Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: Здраствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли коньсержи в вашем подъе

Сообщение smax99 20 янв 2012, 09:54

244 писал(а):Всё, пошел в Солид, как приеду на работу отпишу будет ли завтра Журавлёв или нет, сможет ли нас принять или нет к 11:00.


ок, ждем новостей...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Здраствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли коньсержи в вашем подъе

Сообщение Матильда 20 янв 2012, 11:53

244, Я снова прошу Вас не склонять мое как бы "увиливание" от похода в Солид. Я уже объяснила, что другая встреча, для меня, на данном этапе, важнее и я там не просто человек, решивший на форуме "а дай я тоже схожу", а представитель официальной инициативной группы!
Я достаточно хожу в Солид и без поручений от собственников - лифт в нашем подъезде, наверное, до сих пор бы не работал, если бы я не проела мозг главному инженеру (и, кстати, я была единственная, кто пошел, хотя лифт не работал уже месяц).

Валера, если решите встретиться вечером в субботу в Вокруг Света, будь добр, позвони мне или Максу, я прийду.
Хочу жить в России, а не в Средней Азии!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Матильда
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:14
Возраст: 45
Откуда: Уже не с вами...

Re: Здраствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли коньсержи в вашем подъе

Сообщение 244 20 янв 2012, 12:12

ЖУРАВЛЁВ ЗАВТРА В 11:00 ГОТОВ ПРИНЯТЬ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ
Последний раз редактировалось 244 20 янв 2012, 15:26, всего редактировалось 2 раза.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Здраствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли коньсержи в вашем подъе

Сообщение 244 20 янв 2012, 12:15

Матильда писал(а):244, Я снова прошу Вас не склонять мое как бы "увиливание" от похода в Солид. Я уже объяснила, что другая встреча, для меня, на данном этапе, важнее и я там не просто человек, решивший на форуме "а дай я тоже схожу", а представитель официальной инициативной группы!
Я достаточно хожу в Солид и без поручений от собственников - лифт в нашем подъезде, наверное, до сих пор бы не работал, если бы я не проела мозг главному инженеру (и, кстати, я была единственная, кто пошел, хотя лифт не работал уже месяц).
Валера, если решите встретиться вечером в субботу в Вокруг Света, будь добр, позвони мне или Максу, я прийду.

Матильда, ну право же, все всё поняли, а то так может сложиться впечатление что Вы оправдываетесь.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Здраствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли коньсержи в вашем подъе

Сообщение smax99 20 янв 2012, 12:18

244 писал(а):Журавлёв завтра в 11:00 готов принять инициативную группу.


отлично. Спасибо!
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Здраствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли коньсержи в вашем подъе

Сообщение 244 20 янв 2012, 12:21

ДВГ писал(а):
244 писал(а):"Ну тогда по другому, я не приемлю таких выражений в свой адрес, ок?" - ок, это в адрес людей, которые сначала предлагали идти в Солид, а потом сказали что не пойдут. Если Вы из таких, то это относится и к Вам.

Свою позицию по этому вопросу, я объясню при личной встече ;)
244 писал(а):"Хотите предугадаю? НИКАКИХ!!!! Они Вам предложат снять охрану, Ваши действия??? Какие альтернативные заготовки у Вас есть?" - мои действия - согласиться со снятием "охраны" или не соглашаться.

Лично для себя, Вы вправе принимать такое решение, выступать от имени всех жильцов, Вас или меня, никто не уполномачивал... для решения таких вопростов нужно мнение ВСЕХ жильцов, а это собрание или подписи.
244 писал(а):"1. НЕТ" - зададим вопрос почему нет?
"2. НЕТ" - зададим вопрос почему нет?

Вопросы риторические...... это я и называю попукать в лужу


"Свою позицию по этому вопросу, я объясню при личной встече" - без проблем, завтра увидимся. Где и во сколько будет вечерняя встреча? Окончательно это решено?
"Лично для себя, Вы вправе принимать такое решение, выступать от имени всех жильцов, Вас или меня, никто не уполномачивал... для решения таких вопростов нужно мнение ВСЕХ жильцов, а это собрание или подписи" - само собой. Я не говорил обратного.
"Вопросы риторические...... это я и называю попукать в лужу" - нельзя заранее судить об ответе, не задав вопрос, это я и называю "ковырять в носу, царапая мозг".
Последний раз редактировалось 244 20 янв 2012, 12:39, всего редактировалось 2 раза.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Здраствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли коньсержи в вашем подъе

Сообщение 244 20 янв 2012, 12:33

smax99 писал(а):
244 писал(а):Журавлёв завтра в 11:00 готов принять инициативную группу.


отлично. Спасибо!

Не за что. smax99 как условились, в 10:30. Надеюсь, что завтра в Солиде не обманут и примут.
Соседи, приходите! Чем больше людей придёт на встречу для обсуждения вопроса в Солид, тем объективнее мы сможем понимать ситуацию, исключив субъективные мнения при дальнейшем обсуждении и задав необходимые вопросы.
Я также приду на вечернюю встречу (ДВГ, озвучьте, пожалуйста, точно где и восколько), для обсуждения результатов разговора с Журавлёвым и дальнейших действий жильцов нашего дома.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Здраствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли коньсержи в вашем подъе

Сообщение 244 21 янв 2012, 23:43

Дорогие друзья, добрый вечер!

Пишу отчёт о сегодняшнем визите в Солид.
Пришли в 11:00 в составе шести человек, были представители от 3-х подъездов.
На встрече было обсуждено много вопросов (в т.ч. обустройство придомовой территории, шлагбаумы, сайт ЭК Солид, неплательщики и др.), но в этой ветке, посвященной консьержам, хотелось бы говорить исключительно об этой теме, т.ч. прошу соблюдать тематику и не «съезжать» на другие темы (ссылки на которые я дам в этой ветке после открытия соответствующих веток).

Итак, в команде Солида были:
- Владимир Петрович Журавлёв – директор
- Дмитрий Александрович (его фамилию я опять забыл) – зам директора, курирует охрану
- Техник смотритель нашего дома (извините, не запомнил, как зовут даму)

В команде жильцов 12-го дома были:
- Макс
- Супружеская пара из 3-го подъезда (не знаю, как молодые люди называют себя на форуме, реальных имен писать не буду, возможно, что они этого не хотят)
- Андр
- Гарант
- 244 (Я)
Заранее скажу, что товарищеская встреча проходила в дружеской обстановке, все вели себя очень корректно и подчеркнуто вежливо. Очень надеюсь, что за корректным общением последуют конструктивные действия, причём, не только со стороны Солида но с со стороны жильцов 12-го дома.
У меня сложилось впечатление, что команда Солида очень рада была нас видеть off line, т.к., хотя они очень внимательно читают этот форум on line, но реальные люди, а не странные ники, для них более подходящи для общения.
Не буду расписывать все направления дискуссии, напишу результирующие по поводу охраны, как её услышал я. Буду писать тезисно и блоками.

Блок 1. Мы хотим видеть наш район спокойным и безопасным.
Солид понимает наше беспокойство касательно чрезмерного количества мигрантов, разделяет наши претензии к «незваным гостям» (криминогенная обстановка, вандализм, бескультурье).

Блок 2. Мы хотим строго контроля над проходом в наши подъезды, так чтобы в наших подъездах не было случайных людей, людей незаконно в них проживающих.
Солид может ввести пропускную систему в нашем доме, и будет делать это в ближайшее время (ориентировочный dead line – 1-е марта, на следующей неделе на дверях подъезда появятся объявления о получении пропусков). Будут пропуска для жителей, пропуска для гостей (на один день), журнал регистрации посетителей. Во всяком случае, так они уже работают в нескольких домах.
В скором времени подъезды будут приспособлены для того, чтобы консьерж нёс службу непосредственно в подъезде – уже куплена мебель чтобы он сидел и контролировал вход-выход людей т.к. «коморка» приспособлена и предназначена только для сна и приёма пищи.

Блок 3. Мы обеспокоены не полным выполнением охранниками возложенных на них функций.
Солид просит сообщать (Дмитрию Александровичу – его офис находится в 23-м доме) о проблемах связанных с охраной и обещает очень быстро принимать меры. Консьержей выгоняют с работы за невыполнение обязанностей и за другие проступки.
Дмитрий Александрович сразу конкретизировал касательно жалоб, что консьержи не могут воздействовать на строительные бригады, не соблюдающие тишину, и делают это исключительно по доброй воле. Жалобы на подобии «он не пошел разбираться с теми, кто шумит в неурочное время» не принимаются. Вопросы шумных соседей мы должны решать самостоятельно и желательно полюбовно.
Кроме того, было сказано, что охрану можно снять из подъездов, если жильцы этого хотят. Мы вольны сделать это, мы вольны поставить ЧОП, тогда Солид не будет никак присутствовать в вопросах обеспечения порядка.
Плата в 450 р. это убыточная для них плата, они даже не выходят в ноль. Кроме того у нас в доме 19 собственников отказались от услуг, плюс к этому есть злостные неплательщики которые в том числе не платят и за охрану.

Блок 4. Мы обеспокоены перенаселенными квартирами, в которых живёт по нескольку десятков человек.
Солид отслеживал раньше, отслеживает и будет отслеживать количество проживающих в квартирах. К коммуналкам с несколькими десятками человек относится крайне отрицательно, зачищает дома от таких квартир и будет зачищать далее. Владельцам таких квартир выставляет счета за использование воды в соответствии с количеством проживающих. Собственники таких квартир платят, причём были прецеденты, когда собственники платили за 10 месяцев за 17 человек (набегали серьёзные суммы).
Солид просит сообщать ему о перенаселённых квартирах, он будет принимать меры.

Блок 5. Мы предложили поставить камеры в подъездах (видеорегистрацию).
Солид прорабатывает эти вопросы, если будет инициатива граждан, то Солид это сделает.

Повторюсь, что off line для Солид предпочтительнее чем on line.
Руководители Солида по мере возможности следят за форумом, но пока нет конкретного человека в офисе с конкретной жалобой, или предложением, или заявлением, или пожеланием, то они не начинают движения, основываясь только лишь на том, что кто-то что-то написал на форуме. Короче говоря, с ними нужно общаться непосредственно.

Вроде всё по охране, неточность формулировок или искажения прошу править всех присутствовавших на встрече, в том числе и команду Солида.

От себя добавлю, что на словах всё достаточно гладко, посмотрим, что будет сделано. Для себя вынес, что диалог возможен, надеюсь, что это не останется лишь словами, высказанными неконкретно и в будущем времени.

После сегодняшней встречи ДВГ, поднаторевший в общении с Солидом, высказал ряд своих соображений, касательно возможного развития событий, и юридической стороны вопроса. Мы договорились, что ДВГ напишет свои мысли по этому поводу в этой ветке форума.

За сим, на сегодня всё.
Спасибо за Внимание!

P.S. Во время встречи В.П. Журавлёв передал нам схему благоустройства территории. См. в общем форуме: http://www.kotelniki.com/viewtopic.php?f=24&t=7499. Т.к. это касается не только нашего дома, то решил разместить пост именно там - в общем форуме.
Последний раз редактировалось 244 22 янв 2012, 01:13, всего редактировалось 2 раза.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Здраствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли коньсержи в вашем подъе

Сообщение 244 22 янв 2012, 00:01

244 писал(а):
Матильда писал(а):244, Я снова прошу Вас не склонять мое как бы "увиливание" от похода в Солид. Я уже объяснила, что другая встреча, для меня, на данном этапе, важнее и я там не просто человек, решивший на форуме "а дай я тоже схожу", а представитель официальной инициативной группы!
Я достаточно хожу в Солид и без поручений от собственников - лифт в нашем подъезде, наверное, до сих пор бы не работал, если бы я не проела мозг главному инженеру (и, кстати, я была единственная, кто пошел, хотя лифт не работал уже месяц).
Валера, если решите встретиться вечером в субботу в Вокруг Света, будь добр, позвони мне или Максу, я прийду.

Матильда, ну право же, все всё поняли, а то так может сложиться впечатление что Вы оправдываетесь.


Матильда, добрый вечер!
Хочу сказать, что сожалею, если незаслуженно задел Вас тренируясь в остроумии. Я не причисляю Вас к виртуальным кибер самураям, которых, справедливости ради, надо сказать, я так понял, что немало на форуме. Сегодня беседовал с ДВГ, он мне поведал о Ваших непростых взаимоотношениях с Солидом, особенно во время ввода дома, и на других ранних этапах, которые мы с женой не застали.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Здраствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли коньсержи в вашем подъе

Сообщение Матильда 22 янв 2012, 10:03

244, мне очень приятно, что Вы извинились. И от себя хочу добавить - готова в ближайший срок предоставить информацию по нашему подъезду о перенаселенных квартирах.
Хочу жить в России, а не в Средней Азии!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Матильда
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:14
Возраст: 45
Откуда: Уже не с вами...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Карты на транспорт в подмосковье.


cron