ЧТО НОВОГО по проблеме консьержа и видео..? 2-й подъезд.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: ЧТО НОВОГО по проблеме консьержа и видео..? 2-й подъезд.

Сообщение paraped 24 апр 2013, 18:07

Соседи приветствую!

Такая наглая ложь пробирает до "мозга костей"... Хочется прийти с болгаркой и отпилить эту дверь нафиг...
Что-же это получается:
Застройщиком предусмотрены два выхода из подъезда, для того чтобы в случае пожара спаслись все, а также, чтобы можно было выходить на обе стороны дома...
А из-за того, что какой-то нехороший человек осмелился дать "на лапу", а второй какой-то нехороший осмелился взять: у нас теперь в случае пожара спасется только половина людей, а если хочешь выйти к дороге - то будь добр обойди весь дом кругом... Так что ли получается?))

Я за то чтобы написать повторно жалобу, и попросить продемонстрировать отсутствие нарушений пожарной безопасности в присутствии старших по подъезду (этажам)...
Готов даже сам написать - только скажите Что? и Куда?...
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: ЧТО НОВОГО по проблеме консьержа и видео..? 2-й подъезд.

Сообщение garant 24 апр 2013, 18:38

paraped писал(а):Соседи приветствую!

Такая наглая ложь пробирает до "мозга костей"... Хочется прийти с болгаркой и отпилить эту дверь нафиг...
Что-же это получается:
Застройщиком предусмотрены два выхода из подъезда, для того чтобы в случае пожара спаслись все, а также, чтобы можно было выходить на обе стороны дома...
А из-за того, что какой-то нехороший человек осмелился дать "на лапу", а второй какой-то нехороший осмелился взять: у нас теперь в случае пожара спасется только половина людей, а если хочешь выйти к дороге - то будь добр обойди весь дом кругом... Так что ли получается?))

Я за то чтобы написать повторно жалобу, и попросить продемонстрировать отсутствие нарушений пожарной безопасности в присутствии старших по подъезду (этажам)...
Готов даже сам написать - только скажите Что? и Куда?...



если вы хотите продолжить начатую инициативу, то на данном этапе нужно сходить (к сожалению, они не работают в то время, когда я дома) в Солид и поговорить с Журавлевым или кто там отвечает за этот вопрос. Объяснить, что ситуация для них выглядит крайне опасной, помимо того что они сами нарушают ПБ, так они еще товарища из пожар надзора подставили. Если Солид не хочет осложнений, то они будут искать решение для данной ситуации. Если же не захотят искать решение мирным путем, то нужно пригласить старшую по дому, при ней зафиксировать закрытую дверь с помощью Фото/видео и свидетельских показаний и далее сформулировать жалобу в Прокуратору, проверить и Солид и человека который написал нам такой ответ.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: ЧТО НОВОГО по проблеме консьержа и видео..? 2-й подъезд.

Сообщение paraped 24 апр 2013, 18:51

garant писал(а):
если вы хотите продолжить начатую инициативу, то на данном этапе нужно сходить (к сожалению, они не работают в то время, когда я дома) в Солид и поговорить с Журавлевым или кто там отвечает за этот вопрос. Объяснить, что ситуация для них выглядит крайне опасной, помимо того что они сами нарушают ПБ, так они еще товарища из пожар надзора подставили. Если Солид не хочет осложнений, то они будут искать решение для данной ситуации. Если же не захотят искать решение мирным путем, то нужно пригласить старшую по дому, при ней зафиксировать закрытую дверь с помощью Фото/видео и свидетельских показаний и далее сформулировать жалобу в Прокуратору, проверить и Солид и человека который написал нам такой ответ.


Вопрос к вам, Гарант (и ко всем в принципе): Это дверь должна быть открыта всегда (в смысле для свободного прохода)? Или же должна использовать в случае пожарной опасности и др...?
Просто я честно говоря не разу не видел чтобы кто то из жильцов выходил "на ту" сторону дома, неужели в остальных трех подъездах ситуация аналогичная?

Может быть для начала Журавлеву написать\позвонить? К сожалению сам вне дома с 8:00 до ~19:00-22:00
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: ЧТО НОВОГО по проблеме консьержа и видео..? 2-й подъезд.

Сообщение garant 24 апр 2013, 19:38

paraped писал(а):
garant писал(а):
если вы хотите продолжить начатую инициативу, то на данном этапе нужно сходить (к сожалению, они не работают в то время, когда я дома) в Солид и поговорить с Журавлевым или кто там отвечает за этот вопрос. Объяснить, что ситуация для них выглядит крайне опасной, помимо того что они сами нарушают ПБ, так они еще товарища из пожар надзора подставили. Если Солид не хочет осложнений, то они будут искать решение для данной ситуации. Если же не захотят искать решение мирным путем, то нужно пригласить старшую по дому, при ней зафиксировать закрытую дверь с помощью Фото/видео и свидетельских показаний и далее сформулировать жалобу в Прокуратору, проверить и Солид и человека который написал нам такой ответ.


Вопрос к вам, Гарант (и ко всем в принципе): Это дверь должна быть открыта всегда (в смысле для свободного прохода)? Или же должна использовать в случае пожарной опасности и др...?
Просто я честно говоря не разу не видел чтобы кто то из жильцов выходил "на ту" сторону дома, неужели в остальных трех подъездах ситуация аналогичная?

Может быть для начала Журавлеву написать\позвонить? К сожалению сам вне дома с 8:00 до ~19:00-22:00


Если конструктивно, на этапе планирования дома предусмотрен пожарный выход, значит так и должно быть. А значит и дверь должна быть открытой, иначе какой это выход...

Но на самом деле, вопрос с дверью не такой уж и простой, когда пришел ответ от МЧС, мы с соседями задумались, а нужно ли нам, чтобы этот вход был открыт постоянно...
ведь в этом случае, через наш подъезд пойдет весь трафик людей, которым нужно "по ту сторону дома..."
поэтому открывать или не открывать эту дверь вопрос не очевидный...
я сейчас склоняюсь к варианту - не открывать... а как думают другие жильцы нашего подъезда?
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: ЧТО НОВОГО по проблеме консьержа и видео..? 2-й подъезд.

Сообщение marangu 25 апр 2013, 10:32

Согласна, что дверь открывать не стоит.
Но если арендаторы платят за то, чтобы дверь была закрыта сотрудникам МЧС, то почему бы нам Старшему по подъезду и этажам не сходить и не поговорить с арендаторами, Что например они могут взять на себя оплату ежемесячно консъержу, тем самым покрывая наши расходы. В случает отказа мы предупредим о наличии регулярных проблем с пожарниками и т.д.Как вам такой наш бизнес ;)
marangu
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:46
Возраст: 38
Откуда: 2-й Покровский 12,2 подъезд

Re: ЧТО НОВОГО по проблеме консьержа и видео..? 2-й подъезд.

Сообщение paraped 25 апр 2013, 14:06

Идея отличная, из вас выйдет хороший комбинатор...) Только на мой взгляд немного "незаконная"... В любом случае это нарушение ПБ, и я бы не хотел подписываться под тем что я на это согласен...
А они не согласятся потому что им все равно придется платить пожарникам (инспекторам или кому то там еще) чтоб их за это не "закрыли"...
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы сегодня.


cron