Мусоропровод

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: Мусоропровод

Сообщение Milla 24 сен 2011, 23:42

У нас трешка примыкающая к мусоропроводу. Грохот слышен во всех комнатах. Кто не верит приходите в гости! В дальней комнате при закрытой двери слышно даже как открывают люк мусоропровода. Это еще хорошо, что этаж 16 и пролетающего мусора не так много. А вот на нижних этажах он летит думаю постоянно. До открытия мусоропровода у нас было тихо. Слышно стала думаю не только в наших квартирах. Не верю, что никому не мешает.
No pasarán!
Аватара пользователя
Milla
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:27
Возраст: 42
ICQ: 219823344

Re: Мусоропровод

Сообщение Виталий 25 сен 2011, 07:34

Milla писал(а):У нас трешка примыкающая к мусоропроводу. Грохот слышен во всех комнатах. Кто не верит приходите в гости! В дальней комнате при закрытой двери слышно даже как открывают люк мусоропровода. Это еще хорошо, что этаж 16 и пролетающего мусора не так много. А вот на нижних этажах он летит думаю постоянно. До открытия мусоропровода у нас было тихо. Слышно стала думаю не только в наших квартирах. Не верю, что никому не мешает.


Видимо это особенность планировки 4го подъезда. В 1-3 подъездах мусоропровод ни к какой квартире не примыкает.
Виталий
местный
местный
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35

Re: Мусоропровод

Сообщение Milla 25 сен 2011, 08:17

Я живу в 8 доме. Планировки у нас вроде похожи. Мусоропровод примыкает не в плотную, а через стенку. Но слышимость замечательная. Была и в двушке, которая дальше от мусорки, слышно не хуже.
No pasarán!
Аватара пользователя
Milla
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:27
Возраст: 42
ICQ: 219823344

Re: Мусоропровод

Сообщение Виталий 25 сен 2011, 08:51

Milla писал(а):Я живу в 8 доме. Планировки у нас вроде похожи. Мусоропровод примыкает не в плотную, а через стенку. Но слышимость замечательная. Была и в двушке, которая дальше от мусорки, слышно не хуже.


Вы тогда и агитируйте свой дом, а тут дом 12
Виталий
местный
местный
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35

Re: Мусоропровод

Сообщение Milla 25 сен 2011, 09:16

Перечитайте мои сообщения. Я никого ни на что не агитирую. А говорю о своей проблеме в соответствующей теме.
No pasarán!
Аватара пользователя
Milla
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:27
Возраст: 42
ICQ: 219823344

Re: Мусоропровод

Сообщение ДВГ 25 сен 2011, 20:57

В нашем доме, по крайней мере в первом подъезде мусоропровод не примыкает к жилым помещениям...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Мусоропровод

Сообщение Milla 25 сен 2011, 21:21

Он не в плотную к нашей стене, а на стене напротив. Но грохот, повторюсь, ужасный! Труба ведь железная и эхом отдает весь мусор летящий плюс крышка мусоропровода. Вот в старых домах трубу мусоропровода делали не из железа, а др материала, и звук был глухой, практически не слышно. Но, а тут...(((
No pasarán!
Аватара пользователя
Milla
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:27
Возраст: 42
ICQ: 219823344

Re: Мусоропровод

Сообщение Kostik 25 сен 2011, 21:46

Milla писал(а):Он не в плотную к нашей стене, а на стене напротив. Но грохот, повторюсь, ужасный! Труба ведь железная и эхом отдает весь мусор летящий плюс крышка мусоропровода. Вот в старых домах трубу мусоропровода делали не из железа, а др материала, и звук был глухой, практически не слышно. Но, а тут...(((
ни разу не видел НЕ железный люк, может при таком расположении квартиры стоило сделать доп. шумку стены
к сожалению многие об этом задумываются уже после ремонта
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: Мусоропровод

Сообщение Milla 25 сен 2011, 22:31

Не железная ТРУБА, а не люк.
У нас неплохая шумоизоляция. Мы одни из немногих, которые сделали даже двойную шумоизоляцию пола, позаботившись о соседях снизу.
Но, избавиться от структурного шума не сделав "комнату в комнате" не получится. А в наших квартирах это невозможно.
No pasarán!
Аватара пользователя
Milla
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:27
Возраст: 42
ICQ: 219823344

Re: Мусоропровод

Сообщение ZolA 13 окт 2011, 00:42

А меня добивает запах из мусоропровода! Причем чувствуется на всей площадке от лифта и до дальней квартиры. И вроде у мусоропровода чисто, и дверью он отделен, но все равно запах по всей площадке! Видимо, какая-то тяга воздуха из мусоропровода или с балкона у лестницы. Как-то неуютно стало, стыдно гостей приглашать, как будто на помойке живешь. Правда, в квартире запах, к счастью, не чувствуется. А вот хлопанье люка слышно, но это не напрягает. Напрягает запах на площадке!
Интересно, можно ли по соглашению соседей заварить люк мусоропровода и выносить свой мусор в контейнер на улицу?
ZolA
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:45


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Коммерческий отдел гибдд малаховка часы работы.