Оптимизация движения автомобилей вокруг д. 14 к. 2

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Оптимизация движения автомобилей вокруг д. 14 к. 2

Сообщение Vix 02 дек 2012, 12:11

Уважаемые соседи!

Наверняка те из вас, кто ездит на автомобиле, не раз попадали в ситуацию, когда на узкой дорожке вокруг нашего дома, с обеих сторон заставленной припаркованными автомобилями, не могут разъехаться встречные машины.
Есть предложение: организовать на дорожке вокруг д. 14 к. 2 одностороннее движение.
Например, поставить знак, запрещающий машинам огибать д. 14 к.2 против часовой стрелки.

Ещё одно предложение - воткнуть столбики на тротуаре, примыкающем к торцевой стороне дома (слева от 1-го подъезда). Машины, которые там паркуются, залезая на тротуар, чрезвычайно затрудняют проезд. Уже была свидетелем двух аварий за последний месяц, когда газели просто не могли просунуться на этом повороте (слева от 1-го подъезда) между припаркованными слева и справа машинами.

Как вы считаете, будет ли это удобно и и правильно? Может ли кто-нибудь подсказать, куда и как нужно обратиться с подобным предложением (в ЭК Солид, в ГАИ и т.д.)?
Vix
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:43

Re: Оптимизация движения автомобилей вокруг д. 14 к. 2

Сообщение Ace_Ventura 03 дек 2012, 12:53

Все правильно. Я всегда объезжаю дом по часовой стрелке и если кто-то едет навстречу за домом популярно объясняю, что движение в обратную сторону. По поводу знаков - думаю это в Солид, ГИБДД дворами не занимаются вроде. По поводу торца дома у первого подъезда тоже полностью согласен. До снега уже весь газон был убит машинами. Да и тротуар для пешеходов.
Ace_Ventura
 

Re: Оптимизация движения автомобилей вокруг д. 14 к. 2

Сообщение Dzanat 03 дек 2012, 21:41

Хорошее предложение.Может также озаботиться установкой шлагбаума ? 50 % машин ,паркующихся в нашем дворе-это "гости" с соседних домов старого фонда.Тогда и газоны будут нетронутыми и проезд более свободным.
Dzanat
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:31

Re: Оптимизация движения автомобилей вокруг д. 14 к. 2

Сообщение ДВГ 04 дек 2012, 14:04

Ace_Ventura писал(а):Все правильно. Я всегда объезжаю дом по часовой стрелке и если кто-то едет навстречу за домом популярно объясняю, что движение в обратную сторону. По поводу знаков - думаю это в Солид, ГИБДД дворами не занимаются вроде. По поводу торца дома у первого подъезда тоже полностью согласен. До снега уже весь газон был убит машинами. Да и тротуар для пешеходов.

Ваши популярные объяснения, пока не поставят соответствующие знаки, всего лишь плод Вашей фантазии... мне один умник пытался подобное объяснить в вашем дворе... руководствуйтесь расположением автомобиля на проезжей части, относительно края дороги ;)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Оптимизация движения автомобилей вокруг д. 14 к. 2

Сообщение IgorGul 04 дек 2012, 14:31

а с какого времени двор у 2-й Покровский проезд д.12 и 2-й Покровский проезд д.14 (корпуса 1 и 2) стал вашим и нашим, я всегда думал что эти дома стоят рядом, с одной дворовой территорией )) :du_ma_et:
IgorGul
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:26
Откуда: 14 к.1

Re: Оптимизация движения автомобилей вокруг д. 14 к. 2

Сообщение FOX 04 дек 2012, 14:52

ДВГ писал(а):руководствуйтесь расположением автомобиля на проезжей части, относительно края дороги ;)

все правильно приоритет проезда в нашем данном случае определяется именно так, чья сторона проезжей части занята припаркованными, тот и уступает
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
FOX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:45
Возраст: 37
ICQ: 404637177
Сайт: http://www.foks.pro/
Откуда: 2ой Покровский, д. 14 кор. 2

Re: Оптимизация движения автомобилей вокруг д. 14 к. 2

Сообщение Ace_Ventura 04 дек 2012, 15:27

Можно объехать вокруг дома и понять направление движения по направленности припаркованных за домом машин. На самом деле я не хочу кому-то что-то доказывать. Повесить знак было бы очень неплохо, дабы не было спорных ситуаций.
Ace_Ventura
 

Re: Оптимизация движения автомобилей вокруг д. 14 к. 2

Сообщение FOX 04 дек 2012, 16:00

Ace_Ventura писал(а):Повесить знак было бы очень неплохо, дабы не было спорных ситуаций.

+ 1
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
FOX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:45
Возраст: 37
ICQ: 404637177
Сайт: http://www.foks.pro/
Откуда: 2ой Покровский, д. 14 кор. 2

Re: Оптимизация движения автомобилей вокруг д. 14 к. 2

Сообщение Vix 04 дек 2012, 21:32

А если вешать знак, то, получается, нужно всё-таки в ГАИ обращаться? Вряд ли в компетенции Солида развешивание знаков...
Vix
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:43

Re: Оптимизация движения автомобилей вокруг д. 14 к. 2

Сообщение Ace_Ventura 23 дек 2012, 16:26

Товарищи соседи! Коллега из Люберец узнал, как у них во дворе сделали одностороннее движение: жители написали коллективную просьбу в управляющую компанию, те в свою очередь в ГИБДД. 2 недели- знаки стояли на своих местах. Организуем?
Ace_Ventura
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Обследование ...ухо горло нос в г. люберцы.


cron