Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 02 авг 2012, 10:30

marangu писал(а):...спрашивать каждого в какую квартиру идут...
Ну и ответит "каждый": иду в квартиру 206 или 204 где проживаю с 15-тью родственниками, а квартиру нам всем сдаёт собственник. И что тогда нового по сравнению со старым сделает новый консьерж? Что, перестанет таких людей пускать? На каком основании?
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 02 авг 2012, 10:35

Короче говоря, квартиры 180 (7 эт.), 204 (10 эт.), 206 (11 эт.) однозначно являются перенаселёнными мигрантами. В целях профилактики буду на них писать в ФМС с просьбой проверить регистрацию жильцов (привлечь владельцев квартир к административной ответственности) и в УВД с просьбой провести паспортный контроль жильцов.
Последний раз редактировалось 244 08 авг 2012, 18:04, всего редактировалось 3 раза.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 02 авг 2012, 11:20

garant писал(а):Давайте подождем сентября, сейчас все таки много людей в отпусках...
Продолжая твою мысль, хочу сказать что наиболее эффективным собрание жильцов будет после появления детской площадки в нашем дворе. Я думаю, что когда люди увидят сколько детей мигрантов имеет место быть, только тогда до них дойдёт реальный масштаб бедствия.
Я пишу индивидуальное обращение на указанные выше 3 квартиры. Ждём сентября, устраиваем общее собрание подъезда.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение ta2011 02 авг 2012, 12:50

244 писал(а):
garant писал(а):Давайте подождем сентября, сейчас все таки много людей в отпусках...
Продолжая твою мысль, хочу сказать что наиболее эффективным собрание жильцов будет после появления детской площадки в нашем дворе. Я думаю, что когда люди увидят сколько детей мигрантов имеет место быть, только тогда до них дойдёт реальный масштаб бедствия.

вечером на детской площадке около домов 2, 4 вечером - жесть, сколько ... всех мастей :sh_ok: честно говоря очень противно, просто идем на другие или в Мегу, но жителей этих домов вроде не очень это беспокоит...с таким темпами, как солид строит дет. площадку мы можем не дождаться даже в этом году :ny_tik:
давайте до сентября!
ta2011
местный
местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:08
Откуда: 2-й Покровский пр-д

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 03 авг 2012, 10:02

Собрание жильцов второго подъезда отложим до середины сентября - пусть большинство людей из отпусков и с дач вернётся и детишек в сады и школы проводит.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 08 авг 2012, 17:09

Текст обращения в ФМС, которое я оставил только сегодня. Не было времени раньше завезти, дело в том, что на двух моих работах одновременно начался "аврал". Соседи, если хотите, то можете использовать этот текст как шаблон для своих заявлений в ФМС.
--------------------------------------------------------------

Куда: Управления ФМС России по Московской области
140053, Московская область, г. Котельники, ул. Новорязанское шоссе, д.4.
Кому: Начальнику Управления
Молодиевскому О.А.

От: Моё ФИО
Адрес: Мой адрес

«___» __________ 2012 года


ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Олег Аполлонович!

Я, как и большинство жителей нашего дома, обеспокоен сложившейся ситуацией, связанной с большим скоплением в нашем доме иностранных граждан из Средней Азии (Таджикистан, Узбекистан, Киргизия), предположительно находящихся на территории г. Котельники нелегально.
Ежедневно в подъезде и на улице мы наблюдаем большое скопление выходцев из Средней Азии, которые нарушают нормы порядка, шумят, портят подъездные двери, лифты, нарушают общественный порядок и нормы приличия. В подъездах и на лестничных маршах мы находим пакетики с остатками зеленых растительных веществ, шприцы и приспособления для употребления гашиша и марихуаны, что свидетельствует о хранении и распространении наркотических веществ в нашем доме отдельными неустановленными лицами, предположительно выходцами из Средней Азии.
Необходимо отметить, что в некоторых не приспособленных для этого квартирах нелегально в нарушении санитарных норм проживают по 10-15 человек в условиях полной антисанитарии. К таким квартирам относятся квартиры по адресу г. Котельники, 2-й Покровский проезд, д. 12:
кв. 180, (2-й подъезд, 7-й этаж)
кв. 204, (2-й подъезд, 10-й этаж)
кв. 206, (2-й подъезд, 11-й этаж)
В связи с вышеизложенным прошу провести в этих квартирах проверки с целью выявления нелегальных мигрантов. В случае выявления нарушений законодательства РФ прошу привлечь к ответственности не только иностранных граждан, арендующих данное жильё, но и собственников, сдающих внаём данные квартиры нелегальным мигрантам.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что квартиры 180 и 206 фигурировали в коллективных и индивидуальных жалобах и обращениях направленных жильцами нашего квартала в сентябре 2011 года в ГУВД и ФМС по г. Котельники. По результатам проверок квартиры были расселены, к иностранным гражданам, арендующим данное жильё, а также к собственникам квартир, сдающим внаём данные квартиры, были применены административные и предупредительные меры. Через некоторое время данные квартиры были вновь заселены мигрантами с ещё большим превышением санитарных норм. Таким образом, оказанные ранее меры не возымели должного эффекта. В связи с этим прошу рассматривать данное обращение как повторное.
По результатам проведённой проверки в установленные законом сроки прошу дать официальный письменный ответ по почте на адрес Мой Адрес, Моё ФИО.



С глубоким уважением, ____________________ / ______________________/
Последний раз редактировалось 244 08 авг 2012, 17:27, всего редактировалось 3 раза.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 08 авг 2012, 17:19

В Котельническом отделении полиции оставлять заявление не стал, поскольку это лишняя работа для полиции по пересылке этого обращения в ФМС. Дело в том, что заявления по нелегалам автоматически переправляются в ФМС и ответ на заявление также будет отправлен из ФМС в полицию а потом уже из полиции мне. Тем не менее, несмотря на то, что заявление я не оставлял, в полиции обещали содействие в решении проблем с этими квартирами.

При регистрации в ФМС обращения, которое я привёл выше, дамы, которые принимали и регистрировали это обращение, особое внимание обратили на строки "В связи с этим прошу рассматривать данное обращение как повторное." и даже подняли архив с нашими обращениями годичной давности (коллективное обращение Rmk в ФМС привёз 29-го августа 2011 года), чтобы удостовериться в правдивости этих строк, а эти строки правдивые...
В общем буду ждать месяц (максимальный срок реакции на обращение).
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение garant 08 авг 2012, 19:13

за давностью, уже не помню в каком виде я отправлял письмо, но хотел бы уточнить, кто то обращался в электронной форме (это все таки удобнее, хотя возможно менее эффективно) по ссылке http://www.fms.gov.ru/treatment/rules/
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение garant 08 авг 2012, 19:18

Обращение отправлено

Ваше обращение успешно отправлено. Оно поступило на рассмотрение в Центр обращения граждан по паспортно-визовым и регистрационным вопросам ФМС России. Спасибо!
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 08 авг 2012, 19:40

Ну вот и хорошо! Гарант, теперь подождём, что будет происходить, у ФМС есть месяц. Если будем организовывать собрание подъезда в сентябре, то к этому времени будет понятно, как отреагируют ФМС по этим трём квартирам (тем более, что жалобы на них уже были).
Повторюсь, что и в полиции тоже обещали посмотреть эти три квартиры.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люди с отклонениями чем они опасны.