Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение garant 24 авг 2012, 10:14

244 писал(а):Тогда может быть попробовать со стороны какого-нибудь санэпиднадзора? Типа нарушение санитарных норм проживания.
Гарант, но мы можем попробовать ещё раз с пропусками в нашем подъезде, это можно обсудить с соседями по подъезду во время offline встречи. Ты же помнишь, как замечательно было составлено заявление от охраны о получении пропусков. Не будь я в теме, я бы после такого объявления минимум послал бы куда подальше людей, которые обязывают меня придти за пропуском в мою квартиру. Не было разъяснительной работы.


санэпиднадзор - имхо у них даже нет ресурсов для подобной работы...

по поводу пропусков - тоже считаю что нужно еще раз вернуться к этой теме в сентябре, но опять же нужно понять против кого и как будет работать данный фильтр.

предположим есть следующие группы жильцов:
- за пропускную (они наверное делятся на тех кто готов заплатить и те кто хочет, но бесплатно)
- нам все равно и кстати предполагаю, что среди них есть опять же разделение на тех кто готов заплатить и те кто хочет, но бесплатно
- против

нужно услышать мнение и аргументы 2 и 3 группы и далее найти понимание. например если люди которые сдают квартиру (в конце концов это их право и с этим мы бороться не в силах), то нужно убедить их что пропускная система нужна и им тоже, чтобы их квартиры не превращались в притоны, и если там проживает 7-10 человек, то пусть так будет, но они будут все зафиксированы. можно конечно не согласиться и опять пробовать зачистить все и всех, но скорее это путь в тупик
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 24 авг 2012, 10:46

Понял тебя. Согласен со всем, кроме "зачисток". Это не тупиковый вариант и может использоваться в комплексе с другими мерами. Я так понял, что проверка действительно была 20-го августа и по результатам проверки будут выселены квартиры 180 и 204. На счёт 206 квартиры - неизвестно. Буду ждать письмо с ответом из ФМС.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 26 авг 2012, 21:29

Сегодня в нашем подъезде видел мордатого в синей куртке и несколько новых лиц, которые двинули на 11-й этаж (видимо в 206-ю). Я не пойму, неужели людям с 11-го этажа не претит такое соседство? Может мне кто-нибудь объяснить?
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 29 авг 2012, 17:54

Поговорил я сегодня с нашим охранником Лёхой, рассказал ему о том, что мы писали в ФМС и дёргали участкового. Он сказал, что из 180-й аул съехал, а из 204-й уже съехала большая часть "квартирантов" и, видимо, квартира освободится полностью. 206-я пока сидит - притаилась. Т.ч. наши усилия, я считаю, вознаградились, хотя бы на время, хотя бы частично.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение garant 29 авг 2012, 19:42

244 писал(а):Поговорил я сегодня с нашим охранником Лёхой, рассказал ему о том, что мы писали в ФМС и дёргали участкового. Он сказал, что из 180-й аул съехал, а из 204-й уже съехала большая часть "квартирантов" и, видимо, квартира освободится полностью. 206-я пока сидит - притаилась. Т.ч. наши усилия, я считаю, вознаградились, хотя бы на время, хотя бы частично.


но решение ситуации все таки остается в руках хозяев квартиры или они начинают фильтровать тех кому они сдают квартиру, или все продолжается...
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 29 авг 2012, 19:51

garant писал(а):но решение ситуации все таки остается в руках хозяев квартиры или они начинают фильтровать тех кому они сдают квартиру, или все продолжается...


Да, та прав. Всё зависит от хозяев, но если их постоянно донимать проверками, то они включат моск и найдут более приличных квартирантов и будут следить за тем, что происходит у них в квартирах, и не будет ни людей которые по-русски не шпрехают, ни тараканов, ни клопов. Иначе всё будет повторяться, в том числе и наши обращения в ФМС. Лично мне этим заниматься совершенно не лень, тем более что алгоритм отработан и подача жалобы не занимает почти никакого времени. Единственное, что отнимает время - это перепроверка квартир, на которые пишется заявление, т.к. нужно быть уверенным, что там живут нелегалы. Приходится ходить на чужие этажи, ознакамливаться с первобытно-общинным строем. Но я думаю, что людям, которые соседствуют рядом с такого рода "аулами" ничего перепроверять не надо, надо просто написать небольшую бумажку и завезти её в ФМС и всё.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 23 сен 2012, 16:35

На прошлой неделе пришло письмо из ФМС по нашему обращению:
Изображение
Изображение
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение a_v 23 сен 2012, 16:49

Предлагаю данный ответ распечатать и расклеить по подъездам для информирования собственников квартир.
a_v
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:24

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 23 сен 2012, 17:01

a_v писал(а):Предлагаю данный ответ распечатать и расклеить по подъездам для информирования собственников квартир.

Я против. По соображениям конфиденциальности и бесполезности. Проще выдержку из кодекса расклеить...

Статья 18.9. Нарушение должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации
...
4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Примечание. В случае нарушения должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в отношении двух и более принимаемых ими иностранных граждан и (или) лиц без гражданства административная ответственность, установленная настоящей статьей, наступает в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности.

Ещё раз повторюсь. Прошу соседей не оставаться безучастными и писать бумажные заявления на проблемные квартиры с просьбой прислать письменный ответ и дублировать эти заявления через сайт ФМС.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Информация по перенаселённым мигрантами квартирам в подъ. №2

Сообщение 244 25 сен 2012, 23:01

Друзья мои, а кто-нибудь может что-либо сказать по поводу 217-й квартиры? Как там обстановка, кто и в каком количестве там живёт?
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Администрация п малаховка контакты.