Общедомовое отопление

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Общедомовое отопление

Сообщение USK 02 дек 2014, 15:41

Наверное все обратили внимание на строчку в квитанции - "общедомовое отопление". Не знаю как у вас, но у меня это отопление стоит дороже, чем индивидуальное. Лично меня такая ситуация несколько раздражает.

Существует мнение (мое), что наш дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом (ИТП),т.е. от ТЭЦ в дом приходит теплоноситель, который нагревает холодную воду в теплообменниках непосредственно в доме для нужд ГВС и отопления. Кроме того, существует подозрение (мое) что энергия (тепло от ТЭЦ) на превращение холодной воды в горячую для горячего водоснабжения так же учитывается в "общедомовом отоплении" таким образом за производство горячей воды мы платим дважды.

Подозрениями я поделился, теперь вопросы к знатокам

Действительно ли у нашего дома есть ИТП, где из холодной водопроводной воды делается горячая ? или горячая вода в дом приходит по трубе ?
Существует ли нормативный лимит по отоплению на общедомовые нужды (например 1 м2 - ххх Дж) ?
USK
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:11

Re: Общедомовое отопление

Сообщение v-str 02 дек 2014, 18:18

То, что Вы спросили - это самая большая тайна управляющих компаний в нашей стране.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Общедомовое отопление

Сообщение Иринка 18 дек 2014, 10:55

На то и рассчитано, что такие незнающие как мы и будут молча платить то, что указано в платежке. В 2008 (когда переехали) я проверяла все тарифы в платежке на основании распоряжений г.Котельники (искала на сайтах) и ходила в бухгалтерию за перерасчетом, если брали лишнюю сумму, то тогда можно было списать, что еще полностью не работали лифты, и мусопровода не было, сейчас надо разбираться более конкретно. Скорей всего надо идти в Солид за разъяснениями.
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:52
Откуда: дом 14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Проект дублера новорязанского шоссе.