2-й подъезд. Собрание жителей подъезда 17 апреля в 21:30

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

2-й подъезд. Собрание жителей подъезда 17 апреля в 21:30

Сообщение 244 31 мар 2014, 10:53

Соседи, приветствую!
Назрела необходимость созвать собрание нашего подъезда. Предлагаю обсудить удобное для нас время и повестку.
Вопросы, которые, как мне кажется, надо решить, это:
1. Направление трат скопившегося доп. бюджета ~40 т.р. (фонд подъезда).
2. Повышение ежемесячных выплат консьержам. Сейчас 300 (зарплата) +100 (фонд подъезда).
Также я мог бы рассказать про проверки ФМС и Полиции, которые были в нашем подъезде.

Соседи, что скажите? Когда собираться, м.б. есть еще какие-то вопросы, которые надо обсудить?
Последний раз редактировалось 244 16 апр 2014, 13:34, всего редактировалось 2 раза.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд, собрание в начале апреля

Сообщение garant 31 мар 2014, 14:59

244, привет!

я за

по поводу повышения ЗП консьержам: уже думал (а они мне об этом напоминают день через день :) ) и предлагаю рассмотреть введение след схемы.
сейчас мы платим консьержу 1000 рублей в день за смену.
средняя собираемость (у меня данные по трем месяцам) около 100 квартир, то есть примерно 40к
мы можем ввести планку в 100 квартир, а все что выше, это будет для консьержа как премия.
плюс от схемы:
1. Консьерж будет стараться собрать как минимум плату со 100 квартир
2. Чтобы люди сдавали деньги, консьерж будет более тщательно соблюдать ДИ и проявлять инициативу

по поводу 40к (фонд подъезда) - у меня собраны деньги за три месяца (декабрь, январь, февраль) все доходы/расходы посчитаны и записаны. сейчас точные цифры не помню, но там точно нет 40к. возможно ты не учел, что в конце года был долг Оганесу, который погашали в ноябре и часть в декабре.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: 2-й подъезд, собрание в начале апреля

Сообщение 244 31 мар 2014, 16:50

Garant, понял тебя! Спасибо, что держишь ситуацию под контролем.

Схему сбора денег можно обсуждать в общем коллективе всех соседей. То, что ты предложил - также хороший ход, в общем надо подумать и коллективом принимать решение. Тут не только вопрос подъема ЗП, но и некое расхождение с тем, что мы все вместе обсуждали с соседями про временные 400 и возврат потом к 300 р. в месяц. М.б. просто нужно "узаконить" этот сбор и всё.

Фонд Подъезда считал приблизительно. 40 т.р. - это не точная сумма, то что должны были отдать Оганесу не учёл, т.к. не помню сколько были должны ему отдать (и просто забыл про этот факт).
Вопрос по поводу фонда возник, т.к. некоторые наши соседи выдвигают инициативы по благоустройству, которые можно решить, как мне кажется, при помощи Солида: замена дверей, косметический ремонт... Я постараюсь до собрания прояснить вопрос по поводу помощи Солида, что он сможет (захочет) для нас сделать, а что нет.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд, собрание в начале апреля

Сообщение garant 03 апр 2014, 11:03

привет, 244!

судя по кол-ву участников обсуждающих данную тему, предлагаю собрание провести у нас на этаже :bra_vo:
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: 2-й подъезд, собрание в начале апреля

Сообщение ta2011 03 апр 2014, 15:01

garant писал(а):привет, 244!

судя по кол-ву участников обсуждающих данную тему, предлагаю собрание провести у нас на этаже :bra_vo:

:hi_hi_hi: из 117 просмотров темы наверно человек 5 проживают во 2 подъезде
ta2011
местный
местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:08
Откуда: 2-й Покровский пр-д

Re: 2-й подъезд, собрание в начале апреля

Сообщение paraped 07 апр 2014, 13:27

244 писал(а):Соседи, приветствую!
Назрела необходимость созвать собрание нашего подъезда. Предлагаю обсудить удобное для нас время и повестку.
Вопросы, которые, как мне кажется, надо решить, это:
1. Направление трат скопившегося доп. бюджета ~40 т.р. (фонд подъезда).
2. Повышение ежемесячных выплат консьержам. Сейчас 300 (зарплата) +100 (фонд подъезда).
Также я мог бы рассказать про проверки ФМС и Полиции, которые были в нашем подъезде.

Соседи, что скажите? Когда собираться, м.б. есть еще какие-то вопросы, которые надо обсудить?


Предлагаю 12 апреля в субботу с утра? По моему утро выходных дней - наиболее приемлемое время для сборов.
За одно можно обсудить собрание 14 апреля, инфо о которых висит на подъездах и лифтах.
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: 2-й подъезд, собрание в начале апреля

Сообщение 244 11 апр 2014, 07:51

paraped писал(а):
244 писал(а):Соседи, приветствую!
Назрела необходимость созвать собрание нашего подъезда. Предлагаю обсудить удобное для нас время и повестку.
Вопросы, которые, как мне кажется, надо решить, это:
1. Направление трат скопившегося доп. бюджета ~40 т.р. (фонд подъезда).
2. Повышение ежемесячных выплат консьержам. Сейчас 300 (зарплата) +100 (фонд подъезда).
Также я мог бы рассказать про проверки ФМС и Полиции, которые были в нашем подъезде.

Соседи, что скажите? Когда собираться, м.б. есть еще какие-то вопросы, которые надо обсудить?


Предлагаю 12 апреля в субботу с утра? По моему утро выходных дней - наиболее приемлемое время для сборов.
За одно можно обсудить собрание 14 апреля, инфо о которых висит на подъездах и лифтах.


Давайте уж сразу и обсудим все вопросы на общем собрании: viewtopic.php?f=36&t=10660#p137423
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд, собрание в начале апреля

Сообщение 244 16 апр 2014, 13:31

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ПОДЪЕЗДА

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

17 апреля (четверг) в 21:30 в холле 1-го этажа состоится собрание жителей нашего подъезда. Просим Вас прийти и принять участие в обсуждение важных вопросов, накопившихся за последние месяцы.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Консьержи: работа, оплата, проблемы.
2. Расходования дополнительных средств, собранных в «казну» подъезда.
3. Мигранты в подъезде: оглашение результатов проверок.
4. Вопросы, связанные с созданием Совета дома и платой за капитальный ремонт (по результатам собрания 14 апреля, которое проводил Солид).

С уважением, старшие по этажам
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Собрание жителей подъезда 17 апреля в 21:30

Сообщение marangu 17 апр 2014, 10:51

Буду обязательно!
marangu
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:46
Возраст: 38
Откуда: 2-й Покровский 12,2 подъезд

Re: 2-й подъезд. Собрание жителей подъезда 17 апреля в 21:30

Сообщение ta2011 18 апр 2014, 14:45

http://fkr-mosreg.ru/info.html Капитальный ремонт в многоквартирных домах: вопросы и ответы


и по теме вчерашнего разговора...

4. Нужно ли ТСЖ открывать спецсчет, если у него уже существует другой счет, на который перечисляются денежные средства при оплате коммунальных услуг?

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона Московской области от 01.07.2013 № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» специальный счет - счет, открытый в банке в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и особенностями, установленными Жилищным кодексом Российской Федерации, предназначенный для аккумулирования средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Владельцем такого специального счета является ТСЖ. Открытие такого счета обязательно, на нем аккумулируются денежные средства именно на капитальный ремонт и на другие расходы не могут предоставляться в отличие от других счетов, открытых ТСЖ, на которых аккумулируются денежные средства на оплату различных коммунальных услуг. В случае наличия специального счета собственники могут отследить поступление взносов именно на капитальный ремонт.



6. Если члены ТСЖ - собственники помещений приняли решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является ТСЖ, на чьё имя будет открыт счёт? На имя ТСЖ, как юридической организации, или на имя физического лица, уполномоченного общим собранием собственников на открытие специального счета?




Согласно части 2 статьи 175 ЖК РФ владельцем специального счета может быть:

1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.

3) региональный оператор.

Таким образом, если управление многоквартирным домом осуществляет ТСЖ, соответствующее требованиям ЖК РФ, собственники помещений в таком доме могут принять решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого будет ТСЖ. В этом случае специальный счет будет открыт на имя ТСЖ как юридического лица.


и далее читать http://fkr-mosreg.ru/faq.html
ta2011
местный
местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:08
Откуда: 2-й Покровский пр-д


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Проблемы детских площадок во дворах.