1 подъезд. ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: 1 подъезд. ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение FOX 15 апр 2013, 15:00

Вы когда-нибудь тянули слаботочку, тем более фронт работ не обозначен, где и как будут располагаться камеры?
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
FOX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:45
Возраст: 37
ICQ: 404637177
Сайт: http://www.foks.pro/
Откуда: 2ой Покровский, д. 14 кор. 2

Re: 1 подъезд. ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение smax99 15 апр 2013, 15:14

Ну про альпинистов вроде небыло ни слова )
В протяжке слаботочки нет ничего сложного, но спорить не буду, делайте )
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: 1 подъезд. ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение Д-Ю 15 апр 2013, 17:40

Надеюсь, топикастер - не ругательное слово ?
Вы хоть и модератор, но видимо не специалист в сфере видеонаблюдения, коим являюсь я.
Еще раз делаю акцент на то,что я ничего никому здесь не продаю.
Комплект будет установлен вне зависимости от сбора денег по подъезду.
Сегодня ночью, кстати , сняли номера с 5 машин в нашем дворе.
Д-Ю
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:46

Re: 1 подъезд. ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение Likhalex 15 апр 2013, 18:14

Что-то сомнительно. Как определяли что были попытки снятия номеров? Ну это ладно....
А кто будет следить за сохранностью самих камер, отсматривать отснятый материал и т.п...?
Где будет стоять видеорегистратор?
Как я понимаю, СОЛИД снял охрану и запер консьержные комнаты.

Цены нормальные, но почему 10 камер, а не 4 или 16...
Видеонаблюдение ставить нужно, это без вопросов. Но кто будет осуществлять обслуживание? Гарантийное, послегарантийное и т.п..

Не проще ли найти фирму, которая направленно занимается охраной помещений и подъездов?
Likhalex
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:20
Откуда: Покровский проезд, д.14 корпус 2

Re: 1 подъезд. ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение Д-Ю 15 апр 2013, 19:26

Likhalex писал(а):Что-то сомнительно. Как определяли что были попытки снятия номеров? Ну это ладно....
А кто будет следить за сохранностью самих камер, отсматривать отснятый материал и т.п...?
Где будет стоять видеорегистратор?
Как я понимаю, СОЛИД снял охрану и запер консьержные комнаты.

Цены нормальные, но почему 10 камер, а не 4 или 16...
Видеонаблюдение ставить нужно, это без вопросов. Но кто будет осуществлять обслуживание? Гарантийное, послегарантийное и т.п..

Не проще ли найти фирму, которая направленно занимается охраной помещений и подъездов?




1. Были не попытки, а реальные эпизоды. Я лично разговаривал сегодня утром с людьми, у которых сняли номера и оставили записки с требованием 3000 руб. за возврат.
Аналогично сняли номера неделю назад с 3 машин. Вот видите, у меня стоят камеры - я в курсе :)
2. Камеры похитителей срисовали, но камеры не уберегут от хищения конечно, ПРИКРУЧИВАЙТЕ НОМЕРА БОЛТАМИ !!!! - мой совет.
3. После установки системы отснятый материал (реалтйм+архив) можно будет смотреть по интернету. (для оплативших будет выдан пароль доступа)
4. Да, пока ставим 12 камер. Закрываем все мертвые зоны.
5. Что такое обслуживание камер?. Они стоят годами, есть не просят. Оборудование качественное, отсюда и цена.
6. Фирму найти не проблема, но фирма на вас пытается заработать, в том числе и на гарантийке, сервисе и обслуживании, а я нет.
7. Протянуть 200 метров слаботочки в каналах, это писец я вам скажу... + пуско-наладочные работы на верхотуре... это недешево.

Берегите себя.
Д-Ю
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:46

Re: 1 подъезд. ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение Likhalex 15 апр 2013, 19:44

Д-Ю писал(а):
Likhalex писал(а):Что-то сомнительно. Как определяли что были попытки снятия номеров? Ну это ладно....
А кто будет следить за сохранностью самих камер, отсматривать отснятый материал и т.п...?
Где будет стоять видеорегистратор?
Как я понимаю, СОЛИД снял охрану и запер консьержные комнаты.

Цены нормальные, но почему 10 камер, а не 4 или 16...
Видеонаблюдение ставить нужно, это без вопросов. Но кто будет осуществлять обслуживание? Гарантийное, послегарантийное и т.п..

Не проще ли найти фирму, которая направленно занимается охраной помещений и подъездов?




1. Были не попытки, а реальные эпизоды. Я лично разговаривал сегодня утром с людьми, у которых сняли номера и оставили записки с требованием 3000 руб. за возврат.
Аналогично сняли номера неделю назад с 3 машин. Вот видите, у меня стоят камеры - я в курсе :)
2. Камеры похитителей срисовали, но камеры не уберегут от хищения конечно, ПРИКРУЧИВАЙТЕ НОМЕРА БОЛТАМИ !!!! - мой совет.
3. После установки системы отснятый материал (реалтйм+архив) можно будет смотреть по интернету. (для оплативших будет выдан пароль доступа)
4. Да, пока ставим 12 камер. Закрываем все мертвые зоны.
5. Что такое обслуживание камер?. Они стоят годами, есть не просят. Оборудование качественное, отсюда и цена.
6. Фирму найти не проблема, но фирма на вас пытается заработать, в том числе и на гарантийке, сервисе и обслуживании, а я нет.
7. Протянуть 200 метров слаботочки в каналах, это писец я вам скажу... + пуско-наладочные работы на верхотуре... это недешево.

Берегите себя.


Ясно. Но это касается только подъезда N1, правильно я понимаю? Кстати, если камеры на улице стоят, то выгорают они частенько (общался с установщиками).
Регистратор вы под свою защиту берете, как я понял :)
Likhalex
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:20
Откуда: Покровский проезд, д.14 корпус 2

Re: 1 подъезд. ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение smax99 15 апр 2013, 20:20

Д-Ю писал(а):Надеюсь, топикастер - не ругательное слово ?


Вы же в инете, погуглите.

Д-Ю писал(а):Вы хоть и модератор, но видимо не специалист в сфере видеонаблюдения, коим являюсь я.
Еще раз делаю акцент на то,что я ничего никому здесь не продаю.


Ну этим все сказано, теперь понятно откуда такие цены. На счет продаю - не продаю, выше ваш пост с ценами.

Д-Ю писал(а):Комплект будет установлен вне зависимости от сбора денег по подъезду.
Сегодня ночью, кстати , сняли номера с 5 машин в нашем дворе.


А можно видео в подтверждении ваших слов?
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: 1 подъезд. ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение Д-Ю 22 сен 2013, 19:27

В 1 подъезде теперь полноценно функционирует система видеонаблюдения (пока 10 камер из 16). Для интересующихся отвечу на вопросы.
Д-Ю
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:46

Re: 1 подъезд. ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение v-str 24 сен 2013, 17:37

Д-Ю писал(а):В 1 подъезде теперь полноценно функционирует система видеонаблюдения (пока 10 камер из 16). Для интересующихся отвечу на вопросы.

Очень интересует как уборщица убирает в вашем подъезде. С какой периодичностью, что делает, сколько воды использует.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Жэу 5 люберцы режим работы.