Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение ta2011 26 сен 2012, 15:25

244 писал(а):Поговорил я сегодня с нашим охранником Лёхой, рассказал ему о том, что мы писали в ФМС и дёргали участкового. Он сказал, что из 180-й аул съехал, а из 204-й уже съехала большая часть "квартирантов" и, видимо, квартира освободится полностью. 206-я пока сидит - притаилась. Т.ч. наши усилия, я считаю, вознаградились, хотя бы на время, хотя бы частично.

244 :co_ol:
С этими ч у р к а м и наша охрана всегда здоровается и еще и дверь открывает, вот сервис для ч у р о к 2 подьезда! :ze_le_ny: :za_da_va_la:
Час ночи, жду мужа, который ищет парковку... десант на газеле из 4 ч у р о к и матрасами и вещами к нам в подьезд, охрана спит
К сожалению мне не кого выселить с нашего этажа уже сьехали :nez-nayu:
ta2011
местный
местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:08
Откуда: 2-й Покровский пр-д

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 26 сен 2012, 20:05

Понятно, но всё же прошу Вас не выражаться так грубо. Мигранты поставлены в очень непростое положение, находясь между двух огней: недовольных "коренных" жильцов и силовиков которые их обирают, а на Родине полная разруха и голодные семьи. Нелегальных мигрантов нужно выселять, но с состраданием, без рывков, тихо, спокойно, методично, с полным осознанием того, что если бы они не занимали моё жизненное пространство, то мне вообще до них дела не было бы.
А охрана, между прочим, не имеет право не пускать людей, которые снимают жильё, вот и вся история. А обращения в ФМС принесли желаемый результат лишь частично, можно сказать, что на треть. Следующее заявление буду писать вновь на 204 (одни выехали, другие въехали, хотя ФМС в квартире, якобы, никого не нашла), 206 (вообще не дёрнулись), а также на 217 (концентрация мигрантов последнее время увеличивается по большому градиенту). Думаю, что повезу заявление на следующей неделе.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 27 сен 2012, 08:56

ta2011 писал(а):К сожалению мне не кого выселить с нашего этажа уже сьехали :nez-nayu:


Вы знаете, мне тоже некого выселять с этажа, потому что проблемных квартир у нас на этаже нет, и мы с соседями просто не позволили бы им появиться. Я не знаю, почему непосредственные соседи проблемных квартир (например 204, 206, 217) по этажу не разбираются с этими вопросами сами (а может и пытаются разобраться как-то), не выходят на хозяев и не принуждают их контролировать тех, кто живёт в их квартирах.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение елена11 02 окт 2012, 20:39

Ух, что сегодня утром творилось :sh_ok: проверяли документы у всех, только вот все были в гражданке , так я и не поняла это ФМС? И какие результаты, кто в курсе?
елена11
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:57

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение Sosedka 03 окт 2012, 11:37

[quote="244"]Понятно, но всё же прошу Вас не выражаться так грубо. Мигранты поставлены в очень непростое положение, находясь между двух огней: недовольных "коренных" жильцов и силовиков которые их обирают, а на Родине полная разруха и голодные семьи. Нелегальных мигрантов нужно выселять, но с состраданием, без рывков, тихо, спокойно, методично, с полным осознанием того, что если бы они не занимали моё жизненное пространство, то мне вообще до них дела не было бы.

Вы не столкнулись и слава богу не были в такой ситуации это видно по настрою ваших опусов. С 90-х годов и очень жестоко русских гнали и жестко выживали-выгоняли из СНГ местные чиновники, но погромы/травля русских устраивались руками простых людей, угрозами предлагали освободить квартиры бросить имущество и уехать в лучшем случае давали деньги на поезд в один конец за имущество и жилье. У меня таких знакомых много: бывших русских специалистов, офицеров и т.д. И в России они начинали с "0" без помощи и компенсации.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 04 окт 2012, 21:53

Sosedka писал(а):
244 писал(а):Понятно, но всё же прошу Вас не выражаться так грубо. Мигранты поставлены в очень непростое положение, находясь между двух огней: недовольных "коренных" жильцов и силовиков которые их обирают, а на Родине полная разруха и голодные семьи. Нелегальных мигрантов нужно выселять, но с состраданием, без рывков, тихо, спокойно, методично, с полным осознанием того, что если бы они не занимали моё жизненное пространство, то мне вообще до них дела не было бы.

Вы не столкнулись и слава богу не были в такой ситуации это видно по настрою ваших опусов. С 90-х годов и очень жестоко русских гнали и жестко выживали-выгоняли из СНГ местные чиновники, но погромы/травля русских устраивались руками простых людей, угрозами предлагали освободить квартиры бросить имущество и уехать в лучшем случае давали деньги на поезд в один конец за имущество и жилье. У меня таких знакомых много: бывших русских специалистов, офицеров и т.д. И в России они начинали с "0" без помощи и компенсации.


Соседка, если почитать Ваши опусы, то страшно становится за целостность Вашей личности. Я просто прошу, причём не Вас, я не к Вам обращался, не опускаться ниже человеческого достоинства, уподабливаясь тупому всё ненавидящему зверью.
Откуда Вы вообще что-то берёте, какие-то Ваши непонятные догадки... Откуда, например, Вы знаете, с чем я сталкивался, а с чем нет... Странно, как-то... Всё о чём Вы здесь написали по рассказам Ваших знакомых я знаю в гораздо более "живописных" подробностях, не надо истерик.
Последний раз редактировалось 244 04 окт 2012, 22:06, всего редактировалось 2 раза.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 04 окт 2012, 21:56

елена11 писал(а):Ух, что сегодня утром творилось :sh_ok: проверяли документы у всех, только вот все были в гражданке , так я и не поняла это ФМС? И какие результаты, кто в курсе?


ФМС ходит в гражданке. Может подействовало заявление, которое я "зарядил" перед отъездом из города (2-го октября, завозил его часов в 9 утра), в котором я сильно жаловался и грозил кулачком... Вообще, не похоже, слишком оперативно... Видимо стечение обстоятельств и кумулятивный эффект от поданных ранее нами обращений и жалоб.
Ниже скан нового зарегиного 2-го октября обращения
Изображение
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 19 ноя 2012, 21:42

Изображение
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 19 ноя 2012, 21:48

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Статья 18.9. Нарушение должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.9]

1. Нарушение должностным лицом организации (независимо от формы собственности), принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, обеспечивающей их обслуживание или выполняющей обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации и транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, установленного порядка оформления документов на право их пребывания, проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства в Российской Федерации и выезда за ее пределы -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
2. Непринятие гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства, пригласившими в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лицо без гражданства по частным делам и предоставившими им жилое помещение, мер по обеспечению в установленном порядке их своевременного выезда за пределы Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания в Российской Федерации -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Примечание. В случае нарушения должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в отношении двух и более принимаемых ими иностранных граждан и (или) лиц без гражданства административная ответственность, установленная настоящей статьей, наступает в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности.

Статья 322.1. Организация незаконной миграции
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 322.1]

1. Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. Те же деяния, совершенные:
а) организованной группой;
б) в целях совершения преступления на территории Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение smax99 20 ноя 2012, 00:25

Сегодня утром встретил в лифте перепуганного гостя, который ездил по этажам, и как мне сказал, очень ищет сотрудников ФМС, бил себя по карману и говорил мультипаспорт :D С его ломанного русского языка (явно не сдал бы тестирование для мигрантов по русскому) я понял, что идет проверка ФМС-а и он, как добропорядочный, ищет сотрудников чтобы показать им паспорт, но в глазах читался страх ). На улице было оживленное столпотворение, много машин, все суетились. Сотрудников ФМС я не видел или они были в "гражданке".
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий колледж им гагарина.