Тариф на содержание и ремонт

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Тариф на содержание и ремонт

Сообщение Plana 30 май 2015, 10:47

Наша УК предпринимает попытки поднять нам тариф на содержание и ремонт с 1 июля 2015г., не имея на это права.
Уловка в следующем. В Уведомлении о проведении общего собрания вместо утверждения Договора управления МКД от 01.10.2014г., имеющегося у нас на руках, есть пункт 11 об «Утверждении НОВОЙ РЕДАКЦИИ договора». При этом, чем вызвана необходимость редактировать договор, действующий всего 4-5 месяцев и в чем суть новой редакции- нам никто не рассказал и не показал.
Зато, в листах голосования участника ОСС в п.9, связанным с договор как-бы между прочим присутствует ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ фраза «Установить, что тариф на содержание и ремонт общего имущества собственников помещений МКД ПОДЛЕЖИТ ИЗМЕНЕНИЮ ежегодно на основании рекомендованного ОМС тарифа на содержание».
Это прямое нарушение Правила конкурса на управление МКД. А также нарушение действующего договора от 01.10.2014г., который имеет фиксированную стоимость и который не подлежит изменению на весь период его действия – 3 года.
Расчет УК был сделан на то, чтобы мы в общей массе вопросов собрания не обратили на это внимания.
В ближайшее время они будет оформлять Протокол по нашему собранию. Поэтому просьба к неравнодушным: по возможности донести эту информацию до членов совета дома, которые живут в вашем подъезде и попросить не подписывать Протокол, содержащий фразы по «утверждению новой редакции договора» и тем более, какие-либо изменения тарифа на содержание и ремонт.
Текст письма, направленного в УК, прилагаю ниже.
Всем удачи.
Plana
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 23:32

Re: Тариф на содержание и ремонт

Сообщение Plana 30 май 2015, 10:53

Текс письма в ЭК "Солид":

"По вопросу Договора на управление МКД от 01.10.2014г. и листов голосования участников ОСС

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 75 от 6 февраля 2006г. «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" победителем признается участник конкурса, предложивший за указанный организатором конкурса размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в течение установленного срока выполнить наибольший по стоимости объем работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в МКД.
Договор управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: МО, г. Котельники, 2-й Покровский пр-д, дом 12 от 01 октября 2014г. имеет срок действия- 3 года. И в соответствии с условиями конкурса в течение этого срока изменению не подлежит.
В Уведомлении о проведении очередного годового общего собрания собственников помещений нашего дома, назначенного на 12 марта 2015г. в повестке дня пункт № 11 обозначен как «Утверждение «новой редакции договора», что противоречит Правилам проведения открытого конкурса.
Кроме того, в Листах голосования участника ОСС в п. 9, связанным с вопросом Договора появилась дописка «Установить, что тариф на содержание и ремонт общего имущества собственников помещений МКД подлежит изменению ежегодно на основании рекомендованного ОМС тарифа на содержание».
Тарифы на содержание и ремонт общего имущества не могут повышаться автоматически, ссылаясь на Органы местного самоуправления. Эти вопросы должны решаться на Общем собрании собственников жилого дома с обязательным внесением их в повестку дня собрания. В данном случае в повестке дня не было пункта об изменении тарифа на содержание и ремонт. Согласно п.2 статьи 46 Жилищного Кодекса РФ Общее собрание собственников помещений в МКД не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания. Представителями ЭК «Солид» на собрании вообще не поднимался вопрос о повышении тарифа на содержание и ремонт. В договоре также не прописан порядок изменения тарифа на содержание и ремонт. Поэтому, указанная выше дописка является не законной.
В связи с выше изложенным, тариф на содержание и ремонт общего имущества жилого дома, расположенного по адресу: МО, г. Котельники, 2-й Покровский пр-д, дом 12 не подлежит изменению на период с 01.07.2015г. по 01.07.2016г. в соответствии с Договором управления МКТ от 01.10.2014г. "
Plana
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 23:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сирена в люберцах сегодня.