Снимают Охрану с подъезда

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Снимают Охрану с подъезда

Сообщение Д-Ю 17 мар 2013, 11:55

С 1 апреля снимают охрану. Кто знает, чем это вызвано ?
Были жалобы?
То что они нифига не работали, это понятно, а что теперь ?
Д-Ю
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:46

Re: Снимают Охрану с подъезда

Сообщение фрол 17 мар 2013, 12:55

Будут двери подпертые кирпичом и отхожие места во всех местах подъезда...На жалобы жильцов они особо никогда внимание не обращали..По ходу просто многие перестали платить за данную услугу..или же охрана переезжает в соседний новый дом...В 12-м доме в одном подъезде умудрились собрать жильцов, выбрать старшего и подобрать консъержку..У нас думаю это вряд ли получится, много пустых квартир и с квартирантами, остальные не активные..Так что с еще большим хаосом вас соседи.... :ny_tik:
Аватара пользователя
фрол
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:50

Re: Снимают Охрану с подъезда

Сообщение Lyu 18 мар 2013, 08:08

Уважаемые соседи,

присоединяюсь к вопросу: кто-нибудь знает, с чем это связано - есть какие-то комментарии от УК?

Как по мне, в первом подъезде вполне хорошие охранники!!!
Lyu
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:48
Возраст: 37

Re: Снимают Охрану с подъезда

Сообщение smax99 18 мар 2013, 09:01

Причина у них одна - не выгодно, жильцы не платят и все такое. Спорить и уговаривать вернуть охрану бесполезно. Организуйтесь сами.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Снимают Охрану с подъезда

Сообщение kai-sar 18 мар 2013, 09:07

smax99 писал(а):Причина у них одна - не выгодно, жильцы не платят и все такое. Спорить и уговаривать вернуть охрану бесполезно. Организуйтесь сами.


Берите пример... У нас на странице давно эта тема "висит"
viewforum.php?f=36
kai-sar
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:29

Re: Снимают Охрану с подъезда

Сообщение Lyu 18 мар 2013, 10:12

Позвонила в ЭК Солид. Ответ: собирайте подписи с жителей подъезда - пишите письмо на имя Журавлева. Тогда данный вопрос будет рассматриваться.
Есть желающие в первом подъезде?
Lyu
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:48
Возраст: 37

Re: Снимают Охрану с подъезда

Сообщение taniasmo 18 мар 2013, 14:51

Lyu писал(а):Позвонила в ЭК Солид. Ответ: собирайте подписи с жителей подъезда - пишите письмо на имя Журавлева. Тогда данный вопрос будет рассматриваться.
Есть желающие в первом подъезде?


Когда я жила в Москве, мы сами наняли консъержку и платили ей по 150руб с квартиры. Она вела журнал учета уплаты платежей. Так наша консъержка и цветы на клумбе перед домом сажала и поливала и цветы в горшках в доме на первом этаже разводила и столик с креслами и зеркалом был организован. В общем заходишь в дом, а там красотища!!!!!
А с наших охранников как с козлов молока...... еще и 450р стоят....... Я конечно понимаю, что сейчас консъержка может стоить по-дороже 150 руб, но даже если и 450руб - но я буду знать за что я плачу!
Аватара пользователя
taniasmo
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:02

Re: Снимают Охрану с подъезда

Сообщение Lyu 18 мар 2013, 15:26

taniasmo писал(а):
Lyu писал(а):Позвонила в ЭК Солид. Ответ: собирайте подписи с жителей подъезда - пишите письмо на имя Журавлева. Тогда данный вопрос будет рассматриваться.
Есть желающие в первом подъезде?


Когда я жила в Москве, мы сами наняли консъержку и платили ей по 150руб с квартиры. Она вела журнал учета уплаты платежей. Так наша консъержка и цветы на клумбе перед домом сажала и поливала и цветы в горшках в доме на первом этаже разводила и столик с креслами и зеркалом был организован. В общем заходишь в дом, а там красотища!!!!!
А с наших охранников как с козлов молока...... еще и 450р стоят....... Я конечно понимаю, что сейчас консъержка может стоить по-дороже 150 руб, но даже если и 450руб - но я буду знать за что я плачу!


Ну в Москве у нас тоже за 400 рублей - и цветочки, и кресла с зеркалом). Отличие в том, что мимо старушки не ходят постоянно гости ближнего и дальнего зарубежья (дом построен 13 лет назад), не складируют строительный мусор, не пытаются незаконно отгородить себе часть мест общего пользования...
Что касается Котельников - пока идут ремонты, и большая часть квартир в доме сдается, мне кажется лучше все-таки чтобы сидел охранник.
Опять же, повторюсь, в первом подъезде оба охранника адекватные. Спрашивают, кто куда идет, несколько раз помогали донести тяжелые коробки с мебелью до лифтов; по утрам осуществляют обходы всех этажей подъезда, практически всегда на месте.

В любом случае надо решать этот вопрос до апреля - хоть охранник, хоть консъержка - пока наши подъезды не превратились в помойку!
Lyu
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:48
Возраст: 37

Re: Снимают Охрану с подъезда

Сообщение Likhalex 18 мар 2013, 17:32

Наверняка есть организации, которые предоставляют такие услуги.
Вот пример: http://ogni-s.ru/page/42/103/

Для меня остается загадкой, как мы будем честно и добросовестно оплачивать услуги этого консьержа?
Как я понимаю, истинные хозяева проживают в своих квартирах крайне редко. Это усложняет ситуацию с ежемесячной оплатой.
По мне, так лучше выбрать старшего по подъезду и сдавать оплату раз в 3-6 месяцев. И не так много, и не ежемесячно.
И как быть с юридической стороной вопроса? Не можем же мы просто взять с улицы человека и посадить его в комнату на черный нал.

С видеонаблюдением очень хорошая идея. Стоит это не так уж и много. Около 6-10тыс.руб (1-2 камеры + видеорегистратор).
Likhalex
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:20
Откуда: Покровский проезд, д.14 корпус 2

Re: Снимают Охрану с подъезда

Сообщение smax99 18 мар 2013, 17:36

Чуть выше была ссылка на соседний дом, даю еще раз. viewforum.php?f=36
Все темы по консьержам в топе, читайте, у нас были те же самые вопросы...
Будут вопросы - задавайте, постараюсь помочь.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Есть ли льготы инвалиду 2 группы на протезирование зубов в люберцах.