) и дальнейших наших общих действий (видеонаблюдение, шлагбаумы, контроль квартир-аулов). Оганес сказал, что после окончания сбора денег за консьержа будет проведено ещё одно собрание.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: ФЕВРАЛЬ на носу - что нового по проблеме консьержа и видео.?

Сообщение garant 13 фев 2013, 19:26

сегодня встретил Оганеса (старший по подъезду), спросил у него, какая собираемость денег на услуги консьержа. Он сказал, что сдают очень мало, что-то около 15 квартир.
от меня поступило предложение, нужно сделать список поэтажный/поквартирный повесить его на первом этаже и в нем будут отметки кто сдал деньги, будет соответственно видно кто не сдал деньги.
считаю что страна/подъезд должны знать своих героев в лицо, а то у нас получается на форуме одна история, а когда заходит вопрос о деньгах или инициативе, то как то ряды редеют.

p/s собираюсь послезавтра принести такую таблицу, а если у кого то принтер под рукой, то можно и раньше сделать.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: ФЕВРАЛЬ на носу - что нового по проблеме консьержа и видео.?

Сообщение smax99 13 фев 2013, 21:31

Я в 4-ом подъезде распечатал объявление вида: перечисленным квартирам необходимо оплатить услуги консьержа за февраль месяц. Сами квартиры заполнил ручкой консьерж, по мере того, как эти квартиры сдают деньги они вычеркиваются из списка. Сейчас сдали около 40 квартир из 80 в нашем подъезде, но это при условии, что мы ходили по этажам в каждую квартиру и предлагали сдать деньги на оплату консьержа и видеонаблюдения. На видеонаблюдение сдало чуть меньше, но уже нужная сумма набралась, так же часть денег уйдет на установку железной двери и решетку на окно консьержа.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутка 453 люберцы.