Оплата консьержа

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Оплата консьержа

Сообщение Плательщик 01 май 2011, 00:31

В квитанции об оплате ком.платежей есть вид платежа"консьерж" с тарифным планом 450 руб.в месяц.Могу ли я от него отказаться и как мне это сделать?
Консьерж-охранник? А какое в подъезде имущество? Почтовые ящики на первом этаже? Но охрана этого не может стоить 450 руб в месяц. Моя плата за квартиру составляет 1422 руб. (с учетом льгот родителей). И почти 50% от этого - оплата за консьержа?
А где-нибудь в законе говорится, сколько могут составлять такие услуги? Так ведь скоро они захотят и по 1000 руб собирать!
:du_ma_et: Лично я в нём не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Плательщик
новичок
новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:17

Re: Оплата консьержа

Сообщение kai-sar 20 авг 2012, 19:13

...ЗА ЧТО ПЛАТИМ ? После пересмены, я в упор не наблюдаю во втором подъезде консьержа !!! Лучше Алексея, или хотя бы такого, как он, видно не зыскать...? (на днях кого то поставили(((((((((((((( в ихней комнатушке свет горит, но жалюзи закрыты). РАЗДОЛЬЕ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ ! Кирпичом дверь подперли, гуляй-празднуй не хочу.
kai-sar
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:29

Re: Оплата консьержа

Сообщение 244 20 авг 2012, 21:42

Плательщик писал(а):В квитанции об оплате ком.платежей есть вид платежа"консьерж" с тарифным планом 450 руб.в месяц.Могу ли я от него отказаться и как мне это сделать?
Консьерж-охранник? А какое в подъезде имущество? Почтовые ящики на первом этаже? Но охрана этого не может стоить 450 руб в месяц. Моя плата за квартиру составляет 1422 руб. (с учетом льгот родителей). И почти 50% от этого - оплата за консьержа?
А где-нибудь в законе говорится, сколько могут составлять такие услуги? Так ведь скоро они захотят и по 1000 руб собирать!
:du_ma_et: Лично я в нём не нуждаюсь.


Можете не платить. Идите в Солид и пишите заявление об отказе.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Оплата консьержа

Сообщение 244 20 авг 2012, 21:46

kai-sar писал(а):...ЗА ЧТО ПЛАТИМ ? После пересмены, я в упор не наблюдаю во втором подъезде консьержа !!! Лучше Алексея, или хотя бы такого, как он, видно не зыскать...? (на днях кого то поставили(((((((((((((( в ихней комнатушке свет горит, но жалюзи закрыты). РАЗДОЛЬЕ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ ! Кирпичом дверь подперли, гуляй-празднуй не хочу.


Как Вы ярко выражаетесь :D
Вообще Лёша - самый адекватный мужик был среди всех охранников, которые в нашем подъезде были. Сейчас его на другой какой-то объект поставили. Если такая хрань будет продолжаться (я имею в виду отсутствие охранника на месте и его послеполуденный сон за закрытыми жалюзи), то я тоже откажусь от оплаты, но нам нужно будет думать кого поселить в эту квартирку на первом этаже вместо Солидовских. Потому, что как только количество оплачивающих эту услугу в нашем подъезде значительно снизится, то подозреваю, что охрану снимут вообще. А если ставить свою охрану, то это отнюдь не 450 рублей а в 2-3 раза больше.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Оплата консьержа

Сообщение елена11 21 авг 2012, 06:37

я имею в виду отсутствие охранника на месте и его послеполуденный сон за закрытыми жалюзи
Мне нужен был консьерж,когда включили горячую воду начался потоп сверху, чтобы поднялся на квартиру выше, по подъездам бегала его искала, так и не нашла, водопроводчики быстрее пришли :(
елена11
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:57

Re: Оплата консьержа

Сообщение Raphael S 21 авг 2012, 14:14

244 писал(а):
kai-sar писал(а):...ЗА ЧТО ПЛАТИМ ? После пересмены, я в упор не наблюдаю во втором подъезде консьержа !!! Лучше Алексея, или хотя бы такого, как он, видно не зыскать...? (на днях кого то поставили(((((((((((((( в ихней комнатушке свет горит, но жалюзи закрыты). РАЗДОЛЬЕ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ ! Кирпичом дверь подперли, гуляй-празднуй не хочу.


Как Вы ярко выражаетесь :D
Вообще Лёша - самый адекватный мужик был среди всех охранников, которые в нашем подъезде были. Сейчас его на другой какой-то объект поставили. Если такая хрань будет продолжаться (я имею в виду отсутствие охранника на месте и его послеполуденный сон за закрытыми жалюзи), то я тоже откажусь от оплаты, но нам нужно будет думать кого поселить в эту квартирку на первом этаже вместо Солидовских. Потому, что как только количество оплачивающих эту услугу в нашем подъезде значительно снизится, то подозреваю, что охрану снимут вообще. А если ставить свою охрану, то это отнюдь не 450 рублей а в 2-3 раза больше.


450 * 16 этажей * 6 квартир = ~43000
в 2 - 3 раза больше это получится 129 тыс.
Аватара пользователя
Raphael S
новичок
новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:29
Сайт: http://chocosms.ru/

Re: Оплата консьержа

Сообщение 244 22 авг 2012, 09:09

Всё верно. Рафаэль, это уже обсуждалось в этой длинной теме: viewtopic.php?f=36&t=7306.
Ну представьте зарплата для 3-4 охранников (нормальные ЧОПы не будут работать вахтовым методом), налоги. К тому же у нас в подъезде далеко не все за охрану платят, так что собираемая сумма будет меньше.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Расширение октябрьского проспекта люберцы.