Курение в подъездах

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Курение в подъездах

Сообщение marangu 18 дек 2012, 10:47

Уважаемые соседи!
Прошу вашей помощи или совета. В связи с холодами мои недавно переехавшие соседи -муниципалы стали курить прямо в подъезде сидя на корточках(в холе около 2-шки около лифтовой). Не возможно зайти в наше крыло накурено очень сильно. На мои просьбы не курить люди идут на открытый конфликт и продолжают делать тоже самое. После разговора с участковым, мне было сказано, что люди муниципалы переехали из бараков и у них нет элементарного воспитания. Но при этом воздействовать на них мы никак не можем.
Неужели никак нельзя повлиять на ситуацию? :cry_ing:

PS Это даже хуже, чем квартира рядом с 10 мигрантами!!!!
marangu
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:46
Возраст: 38
Откуда: 2-й Покровский 12,2 подъезд

Re: Курение в подъездах

Сообщение DDD 18 дек 2012, 11:22

к сожалению с быдлом надо только по быдлячьи. Другого не понимают.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Курение в подъездах

Сообщение ДВГ 18 дек 2012, 11:23

marangu писал(а):Уважаемые соседи!
Прошу вашей помощи или совета. В связи с холодами мои недавно переехавшие соседи -муниципалы стали курить прямо в подъезде сидя на корточках(в холе около 2-шки около лифтовой). Не возможно зайти в наше крыло накурено очень сильно. На мои просьбы не курить люди идут на открытый конфликт и продолжают делать тоже самое. После разговора с участковым, мне было сказано, что люди муниципалы переехали из бараков и у них нет элементарного воспитания. Но при этом воздействовать на них мы никак не можем.
Неужели никак нельзя повлиять на ситуацию? :cry_ing:

PS Это даже хуже, чем квартира рядом с 10 мигрантами!!!!

Участковый работать не хочет, тут 2 варианта, либо писать официальное заявление и требовать официального ответа о принятых мерах, далее писать руководству и т.д., либо просто попросить участкового побеседовать с соседями, некоторые стимулируют коньяком (или что они еще там пьют :hi_hi_hi: ), выберете для себя приемлемый вариант.
Хотя, лучше все таки наладить диалог с соседями, попробуйте найти к ним подход и убедить, что так делать не нужно, найдите слова... наверняка Вы сделали замечание в жесткой форме и получили ожидаемую агрессию...
PS Бараков в Котельниках давно нет...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Курение в подъездах

Сообщение marangu 18 дек 2012, 11:43

Это конфликт не одного дня. Я как все цивилизованные люди просила очень культурно не курить в подъезде. Для меня это нонсенс. Даже свиньи где живут, там не срут. Но в ответ получаю только:- Что ты тут королева что ли....и так далее...и принципиально сидят на корточках и курят...

PS Бараков может и нет, но культура людей явно отстает.
marangu
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:46
Возраст: 38
Откуда: 2-й Покровский 12,2 подъезд

Re: Курение в подъездах

Сообщение andr 18 дек 2012, 12:05

Сам курильщик со стажем, но я выхожу на балкон, но когда сильные морозы, то там где у нас мусоропровод открываю дверь и стараюсь чтобы дым уходил на улицу. Все мы люди надо находить общий язык. Попросить их курить в тамбуре и приоткрывать дверку. Если люди не понимают что запах дыма для других приносит неудобства, то нужно конечно решать вопрос с помощью органов, иначе никак. Но лучше договариваться.
andr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:39

Re: Курение в подъездах

Сообщение marangu 18 дек 2012, 15:59

Я все понимаю, холодно... а курить наверно хочется....но почему нельзя делать это на своем собственном балконе? приоткрыть форточку и дымить себе на здоровье....нет жешь...решили удушить всех соседей!!!
marangu
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:46
Возраст: 38
Откуда: 2-й Покровский 12,2 подъезд

Re: Курение в подъездах

Сообщение dorgan 21 дек 2012, 13:24

Не знаю где курить можно...
Курящих даже через свою форточку - НЕНАВИЖУ, так как из-за них не могу открыть окно.
Люди, как вы не понимаете, что от вас воняет?
Да, к сожалению курильщики этого не понимают, но вони меньше не становится.
У меня сосед, старый дед, в подъезде "только закуривает". Так потом полчаса не выйдешь на площадку - я пробегаю с работы, как можно быстрее юркаю в дверь - и то успеваю провонять. И к детям не могу подойти минут 5!

Курить уже не модно - бросайте.
dorgan
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:58
Возраст: 47
Сайт: http://www.celt.ru/

Re: Курение в подъездах

Сообщение marangu 21 дек 2012, 13:41

Я в прошлом курила, но делала это не в подъезде. Уже 2 года как бросила. Прекрасно себя чувствую. Но моим соседям объяснять что-то, все равно, что говорить со стенкой. Неадекват полный. Жду скорее когда примут закон о запрете курения в общественных местах. Курильщики пусть поймут правильно! Хочется пожить подольше!
marangu
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:46
Возраст: 38
Откуда: 2-й Покровский 12,2 подъезд

Re: Курение в подъездах

Сообщение dorgan 23 дек 2012, 13:32

Закон тоже очень ждем.
Но полицаи курят практически поголовно. И как они будут реагировать на собратьев-курильщиков? Зная наши доблестные правоохранительные внутренние органы...
dorgan
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:58
Возраст: 47
Сайт: http://www.celt.ru/

Re: Курение в подъездах

Сообщение Плательщик 28 дек 2012, 01:28

А я бы сделал так.Если б увидел что курят на корточках.Взял бы газетку,постелил на пол и с словами"курите я вам мешать не буду" сел бы срать.После этого,всал со словами,"пускай полежит,потом уберу" пошёл домой. :ps_ih:
Если сами не можете,пишите адрес :-ok-:
Аватара пользователя
Плательщик
новичок
новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Хороший врач стоматолог люберцы отзывы.