3 подъезд - хостел на лестничной клетке

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: 3 подъезд - хостел на лестничной клетке

Сообщение v-str 12 ноя 2014, 16:34

axion писал(а):Вот интересно, а что бы Вы внесли в должностную инструкцию...

Кружевное белье в качестве спецодежды... если это не противоречит законам.
Вон Поклонская сказала, что прокуроры должны быть красивыми!
v-str
старожил
старожил

Сообщение H-weHbka 12 ноя 2014, 17:51

axion писал(а):
H-weHbka писал(а):
v-str писал(а):
H-weHbka писал(а):Ведь если что - то и с консьержа спросят.

.

Я не готова за это платить. Думаю, остальные жильцы - тоже. Поэтому надо менять ситуацию по мере возможности. Составить должностную инструкцию для консьержа в конце концов :)))

Работу консьержа осложняет большое количество квартир в подъезде.
Вот интересно, а что бы Вы внесли в должностную инструкцию... Обязательный ежечасный обход подъезда? Требование ко всем входящим показывать паспорт с регистрацией?
Кстати, Вы были на последнем собрании жильцов подъезда?

Я не спорю, квартир в подъезде действительно много. И рабочий день в консьержа длинный, и вахту помесячно нести не просто.

Я бы однозначно внесла в инструкцию обязанность по уточнению у посторонних людей, входящих без ключа, информацию о том, в какую квартиру они идут, фамилию основного жильца (чтобы сверить с имеющейся информацией). Возможно, следует раз в сутки обходить подъезд.

Естественно, как и все консьержи, наш консьерж должен знать в лицо часть проживающих жильцов (в инструкцию это вносить не надо).

Опять же понимаю, что препятствовать проникновению чужих людей в подъезд в текущей ситуации невозможно. Нужна вторая дверь.

По поводу собраний - ранее посещала пару раз. Увы, до того момента, как старшим по подъезду был назначен адекватный человек, с появлением которого "подъездные" дела сдвинулись с мертвой точки. Сейчас такой возможности нет (предполагаю, что вы тут скажете, поэтому сразу отвечу, что ребенка мне оставить не с кем, во время собраний он уже спит, а с ребенком я такие мероприятия не посещаю :))
H-weHbka
новичок
новичок

Сообщение H-weHbka 12 ноя 2014, 18:05

Товарищи, кто может разместить здесь фото? Напишите свою почту в лс. Спасибо.
H-weHbka
новичок
новичок

Сообщение H-weHbka 12 ноя 2014, 18:10

v-str писал(а):
axion писал(а):Вот интересно, а что бы Вы внесли в должностную инструкцию...

Кружевное белье в качестве спецодежды... если это не противоречит законам.
Вон Поклонская сказала, что прокуроры должны быть красивыми!

Какая скука :men:
H-weHbka
новичок
новичок

Сообщение Dmitry 20 ноя 2014, 16:52

1. Старшим по подъезду я стал 1,5 года назад. Неужели за все это время ни разу не нашлось времени для участия в собрании?
2. В подъезде развешены мои контакты - мейл, телефон, все знают где я живу, эту инф-ю можно получить у консьержа. Почему вы не решаете оперативно вопросы напрямую, не звоните и не пишете? На форуме я появляюсь крайне редко, если вы хотите действий и результата, обращайтесь напрямую к старшему по подъезду либо к старшему по этажу.
Dmitry
новичок
новичок

Сообщение H-weHbka 22 ноя 2014, 20:41

Dmitry писал(а):1. Старшим по подъезду я стал 1,5 года назад. Неужели за все это время ни разу не нашлось времени для участия в собрании?
2. В подъезде развешены мои контакты - мейл, телефон, все знают где я живу, эту инф-ю можно получить у консьержа. Почему вы не решаете оперативно вопросы напрямую, не звоните и не пишете? На форуме я появляюсь крайне редко, если вы хотите действий и результата, обращайтесь напрямую к старшему по подъезду либо к старшему по этажу.

Дмитрий, добрый вечер.

По поводу собраний - да, последние 1,5 года нет возможности посещать. Уже писала об этом выше. Кроме того, давно не видела ни тут, ни на подъезде объявлений по этому поводу (возможно, я не слишком внимательна). Поэтому информацию и свои предложения озвучиваю здесь.

А по поводу бомжа - его выдворил супруг, до консьержа довел информацию (она была в курсе, по записям видела, что пришел он в 2 часа ночи). Такие вот дела.
H-weHbka
новичок
новичок