Оформление в собственность

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Оформление в собственность

Сообщение maks1979 09 ноя 2009, 21:11

Всем привет! Друзья подскажите, что-нибудь слышно об оформлении квартир в нашем корпусе в собственность? Поделитесь информацией пожалуйста!
15 корпус, 1 секция
maks1979
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:38
Возраст: 45

Re: Оформление в собственность

Сообщение Старпом 09 ноя 2009, 22:10

Хм, а что вы хотите услышать? ;)

Кто-то сам бегал подавал документы. Кто-то поделился частью своих денежных средств с организацией, занимающейся подобными вещами. Но до момента, пока дом не будет принят госкомиссией, никакие телодвижения по этому вопросу не начнутся. Да и не могут быть начаты. Для оформления в собственность необходим акт сдачи-приемки и техпаспорт, которые появятся только после госкомиссии.

Если я где-то ошибся, поправьте. Но у меня именно такая информация из нескольких источников, которые как раз оформлением таких документов и заняты.
Аватара пользователя
Старпом
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 23:03

Re: Оформление в собственность

Сообщение maks1979 10 ноя 2009, 09:09

[quote="Старпом"]Хм, а что вы хотите услышать? ;)

Ваш дом сдан, быстро идите оформляйте собственность! :) :)

А если серьезно, может кто в курсе о дате подписания акта-приемки?
15 корпус, 1 секция
maks1979
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:38
Возраст: 45

Re: Оформление в собственность

Сообщение Старпом 10 ноя 2009, 10:19

С каким удовольствием я бы произнес эту фразу ;). Только вместо "ваш дом" говорил бы "наш дом" ;).
А так - информация ото всех одна и та же - when it's done. В солидстрое уверяют, что все будет до Нового года. Главный архитектор котельников несколько раз сказала, что все планируется до новогодних праздников, ее помощники того же мнения. Но подобные завтраки мы ведь с вами уже не первый год вкушаем ;)? Не удивлюсь, если все опять переедет, но надеюсь на лучшее.
Аватара пользователя
Старпом
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 23:03

Re: Оформление в собственность

Сообщение maks1979 10 ноя 2009, 14:08

Спасибо! Будем надеяться!
:)
15 корпус, 1 секция
maks1979
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:38
Возраст: 45

Re: Оформление в собственность

Сообщение v-str 10 ноя 2009, 18:23

Есть практика подписания актов ГК "задним" числом.
Администрации это выгодно, чтобы включить в отчет прошедшего года, что построено столько-то метров общей площади жилья. Реально о сдаче дома Вы узнаете месяцев через 5. До подписания акта никакая администрация своей совместной тайны с застройщиком не выдаст. Будут пинать друг к другу.
Поэтому дата "перед новогодними праздниками" вполне реальна, а вот узнаете вы об этом перед майскими праздниками, когда все бумаги реально подпишут.
:nez-nayu:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Оформление в собственность

Сообщение Старпом 10 ноя 2009, 20:37

Про практику ничего не скажу - не знаю, хотя логика понятна, в других отраслях постоянно такое проворачивают, не думаю, что строительный бизнес - исключение. В сложившейся ситуации проблема ровно одна - пока нет официального принятия дома госкомиссией невозможно согласовать перепланировку (в теме по соседству этот момент уже обсуждали). Я вот затянул с проектом перепланировки, но теперь он уже готов. Утверждение без акта сдачи-приемки невозможно. Те, кто уже все перепланировал и живет, понятно - обратной дороги нет. А такие, как я, сидим вот и думаем, дождаться таки официального приема, чтобы не попасть потом под раздачу, или начинать прямо сейчас делать ремонт по новому плану квартиры.

Маленькое отступление от темы. Кто будет делать перепланировку в солидремонте, следите внимательно за тем, как вам входную дверь нарисуют. Если открывающейся наружу - сразу требуйте перерисовать (а лучше, с самого начала скажите, чтобы не перепутали). Дверь наружу "пожарники" не согласуют. Мы об это уже споткнулись.
Аватара пользователя
Старпом
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 23:03

Re: Оформление в собственность

Сообщение v-str 11 ноя 2009, 02:04

Старпом писал(а):Больше всего восторгов, конечно, от того, что компания, имеющая лицензию на создание проектов перепланировки, не знает банальных требований. Ну да ладно ;).

Дилетанты построили Кон-Тики. Профессионалы утопили Титаник!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Оформление в собственность

Сообщение Yes 09 дек 2009, 23:21

Соседи привет!

На самом деле еще не соседи, не успел заключить договор и сделать оплату!)

Несколько моих друзей живут в корпусе 14. Госкомиссией дом был сдан раньше, чем 15. На днях им сообщили, что документы на оформление в собственность им ждать еще не меньше года, а скорее 2-х.

Т.е. нам в 15-м корпусе ждать не меньше 2-х лет, чтобы сделать прописку? Почему все так тяжело?
Yes
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:16

Re: Оформление в собственность

Сообщение v-str 09 дек 2009, 23:28

Yes писал(а):Почему все так тяжело?

Потому, что вас много, а они одни. Вот если бы каждый сам пошел, то за пару месяцев бы управился.
Ну, и денег конечно хочется за оформление. :ti_pa:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Нотариусы люберцы.


cron