Антена ТВ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Антена ТВ

Сообщение paraped 13 сен 2010, 13:08

Вот тут все обсуждают офрмление в собственность, телефоны, интернет, шум в подъезде и не кто не удосужлся поднять такую важную тему нашей жизни, как телевиденье... Я начну... :D
Когда жил на старой квартире, использовал Акадо... Принцип прост: у тебя остается обычный коаксиальный антенный кабель, просто м\у ТВ и антеной добавляется приставка, в которую вставляется специальная карточка. В итоге получаешь кабельные каналы, + лицевой счет один с интернетом, т.е оплачивать удобнее.
На днях подлючал интернет на новой квартире (выбрал "Искрателеком"), но тут проблемка: дело в том что они подключают тв через приставку (так же как в Акадо) но в саму приставку втыкается интернет кабель... Для меня тут возникло несколько критичных недостатков:
1) И самое главное, розетку под интернет кабель я вывел только одну, возле входной двери, чтобы воткнуть туда вай-фай роутер и жить спокойно без проводов... Соответственно возле телевизора такой розетки нет, и ладно розетки, так ведь нет и соответствующей проводки в стене... Короче кидать провод вдоль плинтуса я не собираюсь, так что от этого варианта точно откажусь.
2) Из расказа монтажника, производившего подключение, стало ясно, что при подключении по такой схеме они ставя типа "раздвойнителя" на провод в щетке, т.е. инет и тв по одному проводу льются... Хз как это может повлиять на скорость, но помойму не очень хорошо...

В свете всего вышеописанного, вопрос: Кто и как и у кого подключал(ет) телевизор? Поделитесь опытом...

P.S. Не очень хочется подключать коллективную антену, т.к. на кабельном никелодион для детишек, Спорт, всякие там дискавари... ))
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: Антена ТВ

Сообщение maks1979 13 сен 2010, 14:01

paraped, у меня дома телевидение подключено по такой же схеме как и у вас! Также Искрателеком. Как сделано у меня: интернет кабель заведен в комнату под плинтусом, кабель вставлен в свич, из свича идут еще два кабеля, один в тв-приставку другой в Wi-Fi роутер! В итоге имеем 90 КАНАЛОВ тв и шустрый интернет!
15 корпус, 1 секция
maks1979
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:38
Возраст: 45

Re: Антена ТВ

Сообщение paraped 13 сен 2010, 17:18

Понятненько.... На стадии строительства все розетки сделали, в том числе интернет телефон и т.д. А кабеля выкинули в щиток и все зашили чтоб красиво было.... Терь не очень хочется под плинтус кабель пихать...
Господа, кто пользуется АВК-телеком (если не ошибаюсь), раскажите про ТВ. Как подключают, сколько стоит, качество?
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: Антена ТВ

Сообщение maks1979 13 сен 2010, 20:09

paraped писал(а):Понятненько.... На стадии строительства все розетки сделали, в том числе интернет телефон и т.д. А кабеля выкинули в щиток и все зашили чтоб красиво было.... Терь не очень хочется под плинтус кабель пихать...
Господа, кто пользуется АВК-телеком (если не ошибаюсь), раскажите про ТВ. Как подключают, сколько стоит, качество?


Мне кажется, что у всех провайдеров технология одинаковая! Хотя могу и ошибаться!
15 корпус, 1 секция
maks1979
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:38
Возраст: 45

Re: Антена ТВ

Сообщение астра 13 сен 2010, 20:49

maks1979 писал(а):paraped, у меня дома телевидение подключено по такой же схеме как и у вас! Также Искрателеком. Как сделано у меня: интернет кабель заведен в комнату под плинтусом, кабель вставлен в свич, из свича идут еще два кабеля, один в тв-приставку другой в Wi-Fi роутер! В итоге имеем 90 КАНАЛОВ тв и шустрый интернет!

У нас такая же схема.Тоже Искрателеком.А под плинтус кинуть никакой проблемы нет.Любой плинтус легко снять и снова собрать.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Антена ТВ

Сообщение Cross 14 сен 2010, 16:50

paraped писал(а):Господа, кто пользуется АВК-телеком (если не ошибаюсь), раскажите про ТВ.

http://avk-wellcom.ru/page/televidenie/
Аватара пользователя
Cross
новичок
новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:38
Возраст: 36
Откуда: 2 Покровский проезд, дом.14 кор.1

Re: Антена ТВ

Сообщение paraped 15 сен 2010, 15:07

Да уж, понятно, АВК та же шляпа, только еще хуже... Ок, а как насчет коллективной антены. Вот у меня коаксиальный кабель выброшен в щиток и болтается... Можно ли, и если можно то как подключить его к колективной антене...?

PS: если кто узнает про кабельное тв, которое подключают по обычному коаксиальному кабелю через приставку, просьба дать знать... Спасибо..
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: Антена ТВ

Сообщение paraped 17 сен 2010, 09:45

Я так понимаю, что по поводу коллективной антены надо звонить в Аргус-Гринэко (http://www.zumer.ru/)... Подключение 1000 руб, абонентская плата 80 руб... Вот только не могу дозвониться по телефону на их сайте, и утром и вечером занято (744-99-99)... Кто в курсе, просвятите?
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: Антена ТВ

Сообщение Ludochka 21 сен 2010, 22:35

paraped писал(а):Я так понимаю, что по поводу коллективной антены надо звонить в Аргус-Гринэко (http://www.zumer.ru/)... Подключение 1000 руб, абонентская плата 80 руб... Вот только не могу дозвониться по телефону на их сайте, и утром и вечером занято (744-99-99)... Кто в курсе, просвятите?

Аргус-Гринэко наш дом к коллективной антене не подключает. Подключиться можно в фирме ТВ Сервис, подключение стоит 500 рублей, ежемесячная плата 60 рублей.
Ludochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:14
Возраст: 43
Откуда: д.12, подъезд3

Re: Антена ТВ

Сообщение Женя 22 сен 2010, 11:20

У нас ТВ Сервис- телевизор показывает ужасно, пришлось подключить тарелку- отлично показывает, а антенной практически не пользуемся...
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: В люберцах нашли девушку без головы.


cron