4-ый подъезд. Голосование за консьержа и видеонаблюдение

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: 4-ый подъезд. Голосование за консьержа и видеонаблюдение

Сообщение vopo 10 янв 2013, 12:42

v-str писал(а):
vopo писал(а):-сдал деньги на охрану, получил пропуск, ходи спокойно.

Типа платный беспредел. Заплатил - беспредельничай!

Это к тому, что рано или поздно соседи начнут возмущаться - почему это я плачу за охрану 500р в месяц, а сосед, который сдает квартиру семерым таджикам не платит, а таджики ходят на общих правах.

Ну по поводу беспредела вы зря - охранника на что берете?
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: 4-ый подъезд. Голосование за консьержа и видеонаблюдение

Сообщение v-str 10 янв 2013, 16:15

244 писал(а):v-str, правильно ли я понимаю, что:
1. Решение о введении пропускного режима в 4-м подъезде может приниматься и без создания ТСЖ а большинством голосов собрания дома (или 2/3 голосов пришедших на собрание) и это решение будет правомочно? (при условии соблюдения формальностей: объявление о собрании, повестка, протокол...)

Только не пришедших на собрание, а от общего количества собственников (считать по квадратным метрам, а не головами).
244 писал(а):2. Что решение о введении пропускного режима в 4-м подъезде должно приниматься на собрании всего дома?

Да.
vopo писал(а):Это к тому, что рано или поздно соседи начнут возмущаться - почему это я плачу за охрану 500р в месяц, а сосед, который сдает квартиру семерым таджикам не платит, а таджики ходят на общих правах.

Если нет решения правильно организованного собрания собственников, то это ваше личное дело платить 500 р. или нет. Таджики ходят, потому что собственник квартиры предоставил им право жить в ней. На каких условиях - это его личное дело. К тому же квартиры на законных основаниях покупают не только лица славянской внешности. В большинстве случаев - вообще не славянской...
vopo писал(а):Ну по поводу беспредела вы зря - охранника на что берете?

Вы первоначальную свою фразу прочтите "Чтоб квартиросъемщики не смогли просто так проходить -сдал деньги на охрану, получил пропуск, ходи спокойно". Смысл - чтобы не смогли просто так проходить, а если заплатил за охрану, то у неё к тебе претензий не будет.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: 4-ый подъезд. Голосование за консьержа и видеонаблюдение

Сообщение vopo 11 янв 2013, 08:11

v-str писал(а):Вы первоначальную свою фразу прочтите "Чтоб квартиросъемщики не смогли просто так проходить -сдал деньги на охрану, получил пропуск, ходи спокойно". Смысл - чтобы не смогли просто так проходить, а если заплатил за охрану, то у неё к тебе претензий не будет.

Нет, уважаемый, немного не так друг друга поняли.

Тут смысл в том, что оплата пропуска не подразумевает то, что я себе покупаю карт-бланш. Я могу проходить, но при этом все мои поступки и действия должны быть в общепринятых культурных рамках.

Если приходит кто-то у кого нет пропуска (друг и соседнего дома), то охранник связывается с тем к кому он идет и уточняет так ли это (либо приглашающая сторона сама спускается и встречает гостя), после чего охранник заносит паспортные данные гостя к себе в журнал и уточняет на какой срок пожаловал гость. Пусть это и звучит жестко и навязчиво, но нам, как собственникам-жильцам от этого труднее не станет.
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: 4-ый подъезд. Голосование за консьержа и видеонаблюдение

Сообщение smax99 11 янв 2013, 09:04

Есть желающие сегодня вечером поучаствовать в сборе подписей у входящих/выходящих жителей ?
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Замена радиаторов люберцы.


cron