2-й подъезд. Собрание жителей подъезда 17 апреля в 21:30

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: 2-й подъезд. Собрание жителей подъезда 17 апреля в 21:30

Сообщение 244 18 апр 2014, 19:46

Тоже по теме вчерашнего разговора. Татьяна, извините, что пошел в Солид без Вас, но оставалось 40 минут до окончания приёма и я к ним быстро примчался.
1. Сходил сегодня в Солид, написал заявление на замену двери лифтового холла.
2. Посмотрел, в каком виде Солид предоставляет отчетность, из неё что либо понять тяжело по конкретным тратам и предполагаемой завышенности стоимости работ и материалов, поговорил с их юристом и экономистом. Они говорят, что действуют в рамках распоряжение 731 (http://www.zakonprost.ru/content/base/163872) и что подробной информации не дадут, только по запросу надзорных органов. Я думаю, что с нашим юристом посмотрим приход/расход по нашему дому (инфа аналогичная представленным на их стендах есть на сайте) и для начала узнаем где там может быть недостоверная информация, далее вместе с юристом составим запрос в Прокуратуру.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Собрание жителей подъезда 17 апреля в 21:30

Сообщение v-str 19 апр 2014, 15:53

244 писал(а):для начала узнаем где там может быть недостоверная информация, далее вместе с юристом составим запрос в Прокуратуру.

В постановлении сказано, что отчет предоставляется "по данным раздельного учета доходов и расходов".
Если все расходы разделить на общую площадь всех домов, а затем умножить на площадь конкретного дома, то получится средняя по больнице, но никак не раздельный учет.
Экономист Солида вместе с юристом плохо знают математику, а еще хуже знают Excel, в котором ваяли отчетность.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Диетолог в люберцах.


cron