Перебои с электричеством

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: Перебои с электричеством

Сообщение garant 09 мар 2011, 22:46

во втором подъезде лифт уже не работает неделю. висит объявление "лифт по техническим причинам отключен"
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Перебои с электричеством

Сообщение ДВГ 17 мар 2011, 23:11

Лифт включили, ежедневные отключения электричества продолжились... :(
Причина в том, что одна фаза сильно перегружена. И, на мой взгляд, причина банальна... я уже знаю несколько случаев, когда вся квартира висит на одной фазе, потому что люди просто не в курсе что нужно подключить три фазы.
Сегодня одному соседу, который жаловался, что у него нет света во всей квартире, объяснил что это не правильно, и что перегрузка фазы, от этого и происходит, он был удивлен, завтра пойдет выяснять...
Я не знаю кто этим должен заниматься, вероятно службы ЭК Солид, но нужно выяснить, сколько квартир у нас висят на одной фазе, иначе мы так и будем с этим жить............
Соседи, если кто в курсе у кого еще таким образом подключено электричество, расскажите неведующим, что это не правильно.
И еще просьба, если кто будет в ближайшее время общаться с ЭК, доведите до их сведения, пусть проверяют как подключены квартиры!
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Перебои с электричеством

Сообщение Krolex 18 мар 2011, 13:46

Я вчера так же присутствовал при данном разговоре ;)
И как выяснилось у меня тоже все подключено по 1-ой фазе! Пошел утром в Солид и выяснил следующее: В договоре на обслуживание прописано (не проверял пока, со слов электротехника) что после ремонта мы должны сами обратится в Солид с просьбой переподключения по трехфазной схеме. Но естественно, я как и многие (ИМХО) после ремонта даже не открывал договор, а в связи с тем что электрикой большинство людей сами не занимаются то был не в курсе того что нужно что-то сделать.
Так вот, электротехник (Александр) сказал, что они якобы обходили квартиры и объясняли это, но ко мне лично (как и к моим соседям) никто не приходил.
В итоге он попросил разместить его телефон на форуме, чтобы все "непереподключенные" жильцы смогли ему позвонить, и осуществить переподключение квартир.
Позвоните ему, переподключите квартиру, и расскажите об этом соседям, и отключений света будет все меньше!
Электротехник Солид - Александр - 8-926-229-83-76
Аватара пользователя
Krolex
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:48
Откуда: 2-ой покровский проезд д12. 1 подьезд.

Re: Перебои с электричеством

Сообщение ДВГ 18 мар 2011, 21:58

Очень рад, что разгрузка фазы началась :) А то наша ЭК, ничего мудрее не придумала, как разграничить время работы грузового и пассажирского лифта.... :sh_ok: я думаю все уже видели этот бред...
Что касается подключения 3-х фаз, мне об этом сказали электрики, которых я пригласил проверить строителей, которые монтировали проводку, :) кстати мои строители об этом тоже не знали ;)
Кстати на форуме про подключение 3 фаз неоднократно писали.
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Перебои с электричеством

Сообщение smax99 19 мар 2011, 00:48

Надеюсь строители смонтировали проводку грамотно, не смотря на то, что не знали о 3-х фазах :D
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Перебои с электричеством

Сообщение ДВГ 19 мар 2011, 15:12

smax99 писал(а):Надеюсь строители смонтировали проводку грамотно, не смотря на то, что не знали о 3-х фазах :D

На самом деле, хоть и работали строители по проекту, я еще и подстраховался ;) , их работу проверяли , квалифицированные специалисты и поставили оценку 5 с минусом (один не большой косячек, не принципиальный) с их слов это идеальный результат для ребят, которые делают комплексный ремонт :)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Кож вен в люберцах.


cron