Оплата воды честными гражданами за нелегальных мигрантов.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Оплата воды честными гражданами за нелегальных мигрантов.

Сообщение Матильда 09 ноя 2012, 18:10

Вот и до нас дошли нововведения- оплата перерасхода воды по внутридомовым общим счетчикам!
Для тех, кто не понял или не прочитал объяву в подъезде, поясняю.
С 1 сентября в Подмосковье введена новая статья расходов для жильцов - оплата воды на внутридомовые нужды (полив общих газонов, мытье общих полов и тд). Как это рассчитывается - берутся показания внутриквартирных счетчков, прибавляются нормативы потребления воды в квартирах, неоснащенных счетчиками (по количеству ПРОПИСАННЫХ) и весь этот объем вычитается из показаний общедомового счетчика. Разницу оплачивают ВСЕ жильцы пропорционально квадратным метрам. А вот теперь давайте посчитаем, что в квартире, в которой по документам прописан один человек живет 10-15 мигрантов и все они моются, готовят, стирают и тд и тп. А оплачивают все это по нормативам на одного человека. И всю разницу поделят на ВСЕХ без разбора.
Спрашивается, зачем тогда счетчики ставили?
При это именно нам предлагается отслеживать квартиры с перенаселением. Зачем??? Когда каждый охранник в доме знает эти квартиры наперечет?
Мое предложение. Собраться хотя бы по паре человек от подъезда и пойти в Солид. Я даже продумала схему, по которой интересы жителей со счетчиками не пострадают - поставить счетчики так же на все коммунальные краны из которых идет потребление на общие нужды. По ним оплачивают все согласно законодательству, а вот перерасход делить на квартиры, где счетчики не установлены - ведь это у них перерасход, а не у нас со счетчиками.
Я думаю, что это и логично и законно. Лично я, пока не выселят всех мигрантов из нашего дома не собираюсь ни копейки переплачивать за воду - лично буду считать и платить только за потребленную. Тем более, что сейчас зима и газоны поливать не надо, а ведро воды для уборщицы много перерасхода не сделает.
Хочу жить в России, а не в Средней Азии!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Матильда
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:14
Возраст: 44
Откуда: Уже не с вами...

Re: Оплата воды честными гражданами за нелегальных мигрантов.

Сообщение smax99 09 ноя 2012, 22:01

Объявление видел и солид промолчал про то, что перерасход будет делится между ВСЕМИ жильцами, есть ли у тебя счетчик или его нету, зато вовсю пропиарил свою установку счетчиков! Получается в неком роде сокрытии информации и введение жильцов в заблуждение... Порадовала фраза про малоимущих - могут установить счетчики в кредит... Мда... Лучше бы написали, что малоимущие заплатят деньги за счетчики, но это их не спасет от уплаты перерасхода, который будет из-за перенаселенности квартир.

UPD: Сорри, вчера не заметил - в объявлении от Солида указано что перерасход делится на ВСЕХ.
Кстати есть федеральный закон, который обязывает установить инд. приборы учета во всех квартирах. К исполнению помоему до середины 13 года. Т.е в 13 году у всех должны стоять приборы учета!
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Оплата воды честными гражданами за нелегальных мигрантов.

Сообщение smile 09 ноя 2012, 23:16

Матильда писал(а):Мое предложение. Собраться хотя бы по паре человек от подъезда и пойти в Солид. Я даже продумала схему, по которой интересы жителей со счетчиками не пострадают - поставить счетчики так же на все коммунальные краны из которых идет потребление на общие нужды. По ним оплачивают все согласно законодательству, а вот перерасход делить на квартиры, где счетчики не установлены - ведь это у них перерасход, а не у нас со счетчиками.

В солид точно надо сходить. Для начала определить по вашему предложению - сколько понадобится счетчиков...А то разоришься на них.. Либо взять у них информацию сколько квартир без счетчиков - возможно проще там договориться счетчики поставить - но в этом случае нет гарантии что солид на общедомовые не припишет .
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Оплата воды честными гражданами за нелегальных мигрантов.

Сообщение 244 10 ноя 2012, 12:13

smax99 писал(а):Объявление видел и солид промолчал про то, что перерасход будет делится между ВСЕМИ жильцами, есть ли у тебя счетчик или его нету, зато вовсю пропиарил свою установку счетчиков! Получается в неком роде сокрытии информации и введение жильцов в заблуждение... Порадовала фраза про малоимущих - могут установить счетчики в кредит... Мда... Лучше бы написали, что малоимущие заплатят деньги за счетчики, но это их не спасет от уплаты перерасхода, который будет из-за перенаселенности квартир.


Точно, точно.
На недельке пойдём в Солид, отнесём паспорта от счётчиков, которые стоят у меня изначально после ремонта. Сейчас платим по нормативам на 3-х человек. Надеюсь, что зарегистрируют старые счётчики, не хочется, чтоб кто-то лез в систему ещё раз, для того, чтобы переустанавливать счётчик.
Последний раз редактировалось 244 10 ноя 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Оплата воды честными гражданами за нелегальных мигрантов.

Сообщение 244 10 ноя 2012, 12:20

Матильда писал(а):Вот и до нас дошли нововведения- оплата перерасхода воды по внутридомовым общим счетчикам!
Для тех, кто не понял или не прочитал объяву в подъезде, поясняю.
С 1 сентября в Подмосковье введена новая статья расходов для жильцов - оплата воды на внутридомовые нужды (полив общих газонов, мытье общих полов и тд). Как это рассчитывается - берутся показания внутриквартирных счетчков, прибавляются нормативы потребления воды в квартирах, неоснащенных счетчиками (по количеству ПРОПИСАННЫХ) и весь этот объем вычитается из показаний общедомового счетчика. Разницу оплачивают ВСЕ жильцы пропорционально квадратным метрам. А вот теперь давайте посчитаем, что в квартире, в которой по документам прописан один человек живет 10-15 мигрантов и все они моются, готовят, стирают и тд и тп. А оплачивают все это по нормативам на одного человека. И всю разницу поделят на ВСЕХ без разбора.
Спрашивается, зачем тогда счетчики ставили?
При это именно нам предлагается отслеживать квартиры с перенаселением. Зачем??? Когда каждый охранник в доме знает эти квартиры наперечет?
Мое предложение. Собраться хотя бы по паре человек от подъезда и пойти в Солид. Я даже продумала схему, по которой интересы жителей со счетчиками не пострадают - поставить счетчики так же на все коммунальные краны из которых идет потребление на общие нужды. По ним оплачивают все согласно законодательству, а вот перерасход делить на квартиры, где счетчики не установлены - ведь это у них перерасход, а не у нас со счетчиками.
Я думаю, что это и логично и законно. Лично я, пока не выселят всех мигрантов из нашего дома не собираюсь ни копейки переплачивать за воду - лично буду считать и платить только за потребленную. Тем более, что сейчас зима и газоны поливать не надо, а ведро воды для уборщицы много перерасхода не сделает.


К общедомовым причисляются ещё "потери воды"
Матильда, платёжка платится полностью, нельзя оплатить её частично, поэтому вариант с неоплатой общедомовых, которые включены в платёжку, не пройдёт.
А, вообще, я приветствую это нововведение, это послужит триггером для того чтобы соседи проявляли большую активность в борьбе с перенаселёнными квартирами. Когда придут первые платёжки с общедомовыми, народ задумается, "а собственно говоря, почему я за них плачу", хотя платим мы за мигрантов в неявном виде уже давно, мы налоги в казну платим, а они нет. Они бесплатно пользуются нашим домом, паркуют свои шаробаны, детской площадкой, ходят в садики и школы, пользуются мед. помощью.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Оплата воды честными гражданами за нелегальных мигрантов.

Сообщение Nughdovы 10 ноя 2012, 12:40

244 писал(а):
Матильда писал(а):Вот и до нас дошли нововведения- оплата перерасхода воды по внутридомовым общим счетчикам!
Для тех, кто не понял или не прочитал объяву в подъезде, поясняю.
С 1 сентября в Подмосковье введена новая статья расходов для жильцов - оплата воды на внутридомовые нужды (полив общих газонов, мытье общих полов и тд). Как это рассчитывается - берутся показания внутриквартирных счетчков, прибавляются нормативы потребления воды в квартирах, неоснащенных счетчиками (по количеству ПРОПИСАННЫХ) и весь этот объем вычитается из показаний общедомового счетчика. Разницу оплачивают ВСЕ жильцы пропорционально квадратным метрам. А вот теперь давайте посчитаем, что в квартире, в которой по документам прописан один человек живет 10-15 мигрантов и все они моются, готовят, стирают и тд и тп. А оплачивают все это по нормативам на одного человека. И всю разницу поделят на ВСЕХ без разбора.
Спрашивается, зачем тогда счетчики ставили?
При это именно нам предлагается отслеживать квартиры с перенаселением. Зачем??? Когда каждый охранник в доме знает эти квартиры наперечет?
Мое предложение. Собраться хотя бы по паре человек от подъезда и пойти в Солид. Я даже продумала схему, по которой интересы жителей со счетчиками не пострадают - поставить счетчики так же на все коммунальные краны из которых идет потребление на общие нужды. По ним оплачивают все согласно законодательству, а вот перерасход делить на квартиры, где счетчики не установлены - ведь это у них перерасход, а не у нас со счетчиками.
Я думаю, что это и логично и законно. Лично я, пока не выселят всех мигрантов из нашего дома не собираюсь ни копейки переплачивать за воду - лично буду считать и платить только за потребленную. Тем более, что сейчас зима и газоны поливать не надо, а ведро воды для уборщицы много перерасхода не сделает.



А, вообще, я приветствую это нововведение, это послужит триггером для того чтобы соседи проявляли большую активность в борьбе с перенаселёнными квартирами. Когда придут первые платёжки с общедомовыми, народ задумается, "а собственно говоря, почему я за них плачу", хотя платим мы за мигрантов в неявном виде уже давно, мы налоги в казну платим, а они нет. Они бесплатно пользуются нашим домом, паркуют свои шаробаны, детской площадкой, ходят в садики и школы, пользуются мед. помощью.


+1 к твоим словам.Верно высказался.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Оплата воды честными гражданами за нелегальных мигрантов.

Сообщение smax99 10 ноя 2012, 12:43

Между 3 и 4 подъездом открылась гостиница. Интересно, у них счетчики стоят? Да и вообще, правомерно открывать гостиницы в жилых домах?
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Оплата воды честными гражданами за нелегальных мигрантов.

Сообщение Nughdovы 10 ноя 2012, 12:49

smax99 складывается впечатление,что КОТЕЛЬНИКИ отдельное государство и законы РФ тут не действуют.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Оплата воды честными гражданами за нелегальных мигрантов.

Сообщение smax99 10 ноя 2012, 12:51

244 писал(а):К общедомовым причисляются ещё "потери воды"
Матильда, платёжка платится полностью, нельзя оплатить её частично, поэтому вариант с неоплатой общедомовых, которые включены в платёжку, не пройдёт.
А, вообще, я приветствую это нововведение, это послужит триггером для того чтобы соседи проявляли большую активность в борьбе с перенаселёнными квартирами. Когда придут первые платёжки с общедомовыми, народ задумается, "а собственно говоря, почему я за них плачу", хотя платим мы за мигрантов в неявном виде уже давно, мы налоги в казну платим, а они нет. Они бесплатно пользуются нашим домом, паркуют свои шаробаны, детской площадкой, ходят в садики и школы, пользуются мед. помощью.


+1
Главное чтобы народ задумался, а не проглотил все это как должное.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Оплата воды честными гражданами за нелегальных мигрантов.

Сообщение v-str 10 ноя 2012, 12:53

smax99 писал(а):Между 3 и 4 подъездом открылась гостиница. Интересно, у них счетчики стоят? Да и вообще, правомерно открывать гостиницы в жилых домах?

Я был в командировке на Севере. Там гостиницы в обычных подъездах обычных домов. Счетчики в таких квартирах-гостиницах установлены.
Nughdovы писал(а): smax99 складывается впечатление,что КОТЕЛЬНИКИ отдельное государство и законы РФ тут не действуют.

Законы здесь действуют, но исполняют только ту их часть, которая выгодна властям.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий городской жилищный трест жэу 8.


cron