Оформление в собственность

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: Оформление в собственность

Сообщение Yes 09 дек 2009, 23:38

Подожди, ты не ответил на главный вопрос, действительно ждать нужно год-два?
Сколько денег и времени нужно, чтобы самостоятельно оформить собственность и сделать прописку?

Кстате, как долго живете и все ли вам нравится в мкр? :)
Yes
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:16

Re: Оформление в собственность

Сообщение Юлианка 10 дек 2009, 12:05

У меня подруга живет в "цветном" доме напротив РЕАЛа. Собственность ждут ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД! :ps_ih:
Юлианка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:07
Откуда: Котельники, мкрн. Белая Дача. 2-й Покровский проезд д. 12

Re: Оформление в собственность

Сообщение Yes 10 дек 2009, 13:16

И как быть? Не пробовали подать в суд, заплатить госпошлину и через 3-4 месяца получить свидетельство?!

Кстате, не могу решить, выгодно ли брать однушку 30 кв.м без отдели и делать ремонт или за эти деньги можно что-то более стоящее найти в Москве?

Как дорого может стоить ремонт, 500 к?
Yes
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:16

Re: Оформление в собственность

Сообщение Юлианка 10 дек 2009, 15:09

Не знаю, сколько сейчас стоит однушка 30 кв.м. Я покупала ее в 2005 году. Когда я сейчас называю знакомым сумму, сколько она стоила, никто не верит. Сейчас машина стоит дороже. Поэтому смотрите сами. А ремонт ремонту рознь. Можно сделать совсем простенький, тогда, наверное, выгодно, а можно подороже... Я пока не считала, но , думаю ,что все равно вышло не дороже, чем квартира в Москве сейчас.
Юлианка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:07
Откуда: Котельники, мкрн. Белая Дача. 2-й Покровский проезд д. 12

Re: Оформление в собственность

Сообщение ТатьянаК 12 мар 2010, 12:10

Здравствуйте! Огромная просьба откликнитесь, кто-нибудь покупал квартиру через "Флет-Центр"? Возникают ли какие-нибудь проблемы с оформлением в собственность? Уже задавала вопрос в старом форуме, но так никто и не откликнулся? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
ТатьянаК
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:40

Re: Оформление в собственность

Сообщение v-str 12 мар 2010, 14:27

У вас как-то Флэт-центр упоминается в договоре, который есть на руках?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Оформление в собственность

Сообщение Старпом 15 мар 2010, 12:41

Yes писал(а):И как быть? Не пробовали подать в суд, заплатить госпошлину и через 3-4 месяца получить свидетельство?!

Кстате, не могу решить, выгодно ли брать однушку 30 кв.м без отдели и делать ремонт или за эти деньги можно что-то более стоящее найти в Москве?

Как дорого может стоить ремонт, 500 к?


Хороший ремонт в однушке с нуля - с нормальной бригадой, нормальными (не сверхдорогими, но и не дешевыми) материалами, с мебелью (включая приличную кухню), сантехникой - обойдется где-то в лям. Выгадывая на мелочах, бригаде, мебели и сантехнике можно сделать раза в два дешевле. Заказывая работу у "джамшутов" и с самой дешевой мебелью и материалами можно и еще дешевле сделать, но не уверен, что в этом будет приятно жить (хотя тут все от запросов зависит). Ну а если вы еще и сами с усами, работаете руками, готовы выкладывать самостоятельно плитку, стелить напольное покрытие в комнате, да и стяжку некоторые сами заливают - то выйдет очень дешево. Основная трата вообще окажется - мебель.

Если брать приличный ремонт, то в пределах МКАД в Москве за эти деньги квартиры - да, можно найти (вторичка, окраина, старый дом). Но их качество ниже того, что вы получите после ремонта здесь. Т.е. придется дополнительно вкладываться.
Если где-то ошибся - коллеги по корпусу поправят.
Аватара пользователя
Старпом
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 23:03

Re: Оформление в собственность

Сообщение Юлианка 15 мар 2010, 20:46

Ну да, конечно. в лям! У меня УЖЕ, на уровне черновой отделки, а еще предстоят полы, обои потолок, ванна и мебель - уже полляма! И это при том. что не шикую :)
Юлианка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:07
Откуда: Котельники, мкрн. Белая Дача. 2-й Покровский проезд д. 12

Re: Оформление в собственность

Сообщение Старпом 15 мар 2010, 21:12

Юлианка писал(а):Ну да, конечно. в лям! У меня УЖЕ, на уровне черновой отделки, а еще предстоят полы, обои потолок, ванна и мебель - уже полляма! И это при том. что не шикую :)

У нас (с учетом работ) в полляма помимо черновой отделки уместилась вся плитка в ванную комнату (без изысков, но итальянская, довольно высокого качества), плитка в коридор и на балкон, теплый пол (только балкон), новые батареи и полное остекление тройными стеклопакетами. Ну и дверь входная, электрика, разводка труб/замена вентелей/установка водонакопительного обогревателя.
Аватара пользователя
Старпом
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 23:03

Re: Оформление в собственность

Сообщение v-str 16 мар 2010, 10:48

:ne_ot_ho_di:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Аринкин виталий иванович.