Дайте инфу по установке видео-домофона

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Дайте инфу по установке видео-домофона

Сообщение Д-Ю 26 окт 2012, 21:17

Товарищи комрады! Дайте информацию, кто не дорого подключал домофон с видеонаблюдением. типа COMMAX и подобных . Наверное аппарат лучше купить отдельно, и где найти мастера по установке, что б недорого, а то просят по 6-7 тысяч, как-то многовато выходит.
Д-Ю
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:46

Re: Дайте инфу по установке видео-домофона

Сообщение 1iga 30 окт 2012, 10:19

От себя дам следующую инфу, не стоит оно того ИМХО, тем более если денег лишних нет, у меня опыт следующий, заморочился с установкой, потратил кучу времени по выбору видеодомофона и вызывной панели, около 3-4 часов длилась установка (это частный случай, мне просто не повезло), через месяц перестал видеодомофон картинку показывать, проблема в проводке кабеля была в подъезде, потом починили, последние полтора, два месяца подъездная камера показывала мутно (т.е. картинка была размыта, человека не узнать, по факту работал токо звук) в итоге на днях её заменили. Всё заработало, НО, смотрю на эту штуковину висящую на стене и думаю потратил в итоге +- 15 000 на неё, а почти не пользуюсь, достаточно было обычной телефонной трубки, установка которой для нас бесплатна (т.к. уже оплачивали) + 120 руб оплата за видеодомофон ежемесячно.
Подитожу, если есть лишние деньги, ставьте, вещь современная, местами интересная, но по сути бесполезная, если с бабосами сейчас проблемы, лучше поставить обычную трубку и если со временем поймете что она вас не устраивает по своему функционалу, всегда можно заменить на видеодомофон (просто при установке обычной трубки, сразу с установщиками проработать вопрос возможной установки в будующем видеотрубки).
1iga
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:58


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая администрация.